Перейти к публикации
Саша_81

Rio 2: ТО-8 (79500-80500)

Рекомендованные сообщения

Данные наверно уже не очень-то актуальные, т.к. ТО-9 проходил летом 2008, но все-таки напишу.

 

Машина РИО2, акпп.

Проходил в АТК-Авто, что в Москве на ул. Вавилова.

Стоимость составила 8500, плюс 300р за снятие-установку защиты картера двигателя.

Никаких нареканий по работам нет. Записался тогда за несколько дней (работают и по выходным). Но на машину в процессе работ смотреть не получится, т.к. такой зоны для клиентов нет (не было - сейчас не знаю как).

 

Цена на тот момент была одной из самых невысоких в Москве. Например, в Элекс-полюсе она была порядка 12-13 тыс. Про Москэб на тот момент не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смотрели,меняли?Тоже подхожу к 80 тысячам,тока у меня 2001 год и механика,но цену назвали 5000 рубчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что смотрели,меняли?Тоже подхожу к 80 тысячам,тока у меня 2001 год и механика,но цену назвали 5000 рубчиков.

 

5000 ? А что за сервис ?

 

Мне меняли: масло в коробке и двигателе, свечи, масляный, топливный и возд. фильтры, охлаждающая и тормозная жидкость.

 

У меня есть файлик с калькуляцией всех ТО (там цены на декабрь 2005, но они все равно в $). Так там стоимость только з/ч без работы на 178$ (для ТО-9).

 

Масло мотор.Castrol 5w30 синт. 39,96

Фильтр маслянный КИА - легковые\26300-02500 5,59

К-цо уплотн.пробки масл.картера 09160 1,00

Фильтр воздушный 1.5L DOHC РИО 19,00

Фильтр топливный РИО 1.5L DOHC 21,00

Свеча зажигания РИО-1 DOHC /27400-/ BKR 6E/СЕФ.1,5L 16,84

Концентрат антифриза Castrol 22,74

Вода дистилированная 1,71

Жидкость торм.SUPER RESPONSE 11,51

Масло АКПП Castrol Dextron III 24,93

Гайка ступицы задней РИО 2,44

Смазка CASTROL LMX Grease (подш.) 0,71

Смазка HHS 2000 150 мл 5,19

Очиститель тормозов 10031D 2,53

Смазка высокотемпературная для колодок 1,80

 

Происхождение файла мне неизвестно (может это какой-то официальный дилер, может сам завод). Скидывал мне его предыдущий владелец машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис Русь Моторс в Южном Бутово. Недавно менял у них передние диски тормозные и колодки. Работа вышла в 2000 с копейками. Запчасти сам покупал два диска и комплект колодок вышел в 5600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервис Русь Моторс в Южном Бутово. Недавно менял у них передние диски тормозные и колодки. Работа вышла в 2000 с копейками. Запчасти сам покупал два диска и комплект колодок вышел в 5600.

 

Узнавал у них про ТО10. Оказалось 3700 (что недорого).

Но вот например замена ГРМ обойдется в 10870 (5500 работа, 5370 ролики и ремень). На киа у них скидка в зависимости от возраста. Если машина старше 5 лет, то замена ГРМ будет стоить 4296 (20% скидка на материалы) + 4125 (25% на работу), итого 8420р.

 

А вот в москэбе замена грм будет 6300 (работа с материалами). А ТО10 стоит 3450р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в москэбе замена грм будет 6300 (работа с материалами). А ТО10 стоит 3450р.

 

только в МОСКЭБ не оригинальный ремень ставят, но говорят проверенный .. я у них поменял - старый как-то вибрировал и постукивал, хотя состояние было вроде нормально ... и, блин, я не проконтролировал - мне не отдали старые ролики и ремень, интересно было бы на выработку взглянуть

 

И на самом деле ТО 10 будет даже чуть дешевле (рублей на 135 :)), если купон распечатаете из партнерки ... а на скидку кофе попьете, пока будут делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот например замена ГРМ обойдется в 10870 (5500 работа, 5370 ролики и ремень).

 

Что за цены? В ульяновске у официалов замена стоит 6700 примерно вместе с роликами и ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Выборге менял комплект ремней и роликов в прошлом году. Материалы - около 1300 р, работа 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть файлик с калькуляцией всех ТО (там цены на декабрь 2005, но они все равно в $). Так там стоимость только з/ч без работы на 178$ (для ТО-9).

Происхождение файла мне неизвестно (может это какой-то официальный дилер, может сам завод). Скидывал мне его предыдущий владелец машины.

 

Саша 81, а пристегнул бы этот файлик? Полезная инфа.

так что там с файлом?

там до какого ТО? после 100 тыс. есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где лучше проходить ТО на 80000 все время делал в эликс сервисе что на Проспекте вернадского, так как там делал дэу все устраивало, насчитали 14000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где лучше проходить ТО на 80000 все время делал в эликс сервисе что на Проспекте вернадского, так как там делал дэу все устраивало, насчитали 14000

 

По идее меняют: антифриз. фильтр топливный .. ну понятно масло, свечи ... тормозуха и масло в коробку...

в марте в МОСКЭБЕ все это с работой и материалами стоило 9812 руб - 385.2 (скидка на работу для клуба)

туда можно позвонить и цену уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 80000 меняют:

все фильтры (масляной топливный воздушный)

свечи

само масло для двигла

Антифриз

тормозную жидкость

РЕМЕНЬ (могут развести а могут и не разводить)

Масло АКПП (если АКПП или для МКПП)

 

 

СООТВЕТСТВЕННО У меня вопрос по РИО 2 автоторовской с АКПП. Хочу пройти со своими материалами

и все купил кроме масла АКПП, в магазинах говорят - назовите точно марку и вид масла.

Коллеги - подскажите какое именно масло нужно для АКПП для моей машины и сколько (объем)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 80000 меняют:

 

РЕМЕНЬ (могут развести а могут и не разводить)

вот тут что-то совсем не понятно...

ремень чего?

ГРМ меняем каждые 50 тысяч.

а про масло АКПП поищи поиском - была такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут что-то совсем не понятно...

ремень чего?

ГРМ меняем каждые 50 тысяч.

а про масло АКПП поищи поиском - была такая тема.

 

объясняю - согласно сервисной книжке от автотора где интервал итак чаще чем в мануале ремень ГРМ меняется каждые 80000 км если я не ошибаюс, однако дилеры предлагают чаще как ты и описал.

 

про масло спасибо - узнал, спецификация масла DEXTRON 3 любого производителя (лучше известного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

вот и я своими силами обслужился на 80000 км

материалы : 4300 (масло, антифриз, масло АКПП, Фильтры масляной топливный и воздушный ,свечи)

работы 4100: замена всего перечисленного + некоторые диагностические работы из сервисной книжки.

Итого:8400

доволен, так как звонил официалу и там попросили 12300

 

омрачило тока одно - обнаружили течь радиатора , сам видел

так что попал я:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

вот и я своими силами обслужился на 80000 км

материалы : 4300 (масло, антифриз, масло АКПП, Фильтры масляной топливный и воздушный ,свечи)

работы 4100: замена всего перечисленного + некоторые диагностические работы из сервисной книжки.

Итого:8400

доволен, так как звонил официалу и там попросили 12300

 

омрачило тока одно - обнаружили течь радиатора , сам видел

так что попал я:):)

Скажите, а где Вы прошли ТО за такую стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где Вы прошли ТО за такую стоимость?

 

в обычном сервисе, где есть приемка и пускают в ремзону. Просто в EXIST.RU купил расходные материалы и поехал в сервис. Называется Измайлово-Авто, но в Вашем районе есть какие-то свои сервисы, проще узнать на сайте NAITIPROSTO.RU какие именно:)

Это не ТО - Это имитация ТО, простой сервис Вам печать в сервисную книжку не поставит, главное сохранить документы что Вы делали такие-то работы. Покупаете расходники как указано в книжке для Вашего пробега, и едете в сервис. Только кроме замен, не забудьте сделать часть диагностических работ по сервисной книжке - не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...