Перейти к публикации
Cherepashkin

Подтеки на задних стойках амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите пожалуйста может у кого то было такое, когда переобувался заметил на задних стойках амортизаторах масляные подтеки, это меняется по гарантии? пробег 25т.км на подвеску написано 70т.км гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у меня одного, такое? сегодня записался на диагностику в 15:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. это гарантия. мне на втором ТО меняли один амморт потекший. вопросов не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно гарантийный случай - у меня была аналогичная проблема.

Заменили на этой неделе без проблем. Пробег 43 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. это гарантия. мне на втором ТО меняли один амморт потекший. вопросов не должно быть.

ок, спасибо, получается что за мойку и диагностику, ну и саму работу денег не должны просить, а то я поеду у меня их и нет сейчас, еще заодно хочу им сказать, что вентилятор обдува салона свистит, пусть чего нибудь сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, получается что за мойку и диагностику, ну и саму работу денег не должны просить, а то я поеду у меня их и нет сейчас, еще заодно хочу им сказать, что вентилятор обдува салона свистит, пусть чего нибудь сделают

у меня за мойку взяли.

За диагностику (если проблема подтвердится) и, ессно, за сами амморты и их замену денег не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ТО попросил посмотреть задние аммы,итог замена обоих по гарантии, пробег 29600. Зимой зад стучал ой,ой,ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: а мне сегодня сказали что он мало еще вытек и менять отказались сказали как греметь будет тогда приезжайте делал диагностику на чечерском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: а мне сегодня сказали что он мало еще вытек и менять отказались сказали как греметь будет тогда приезжайте делал диагностику на чечерском

Вы где были??????? :16ap: :52bw: :52bw: :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: а мне сегодня сказали что он мало еще вытек и менять отказались сказали как греметь будет тогда приезжайте делал диагностику на чечерском

 

КАААААААААК?

 

А если сальник коленвала потечет, то ездить пока масло не вытечет и движок стуканет?

Товарисчи, иногда смешно читать как Вас разводят.......

Пиши прентензию на имя ген. директора ОД, прикладываете копию заказ-наряда и чеки.

Не поможет, тогда в суд, но обычно помогает, они потом готовы Вам минет сделать, лиш-бы не суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где были??????? :16ap: :52bw: :52bw: :45br:

ю бутово чечерский проезд дом 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ю бутово чечерский проезд дом 1

Так вот где упыри живут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте Кояба и забудте про эту проблему.

Так у всех корейцев.

Менять потёкший оригинал на такой же хлам, не выход а отсрочка нормальной замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего хлам?

Я 48  отъездил. Вчера на шиномонтажке заметил как потек аморт задний.

Потёк недавно, ибо на ТО 45 всё было в норме.

 

За 2.5 года один потёкший аморт - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три амора поменяли по гарантии 

четвертый (оставшийся) потек в аккурат после 70 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда менял резину заметил, что потеет, надо бы на гарантийку съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потекли задние. Пробег 31 000. Приехал по гарантии, один мастер сказал что  гарантийный случай, второй - негарантийный. Я немножко поругался и амортизаторы заменили по гарантии. Дело в том что я не проходил ни одного ТО у дилеров, делал все сам. Надо знать законы и напирать на дилера и требовать письменный отказ. Кстати поставили Hyundai/Kia 55310-1G210 . С завода стояли Сакс. Насчет Hyundai/Kia 55310-1G210. Была у меня раньше Верна. На ней эти амортизаторы проходили 20 тыс., потом поставил Kyb и забыл. Кстати Верну продал с пробегом 90 тыс. км. Походу и на Рио придется каябу ставить. Хотя пока можно дилера напрягать, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmi144, у меня подтеки с 15 тык, сейчас уже пробег 50 тык, посторонних звуков они не издают, на управляемость не влияют......думаю еще столько же протянут..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потекли задние. Пробег 31 000. Приехал по гарантии, один мастер сказал что гарантийный случай, второй - негарантийный. Я немножко поругался и амортизаторы заменили по гарантии. Дело в том что я не проходил ни одного ТО у дилеров, делал все сам. Надо знать законы и напирать на дилера и требовать письменный отказ. Кстати поставили Hyundai/Kia 55310-1G210 . С завода стояли Сакс. Насчет Hyundai/Kia 55310-

1G210. Была у меня раньше Верна. На ней эти амортизаторы проходили 20 тыс., потом

поставил Kyb и забыл. Кстати Верну продал с пробегом 90 тыс. км. Походу и на Рио

придется каябу ставить. Хотя пока можно дилера напрягать, почему бы и нет.

Привет. Укажи пожалуйста на какие статьи в законе опирался. Что им говорить.

 

У меня тоже потекли задние. Пробег 31 000. Приехал по гарантии, один мастер сказал что гарантийный случай, второй - негарантийный. Я немножко поругался и амортизаторы заменили по гарантии. Дело в том что я не проходил ни одного ТО у дилеров, делал все сам. Надо знать законы и напирать на дилера и требовать письменный отказ. Кстати поставили Hyundai/Kia 55310-1G210 . С завода стояли Сакс. Насчет Hyundai/Kia 55310-

1G210. Была у меня раньше Верна. На ней эти амортизаторы проходили 20 тыс., потом

поставил Kyb и забыл. Кстати Верну продал с пробегом 90 тыс. км. Походу и на Рио

придется каябу ставить. Хотя пока можно дилера напрягать, почему бы и нет.

Привет. Укажи пожалуйста на какие статьи в законе опирался. Что им говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рано они к 40 000 км текут? Тоже на 45тыс км потекли, и именно задние.

Мастер приемщик, конечно же, сказал что все впорядке и только после того кака я пальцем ткнул в проблему ремонт признали гарантийным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем череваты подтеки задних амортизаторов? что может случиться с машиной в дороге: брюхом на асфальт, занос и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дроныч, ничем! Максимум что тебе ближайшее время грозит - это стук в задней части при проезде по неровностям! Но это не повод затягивать с заменой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дроныч, ничем! Максимум что тебе ближайшее время грозит - это стук в задней части при проезде по неровностям! Но это не повод затягивать с заменой!

Ну уж, ничем!!! Я бы так категорично не заявлял. Хорошо если в повороте дорога ровная, а если небольшая " стиральная доска".... Я на предыдущей своей машине влетал аж на скорости 60 км/ч в такой поворот на "убитых" аммортизатарах. Хорошо, что встречки не было, а то бы своим задом бочок кому-нибудь подрихтовал. Да и сам "слегка вспотел" от такого непередаваемого ощущения. Так что аккуратнее на волнистой дороге с не работающими аммортизаторами.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж, ничем!!! Я бы так категорично не заявлял. Хорошо если в повороте дорога ровная, а если небольшая " стиральная доска".... Я на предыдущей своей машине влетал аж на скорости 60 км/ч в такой поворот на "убитых" аммортизатарах. Хорошо, что встречки не было, а то бы своим задом бочок кому-нибудь подрихтовал. Да и сам "слегка вспотел" от такого непередаваемого ощущения. Так что аккуратнее на волнистой дороге с не работающими аммортизаторами.

 

 

Удачи!

А теперь попробуй на не текущих амортизаторах так же пройтись, при тех же режимах и погодных условиях! Разница будет настолько незначительна, что скорее всего окажется не заметна! В добавок, подтеки на стойках не означает что они не работают, просто снижен процент работоспособности, а это может быть и на 10% из 100! Страшнее когда подтеков нет, а стойка не работает!

У меня передняя стойка потекла спустя 2 месяца после установки, как ее только не проверяли - работает! Не меняю НЕ из за жадности, 2-3 тысячи не велики деньги и свободного времени 20 минут, не меняю из за того, что пока не имеет смысла! Так кто сказал, что у "вопрошающего" стойки не работают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами вы всем автомобилистам предлагаете не обращать внимание на текущие стойки, пока машину не будет с дороги выбрасывать? Я конечно утрирую ситуацию, но говорить, что подтёк НИКАК не влияет на работу аммортизатора это, по моему уж слишком категорично!

 

Удачи надорогах! И пусть из вашей машины ничего не течёт кроме конденсата и пролитых жидкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11325 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 18853 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 7833 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1664 Просмотров
    • oykc
    • oykc

×
×
  • Создать...