Перейти к публикации
Arni

Картонный пол в багажнике - есть варианты?

Рекомендованные сообщения

:clapping:МОЛОДЕЦ :clapping:sereno, а не тяжеловата будет для крышки багажника? Весит поди килограмма 3. Как всегда с тебя эскиз ну и фото установленного изделия :smile: . Это был крайний кусочек фанерки? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno

 

А пол багажника сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni, да пол сделан еще летом, состоит из 2-х частей. вот тут показана одна из частей, на которую с нижней стороны я недавно приделал усилок. вторая часть лежала в машине, не сфоткана. цельный там не сделать, его будет не вытащить из багажника ну и не запихнуть. поэтому он разделен на 2 части.

 

Это был крайний кусочек фанерки? :rofl:

долго соображал, что за крайний, еле понял :) да, эта та часть, которая напроти в замка и номера. если все красиво встанет, то потом и выпилю такую же на другую часть. но место загиба все равно останется открытым.

 

а не тяжеловата будет для крышки багажника?

сам он все равно не открывается, его приходится поднимать рукой, а когда поднимется, то лишние полтора кг уже роли не играют. зато может и захлопываться будет по инерции лучше :)

 

с тебя эскиз...

проблема.... я его выкинул. мне его все равно не отсканировать такого размера, а нарисовать и проставить размеры нереально - она же не квадратная и неровная. я просто с куском картонки вымерял по месту и с одной стороны, а потом зеркально отображал.

 

ждем тепла. сейчас у нас -18С и копаться на холоде ваще не хочется. ну хотя бы ближе к нулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго соображал, что за крайний, еле понял :) да, эта та часть, которая напроти в замка и номера. если все красиво встанет, то потом и выпилю такую же на другую часть. но место загиба все равно останется открытым.

Нет, не понял :p , в теме про место для усилка, ты вроде писал, что остался крайний кусочек фанерки, вот я и подумал, а если бы их осталось несколько??? то что у тебя в Rio бы-лоб ещё из этого материала :smile: , это только без обид :drinks: , очень много интересного придумываешь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про крайний вроде не говорил. я говорил, что лишний примерно 25*125см. да, это именно тот самый кусочек :) ты уж изъясняйся попонятнее, а то я туплю иногда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделал. фотика не было под рукой, поэтому снял на регистратор. встало идеально. что получилось - открывается чуть чуть сложнее, я даже сразу не расчитал силы, недоподнял (видно на видео), но поднимается и держится в открытом положении без проблем. зато закрывается прям офигенно легко под своим весом. я первый раз как хлопнул, что аж испугался. ручка по сути нафиг не нужна, крышка падает и захлопывается сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с дном в багажник решилась вот так: как-то поторопился и поднимая крышку, её сломал... (в дальней части лежал чемодан достаточно тяжелый.. его я не учел). Сломалась крышка как раз, где заканчивается запаска. Теперь если нужно бросить чтонть в ящечки - свободно поднимаю часть :) А когда надо добраться до запаски - поднимаю всю крышку. Сломанная часть держится на карпете.

Практично. Но решать таким образом все нюансы я бы не советовал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же сломался, только на 1/3, это чуть дальше края запаски. но проблема в том что он даже целый гнется как картонка. поэтому суть переделки не в удобстве, а в ровном полике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно соорудил из ДВП и карпета.post-14553-0-25523000-1339345272_thumb.jpg Смотрится как родной, но благородней, т.к. ровный. Склеен из двух кусков ДВП, нижний образует полочку на которой лежит крышка закрывающая нишу с запаской. Крышка крепится на рояльной петле 50 см длиной. В открытом положении крышка крепится за веревочку с крючком к штатному отверстию в кузове. Снизу проклеено кусочками трыпки от родного полика где низины (железо все неровное). Ушки складываются, иначе не входит в проем. Весь полик снизу обработан лаком по дереву. Карпет клеил на "Момент". Крышка помимо того, что упирается в запаску кубиками от родного полика, дополнительно усилена алюминиевой трубкой (видно на фото). Где петля полик упирается в запаску двумя отбойниками с передних стоек обрезаными в размер (заменил родные вместе с пыльниками на комплект от MR Universal, по совету клуба).

post-14553-0-83345700-1339345315_thumb.jpg

Отдельно открывается часть под которой скрывается пенопластовый органайзер.

post-14553-0-59387900-1339345389_thumb.jpg

Можно открыть целиком и достать запаску (не подпирая головой полик :acute: как раньше)

P.S. Рассматривал вариант с фанерой но уж больно тяжело получится, да и жёсткая она больно, боялся что не ляжет как следует.

post-14553-0-32282200-1339345286_thumb.jpg

post-14553-0-24255400-1339345344_thumb.jpg

post-14553-0-57224900-1339345428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex zemlehanov, Классно сделал :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurik018rus спасибо, сам теперь багажник открываю и радуюсь каждый раз :yahoo: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex zemlehanov, Действительно получилось очень здорово. А вы багажным ковром совсем получается не пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M.S.A. есть коврик от LLocker но он выглядит не потребно и из органайзера неудобно вещи доставать(у меня там много полезного лежит), стелю его если что-то грязное везти нужно (но это редкость, в основном пакеты из супермаркета вожу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex zemlehanov,

Вы бы выкройки сего чудного творения выложили-Б

и можно смело в FAQ переместить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, пока делал снимать все поэтапоно, а потом выложить полный фотоотчет, но как то все забывалось снимки делать. А на счет выкройки, так ведь она у каждого счастливого владельца Rio в багажнике лежит - бери и обводи! Ну а если кто надумает делать по образу и подобию, то в основном все нужно по месту подгонять! Но основные размеры ниши могу снять и выложить, пишите если кто заинтересуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex zemlehanov, Хорошо иметь седан и не иметь в габажнике саба :) А ящичек в нише запаски вообще прелесть, жалко хэтчам такого не полагается....

29_img_rear_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, как у тебя там не аккуратно :nea: , это просто ая-яй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex zemlehanov, Да какая там аккуратность, это начальная стадия примерки :) Сейчас всё немного лучше. Ессно, не было п саба и блока усилителей, полик был бы проще и симпатишнее. А так пришлось извращаться, чтобы запаску можно было вынуть, не снимая саба - уж очень там места мало в хэтче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, как у тебя оригинально, реализована фиксация пола в верхнем положении :good: ! Поддеваешь крышку, а дальше она сама доезжает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex zemlehanov, Угу. Не могу сказать, что прям выстреливает, но примерно так. Я взял самый маленький амортизатор, думаю, можно взять помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ждём ждём фоток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno, ждём ждём фоток :)

каких фоток ты от меня ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото как лежат фанерки? ну при случаи фотика в руках попробую сфоткать.

ну вот эти, которые при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.... специально для тебя сходил и записал на регик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я думаю это не только мне будет интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...