Перейти к публикации
Спецназ

Где, почём переобуться?

Рекомендованные сообщения

Товарищи(господа) рассказываем где можно качественно и недорого поменять зимнюю резину на летнюю, а то разброс цен шокирует и пугает одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи(господа) рассказываем где можно качественно и недорого поменять зимнюю резину на летнюю, а то разброс цен шокирует и пугает одновременно.

Сам щас в раздумках где отбалансировать колеса. Склоняюсь в шининвесту, хоть там и не очень то и дешево, но качественно делают. А менять сам буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

660 р: поменял зиму на лето с диска на диски и балансировка всех 4-х!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

660 р: поменял зиму на лето с диска на диски и балансировка всех 4-х!

Где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поехать, как и осенью, в Цефей. Мне не переобуваться, мне переставить колеса и подкачать. За это там берут 160 рублей. Кстати, за ту же процедуру ТМ в прошлом году брал 120 р, но надо записываться за 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поехать, как и осенью, в Цефей. Мне не переобуваться, мне переставить колеса и подкачать. За это там берут 160 рублей. Кстати, за ту же процедуру ТМ в прошлом году брал 120 р, но надо записываться за 3 дня.

А балансировку не делаешь шоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку проверяют только и при случае корректируют. У меня же СОБРАННЫЕ и отбалансированные колеса.

 

Мне интересен другой вопрос: никто не знает организации, занимающейся хранением шин? А то в лаборатории намекнули, что не айс хранить =((( Красивая жизнь закончилась. Видела, в шининвесте есть такая услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку проверяют только и при случае корректируют. У меня же СОБРАННЫЕ и отбалансированные колеса.

Ну по идее если уже проверяют, то берут за балансировку. Или не так?

Понятно что они собраные и отбалансированные в прошлом сезоне, но пока ты ездила покрышка хавается и колесо надо уже балансировать.

Мне интересен другой вопрос: никто не знает организации, занимающейся хранением шин? А то в лаборатории намекнули, что не айс хранить =((( Красивая жизнь закончилась. Видела, в шининвесте есть такая услуга.

В том году думал об этом, но знакомые предложили у них в сенце оставлять. Солнца там нет, зимой тепло, летом не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, если не секрет?

 

Ленинский, гаражи, кооператив 308 (на Камазе).

 

организации, занимающейся хранением шин? А то в лаборатории намекнули, что не айс хранить =(((

 

Скажите, данная процедура обязательна или как?

Мой отец, теперь и я с братом хранили и храним в гараже. Температура зимой, может на градусов 5-10 выше внутри. Но в любом случае минус приличный. Тока ветра нет. С колесами все впорядке и ездят и стираются как положенно.

Кто-то на балконе хранит. Зимой особо не выходишь по балконам гулять-то, вот и лежат колесики...

post-8715-1303268497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира на 1 этаже =(

Хранила в лаборатории, теперь есть подозрения, что летом нас будут переселять.

В саду есть помещение, но пока недоделанное для хранения, сырости много.

 

В общем, нашла в Цефее по 200 рублей за месяц. На эти полгода хватит, а потом в саду хранилище сделаю.

 

Ну по идее если уже проверяют, то берут за балансировку. Или не так?

Понятно что они собраные и отбалансированные в прошлом сезоне, но пока ты ездила покрышка хавается и колесо надо уже балансировать.

Если при проверке не выявилась необходимость балансировки, то не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нашла в Цефее по 200 рублей за месяц. На эти полгода хватит, а потом в саду хранилище сделаю.

Интересно, а летние шины холода не боятся?

Если при проверке не выявилась необходимость балансировки, то не берут.

Не подскажешь место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода как таковые они не боятся. У них сцепление с дорогой зимой хреновое.

 

UPD. Была сегодня в Цефее.

Перестановка колес = 140 рублей

Балансировка = 70 рублей за колесо

Хранение = 80 рублей за колесо в месяц.

В итоге за хранение до 30 октября с меня взяли 2060 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была карина Е я переобувался пару раз в киа центре на Радонежской. на то время(год-два назад) было дешевле многих лоховских шиномонтажек и качество нормальное. раз съездил на мельзаводе возле заправки почти за теже деньги качество так себе, да еще и сам снимал колеса. а в киа мне их еще и помыли бесплатно. были литые на 15 диски, отдал 840рэ. штамп дешевле.сейчас незнаю как там.Еще там хорошо сход-развал делает толстяк. он меня спас от аварии( собирался в Ебург ехать, до этого на карине поменяли мне рычаг передний,и сволочи выкрутили рулевую тягу почти до конца,машину не вело но все же заехал к ним на сход-развал, мастер тока взялся за работу, у него эта тяга тут же вышла при регулировке,говорит что еще бы чуть и скакал бы в кювете/ денег за обратную установку тяги не взяли) Мастеру спасибо сказал большое.потом мне про него рассказали что хороший он мастер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода портится. Тема актуализируется, не? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера переобувался в Березке на Шенкурской 7. отдал 1250 за перебортовку резины и балансировку R16. услуги подорожали примерно на 300 рублей по сравнению с этой весной. сначала хотел записаться в шининвест, но они зарядили 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал в шининвесте на кашириных под драконом, но у меня резина уже на дисках R14.

8Ор. балансировка

30р. снять-одеть

20р. помыть

итого 130руб колесо или 520 весь комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже натянуты на диски.

Хранятся в Цефее.

Хотела перекидывать сегодня, но... колпаки дома забыла =( Потому буду всё делать завтра с утра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранятся в Цефее.

Сколько там стоит хранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одел резину на диски-600рэ+хорошее качество(гарантия соответственно)+кофе при ожидании. На Радонежской 12, небольшая шиномонтажка при магазине(там вывеска вроде "Диски и шины" на красном фоне) если память не изменяет. Делают действительно хорошо. Есть карточка у меня, могу дать кому нужно 10% скидка. Живу пока на ЧМЗ(еще месяц и перееду на северок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранение в Цефее - 2.7 р в день за колесо. Итого до 15 апреля с меня взяли 1860 р. Если буду забирать колёса раньше, разницу вернут. Сегодня мне 57 рублей неизрасходованных за хранение зимнего добра отдали.

 

Перекинуть колёса + балансировка = 420 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

420 для тех кто резину хранит за 1800??? а в чем смысл хранить резину за деньги??может у друзей в гараже лучше или на работе в подсобке??ну на крайний-на балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще резину без дисков нельзя просто бросить в гараже или балконе, а вешать вообще не рекомендуется.

На дисках лучше убавить давление и сложить стопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что не у всех есть друзья с гаражами, а на работе нет подсобки. Хранила 2 сезона в лаборатории. Так потом пожарщики пришли, помещение осмотрели на предмет бжд, попросили убраться.

420 рэ это перебортовка для всех: балансировка, подкачка, монтаж.

Оплата за перебортовку и хранение, вообще, в разных кассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранила 2 сезона в лаборатории. Так потом пожарщики пришли, помещение осмотрели на предмет бжд, попросили убраться.

Ну они же ушли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще резину без дисков нельзя просто бросить в гараже или балконе

 

На протяжении 8 лет так делаю, в гараже. Не знаю - портится ли резина ли нет.

Наши отцы-деды всегда так делали: гараж или балкон. Не было сервиса, как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 8395 Просмотров
    • 39 Сообщений
    • 45741 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1816 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 4116 Просмотров

×
×
  • Создать...