Перейти к публикации
znuric

сбили человека

Рекомендованные сообщения

в сб сбили нашего секретаря. в жилой зоне в Быково на северной стороне железки. там коттеджи одни и дороги к ним. потока транспорта нет. как я понял кто-то гонял. сбили серьезно, женщина 60 с лишним лет в реанимации с ЧМТ и всевозможными переломами и разрывами. в коме. на аппаратах исскуственного жизнеобеспечения.

когда обнаружился сей факт - имелась брошенная машина с транзитами и пострадавшая. понятно, что вероятность выяснить, кто был за рулем - ничтожно мала, и что по транзитам вычислить владельца по идее можно. итак, вопрос - с кого и что можно спросить? если за рулем был не владелец, то будет ли отвечать владелец? и вообще что можно сделать, чтобы наказать виноватых? про наличие свидетелей ничего не знаю. скорее всего их не было, так как там коттежди за высокими заборами и по улицам только пешеходы и ходят до электрички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО по умолчанию виноват владелец, если только он не докажет что за рулем был не он - машина в угоне или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще что можно сделать, чтобы наказать виноватых?

Это дело уголовное. Заниматься им должен (и будет) следственный комитет. Или вы сами хотите их найти и покарать :50butcher: или на счётчик поставить. :107Laie_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итак, вопрос - с кого и что можно спросить? если за рулем был не владелец, то будет ли отвечать владелец?

Как я понимаю, уголовное дело заводится на того, кто был за рулем. А вот возмещение ущерба, причиненного источником повышенной опасности, лежит на владельце автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого не собираюсь карать. у нас для этого специальные службы есть. вопрос именно "кто виноват и могут ли сделать так, что никто не виноват".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, уголовное дело заводится на того, кто был за рулем. А вот возмещение ущерба, причиненного источником повышенной опасности, лежит на владельце автомобиля.

Дело заводится не на кого-то, а по факту чего-то. А возмещение ущерба тоже с виновного. Я не думаю, что хозяин скажет, что специально дал машину соседу (или ещё кому-то), скорее заявит, что её угнали.

А закончиться дело, тем что никого не найдут конечно может. Мало у нас "висяков", что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос именно "кто виноват и могут ли сделать так, что никто не виноват".

 

когда я работала в травматологическом отделении при ЦРБ были несколько подобных случаев...

 

1. в первом случае свалили все на несовершеннолетнего (якобы он был за рулем), ему и наказание меньше светило (по-моему автовладельцы откупились)

 

2. во втором случае оказался "глухарь"

 

3. еще один водитель не сумел откупиться ("доказали", что он был за рулем")

 

так что, если нет свидетелей, то все зависит от следователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От ответственности не ушел

18.04.2011 11:56 | |

Инспекторы ОГИБДД УВД по Раменскому м.р. установили и задержали водителя, который в п. Быково Раменского района совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Им оказался 21-летний житель Москвы, который в момент ДТП управлял а/м ВАЗ-2109. Задержанный в содеянном сознался.

 

наверно наш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отца сбили осенью прошлой, водитель не скрылся и до реанимации не дошло, голову только разбил потом зашивали, так вот дело то завели и видимо водителю потом штраф выписали или что там положено по закону, но о компенсации никакой речи не шло. Вернее только через суд требовать компенсация за лечение, а его практически не былои все бесплатно для папы,

за понесенные потери на работе из-за временной нетрудоспособности, но это сложно доказать

и моральный ущерб, но в России смешные выплаты

в итоге забили на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно, что вероятность выяснить, кто был за рулем - ничтожно мала

Скорее - мало если не желание, то мотивация компетентных органов. Целостность блокирующих-запорных устройств, отпечатки пальцев на органах управления и ручках дверей; прочие улики - остатки волос, волокон одежды, отпечатков обуви и т.п. Плюс - просмотр, если установлены, данных с камер уличного контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут только от ментов(извините))от полицейских зависит.по транзитам то они найдут его,даже если он заявит что угнали)дознавателям ,тоесть операм эта тема знакома давно,вот вопрос захотят ли его колоть или нет зависит от них,могут свести все к нулю а могут расколоть в 3 секунды все зависит кто перед ними будет сидеть,если он никогда не сталкивался с законом и операми)то таких они как орешки щелкают.а вот если прожженый то тут висяк однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут только от ментов(извините))от полицейских зависит.

Ребята, смотрите пост №9. Взято с официального сайта ГИБДД МО. Я не думаю, что в Быково по пять раз на дню пешеходов сбивают и скрываются. (хотя ?), Так что сотрудники ДПС не сидели на месте. Честь им и хвала. Хоть мы их и не любим (я тоже), они своё дело тоже делают. Первые результаты уже есть. Дальше покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от "крыши" владельца авто.

 

Знакомого сбил с мопеда пьяный мент.

Мент убежал. На следующий день пришёл трезвый и что-то заявил (типа не он за рулём был, но это не важно). Дело "замяли", виновных нет.

Машина видимо сама ехала, "автопилот" подвёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там дорогие коттеджи, должны быть камеры. Попробуйте в этом направлении порыскать. Правда это маловероятно, но всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BonS, спасибо. Наверно наш случай. Согласен, врядли там могло больше одного дтп с похожим развитием событий. Будем надеяться, что взяли именно его. Ему судя по состоянию потерпевшей срок светит, причем не условный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года 2-3 поселения его ждет.еслиб он остался на месте и оказывал первую помощ-то условно может быть и отделался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вдруг кто сможет!

 

Срочно нужна кровь. Любой группы. Завтра в Раменском. Кто сможет помочь, пишите в ЛС или тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BonS, спасибо. Наверно наш случай. Согласен, врядли там могло больше одного дтп с похожим развитием событий. Будем надеяться, что взяли именно его. Ему судя по состоянию потерпевшей срок светит, причем не условный.

Не зачто. Я ничего в общем-то не сделал. Ну а насчёт срока, если примирение сторон будет, то скорее всего срок будет условный. А пожилые люди у нас в основном сердобольные, может простит. Хотя я бы прощать не стал. прощать можно, если человек после того как оступился, сделал всё, чтобы помочь, а не скрывался. Вашей работнице - скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс. только хз, что там будет. она с сб в коме. делали трепанацию, гематома была. сегодня ездили сдавать кровь. перспективы никто никакие не называет.

простить там точно не получится. а про развитие дела уголовного я ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, как дела в этом вопросе? :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщину не спасли. 11 дней боролась за жизнь...

Инфа с сайта ГИБДД оказалась именно данным случаем. Парень 21 год (владелец) дал покататься товарищу, тоже 21 год. Их взяли, они во всем сознались. Их судьбу дальнейшую я не знаю, но сидеть должны полюбому. По крайней мере тот, что за рулем был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их судьбу дальнейшую я не знаю, но сидеть должны полюбому. По крайней мере тот, что за рулем был.

Разве реально кого-то посадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. я написал должны. по УКРФ. а как в реальности будет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...