Перейти к публикации
znuric

Подсветка в нишах для ног на FL

Рекомендованные сообщения

фотошоп?

не могут светодиоды при свете дня так светить >:-(

Смотря какие диоды. Могут и не так. Если поставить мощные, да с радиаторами, то светить похлеще дрл будут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для фотошопа слишком сложно так тени и блики наложить. а вот если фоткать в небольших сумерках, то фотка всегда будет чуть светлее, чем в реале на улице, т.к. фотик видит по балансу 18%-серого. поэтому предполагаю, что в реале был вечер, смеркалось, а на фоне сумерек фотка вышла как днем, а свет выделился сильно. да и шевеленка на фотке видна, значит выдержка длинная, что так же указывает, что было гораздо темнее, чем на фото. ну это так... для теории почему можно на фото получить яркий свет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь, сейчас пригляделся - оказалось всё по честному, видимо причудилось спросони

смутил сам факт фотографии подсветки при итак достаточном освещении, смысл?

подсветка то для сумрака :)

to sereno: приятно знать что на сайте есть фотолюбители, а на фотографиях этих полностью отсутствует служебная инфа, так-что ваши предположения относительно условий сьёмки будем считать лишь предположением, и это, для фотошопа нет ничего сложного в умелых руках )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sereno: приятно знать что на сайте есть фотолюбители, а на фотографиях этих полностью отсутствует служебная инфа, так-что ваши предположения относительно условий сьёмки будем считать лишь предположением, и это, для фотошопа нет ничего сложного в умелых руках )))

я так то профессионально занимаюсь фотосъемкой, поэтому для фото не по наслышке.

 

ps: офф: не для рекламы, а для доказательства ради можешь заглянуть на мой сайт www.surender.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так то профессионально занимаюсь фотосъемкой, поэтому для фото не по наслышке.

ps: офф: не для рекламы, а для доказательства ради можешь заглянуть на мой сайт www.surender.ru :)

ну мы тоже не пальцем деланы, занимались в своё время и фото и видео...

 

не буду тут греметь медалями, лучше сменим тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на улице действительно смеркалось..девять вечера приблизительно+ фотоаппарат мыльница одолженная примерно 5000 рупиев стоящая...вообще не фотошоп 100% :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сории за офтоп. Но у меня вопрос:" А зачем делать подсветку ниш? Что не видно какие педали жать или чтобы было видно грязные коврики? Вообще мне как то не понятно. Вот в бардачке - понятно.

З.Ы. Сильно не ругайте, а то тут всем нравится данное творение.

З.З.Ы. А что сзади ни кто не делает, а то вдруг задние пассажиры промахнуться ногами. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на улице действительно смеркалось..девять вечера приблизительно+ фотоаппарат мыльница одолженная примерно 5000 рупиев стоящая...вообще не фотошоп 100% :5af:

вот... я был 100% прав! глаз алмаз и попа уровень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сории за офтоп. Но у меня вопрос:" А зачем делать подсветку ниш? [...]
Лично я буду делать для красоты и для того, что если вдруг что-то в темноте уронишь, не шарить по коврику руками, собираягрязь(особено зимой), а включи подсветку, всё видно. Эстеический вид тоже в +. Задним - никто немешает сделать, но редко кто ездит с полным салоном, обычно то 1 или вдвоём(это я про себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сории за офтоп. Но у меня вопрос:" А зачем делать подсветку ниш? Что не видно какие педали жать или чтобы было видно грязные коврики? Вообще мне как то не понятно. Вот в бардачке - понятно.

З.Ы. Сильно не ругайте, а то тут всем нравится данное творение.

З.З.Ы. А что сзади ни кто не делает, а то вдруг задние пассажиры промахнуться ногами. )))

 

Ну задних вожу редко, подсветка моя гармонирует с подсветкой штатной салона, грязь не выделяется в тёмное время суток с данной подсветкой.

p.s. ну приятно поколхозить со своей машинкой и сказать: "во ребята я сам сделал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наверное на красной подсветке грязь хуже выделяется, чем на белой, а на синей еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем делать подсветку ниш?

А затем, что у мимо проходящих пешеходов выгибающих шеи из любопытства - читается по глазам и выражению лиц примерно следующее: "чоит там светится такое?" А ты сидишь в новых туфлях и балдеешь с себя :16ap:

 

Что не видно какие педали жать или чтобы было видно грязные коврики?

Данная фича как раз-таки служит дополнительным стимулом содержать коврики, да и салон в чистоте. Как говорится: Чистота залог здоровья и хорошего настроения!

 

Вообще мне как то не понятно. Вот в бардачке - понятно.

Бардачок не эстетичное и самое не презентабельное место в салоне автомобиля по умолчанию, даже название говорит само за себя, и зачем его только придумали... Однако без подсветки в тёмное время суток он и вовсе становится безполезным.

 

А что сзади ни кто не делает, а то вдруг задние пассажиры промахнуться ногами. )))
А ведь это мысль! Спасибо за идею, а то уже не знал чем заняться на выходных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подсветка сзади тоже есть.

В бардачке не делал. я вожу там лекарства и очень редко его открываю.

 

Зато проклеил все полочки карпетом, ибо в маленьком *типа очешнике* под дисплеем климата ключи от дачи гремели, а в нижнем лотке постоянно куча всякой ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня руки дошли. Правда пока только до водительского места.

29046577c98ce67f0ae4b068518320045fdd8090997755.jpg fa28f86d88389fe1ea1bdd22d3e423245fdd8090997755.jpg

И через стекло двери:

cb1f64ffb7f6f17dc815dbd4d2bd57945fdd8090997756.jpg

 

Умеет быть выключенной, гореть постоянно, или в "автоматическом" режиме - т.е при открытии водительской двери или затягивании ручника. Когда доделаю пассажирскую - на ручник будут загораться обе, а на открытие двери - каждая на свою дверь. Выключатель спрятал в нише мелкого бардачка, где обычно все ключи возят. Вроде и не видно, а вроде и под рукой, короче - самое место там.

 

Если честно, результатом неудовлетворён, думал, будет ярче. Может быть в будущем заменю диоды на более мощные/яркие. Сейчас стоят 4 полоски по три светодиода, нарезанные с ленты. Приклеены на блок электроусилителя руля снизу, там где ровные площадки.

Зато сразу стала видна грязь, которую надо отмыть будет. Но это - завтра.

 

to znuric - почём ленту с тремя кристаллами в диоде взять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня засиликоненая (брал изначально для других целей) - 600р/метр в ЮП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня засиликоненая (брал изначально для других целей) - 600р/метр в ЮП.
Спасибо. Дороговато будет... Хотя метра за глаза хватит, конечно. Отложу пока этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в регионах дешевле. у нас метр помоему 240р в любом цвете и в любом виде - силекон и не силекон. кстати, пока еще не известно, но может быть в первой половине июля буду в столице. привести метров 5? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, если будешь, мне привези. метра 2-3 белой (60 диодов на метр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос, если поеду... фотик новый буду брать, у вас он 77-80 тыс, у нас если не найду по вашей цене, то до вас доехать, купить и приехать дешевле обойдется, чем у нас в розницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне прихвати тогда, тоже метра 2-3 =), тоже белой. Желательно яркой, ещё желательно, как у Юрия, по 3 кристалла в диоде. Ну, соответственно, если цена в ределах до 300р. Если выше - то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 299 - это была самая дорогая когда покупал давно, давно. сейчас снизились до 240.

2) увы, но я не еду, вчера нашел московскую цену фотика у нас в Кирове и взял его. может вам купить сразу бобину, там метров 5 наверное и выслать кому то одному? а сами между собой там режте как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шут знает. С пересылкой может а) дороже выйти, чем тут закупать, б) может не дойти, зная нашу почту =)

В общем то лично мне - не критично, я отписался до кучи, если б ты поехал, а так - даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to znuric & QDM

Да не парьтесь вы :16ap: на митинском радиорынке можно купить светодиодную ленту от 350 руб/м (это разных цветов, белые можно от 260 найти) это светодиодная лента 5050(30LED/м) IP68; т.е. 30 светодиодов на 1м, в каждом светодиоде 3 кристалла (т.е. по сути в каждом светодиоде по 3 светодиодадиода) и максимальная защита IP68 от механических и водных воздействий).

Поверьте, для подсветки вам вполне 20 см хватит (на одну нишу, допустим).

Я по незнанию на передние двери налепил 50 см, а на задние 30 см, так у меня, если нет солнца, даже днём можно подсветку заметить...

 

Я постараюсь приехать на встречу клуба в июле. Посмотрите как сделано и как светит, если интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже тоже сделал (это моя тема, есличо). и представляю, сколько и чего туда надо. просто тоже думал с Серегой повидаться и впрок ленты купить. никто и не парится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ щас продается лента в ТЦ Москва 5 метров ни кто не пробывал такую брать??? стоит она 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 751 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2071 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4094 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4315 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2677 Просмотров

×
×
  • Создать...