Перейти к публикации
Бармалей

Сход-развал

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где кто делает сход-развал?

ЧТобы и цена адекватная и делали хорошо .. так как ценник задрать можно как угодно - это вопрос жадности, но важна прямота рук - а это несколько другой вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально, мне тоже надо! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал недавно в москэб.

Стоило вроде 650 или 690 рублей - на сайте у них есть цена.

На дороге проблемм не возникало - чувствую себя уверенно :)

Конечно то, как мне закручивали колеса после сход-развала уже отдельный разговор...

да впринципе я этому все меньше и меньше удивляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно то, как мне закручивали колеса после сход-развала уже отдельный разговор...

да впринципе я этому все меньше и меньше удивляюсь...

а вот с этого места поподробней.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот с этого места поподробней.... :blink:

причем очень поподробней!!!! .. они мне ГРМ меняли, откручивали переднее правое колесо .. есть смысл проверить гайки???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

да вы уж так сильно не переживайте)

Просто на этот момент я почему-то всегда обращаю особое внимание - считаю, что это одна из простейших операций, которую должен знать каждый, а тем более человек, который получает за ее выполнение деньги.

Считаю, что этот момент достаточно понятно отражает уровень данного работника и его желание к идеальному выполнению своей работы.

а именно(взято из другой темы этого форума):

а вы думаете, что у оффициалов вас ремонтируют только мастера экстракласса, закончивавшие самые лучшие спецзаведения Кореи?

.............

Ремонтируют обычные пэтэушники и человеческий фактор никто не отменял!

Иногда посмотришь хотя бы как они колеса прикручивают.... :blink: Да я с 10 лет знаю, что надо закручивать крест-накрест одной рукой, а другой поначалу балансировать... Да и потом после них на трассе хрен открутишь колесо :(

 

И когда он вставляет один болт и пытается пистолетом затянуть его до упора, а колесо-то встало немного кривовато....

Нет, ничего страшного не происходит, но лично для меня многое становится понятно :)

З.Ы. Повторюсь, что качеством самого сход-развала доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда он вставляет один болт и пытается пистолетом затянуть его до упора, а колесо-то встало немного кривовато....

вообще это действительно не есть гуд - протягивать нужно поочереди и с разных сторон ..... нужно будет обратить внимание как где делают, мастера, елки палки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, где кто делает сход-развал?

ЧТобы и цена адекватная и делали хорошо .. так как ценник задрать можно как угодно - это вопрос жадности, но важна прямота рук - а это несколько другой вопрос :rolleyes:

во чего ща расскажу по сход-развалу:

прошлой весной, после смены резины на летнюю, (вместе с дисками) потихоньку, сначала не заметно, стало тянуть вправо. когда обнаружил, что приходится на прямой дороге подруливать влево, решил заехать сх/развал проверить. т.к. живу в Серпухове, сервис с программой на мою машину нашел с трудом, причем, в одном сервисе полторашку заломили, потому что иномарка!!! приехал в другой, чего-то рублей за 200, он посмотрел, говорит: на передней оси все нормально, а вот на задней немного не так стоит одно колесо. но мастер говорит, что от этого тянуть не может!

я ему - так тянет же!

он - значит удар в балку был, менять надо!

я ему говорю, что ездил нормально, ударов небыло, но стало тянуть...

короче уехал я ни с чем. еду и вспоминаю, почему ж это началось... И вспомнил, что колеса менял!

задрал машину, перекинул передние колеса местами - и ВСЕ!!! Тянуть перестало! что это такое - объяснить не могу. Диски родные, литые, резина, тоже вроде еще родная кумхо была, и на зимней резине, на неродных дисках - тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, где кто делает сход-развал?

ЧТобы и цена адекватная и делали хорошо .. так как ценник задрать можно как угодно - это вопрос жадности, но важна прямота рук - а это несколько другой вопрос :rolleyes:

Я делал в авто-старт .В январе 2008 это стоило :700-проверка,700-регулировка.Через компьютер.Вообще мне этот техцентр понравился-15кмМКАД.Делал там 2раза ТО.Но,Боже упаси,хоть раз заехать в кореана-моторс на Газгольдорную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены рулевых наконечников нужно делать сход-развал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после замены рулевых наконечников нужно делать сход-развал?

 

не мешало бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял наконечники, выехал. машину ведет в право, поехал в сервис и сделал сход-развал за 350руб, теперь все ок, за руль можно совсем не держаться по прямой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменял наконечники, выехал. машину ведет в право, поехал в сервис и сделал сход-развал за 350руб, теперь все ок, за руль можно совсем не держаться по прямой

блин, а что за сервис такой сказочный????

адресок на бочку, плиз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во чего ща расскажу по сход-развалу:

прошлой весной, после смены резины на летнюю, (вместе с дисками) потихоньку, сначала не заметно, стало тянуть вправо. когда обнаружил, что приходится на прямой дороге подруливать влево, решил заехать сх/развал проверить. т.к. живу в Серпухове, сервис с программой на мою машину нашел с трудом, причем, в одном сервисе полторашку заломили, потому что иномарка!!! приехал в другой, чего-то рублей за 200, он посмотрел, говорит: на передней оси все нормально, а вот на задней немного не так стоит одно колесо. но мастер говорит, что от этого тянуть не может!

я ему - так тянет же!

он - значит удар в балку был, менять надо!

я ему говорю, что ездил нормально, ударов небыло, но стало тянуть...

короче уехал я ни с чем. еду и вспоминаю, почему ж это началось... И вспомнил, что колеса менял!

задрал машину, перекинул передние колеса местами - и ВСЕ!!! Тянуть перестало! что это такое - объяснить не могу. Диски родные, литые, резина, тоже вроде еще родная кумхо была, и на зимней резине, на неродных дисках - тоже нормально.

 

Скорее всего это называется неравномерный износ протектора...поэтому и тянуло....такое бывает иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот колеса поменял, и подумал о сход развале. А оказалось что на рио выставляется только сход! Если верить электроному мануалу. А выставляется он кручением гайки. За это дело отваливать 800р совсем не хоца. Кто-нить сам не пробовал делать?!

http://automn.ru/kia-rio/kia-6500-10.m_id-564.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где кто делает сход-развал?

ЧТобы и цена адекватная и делали хорошо .. так как ценник задрать можно как угодно - это вопрос жадности, но важна прямота рук - а это несколько другой вопрос :rolleyes:

Перед проверкой и регулировкой геометрии подвески рекомендую сделать диагностику подвески. Мы сейчас перед этими работами прогоняем автомобиль через диагностическую линию МАНА. Причём датчик увода показывает какая ось требует регулировки. Бывает так, что увод автомобиля связан не только с нарушением геометрии, а например с подклиниванием тормозных механизмов. На данный момент МАНА по весенней акции для членов клуба бесплатна, а регулировка стоит 1210 рублей (без скидки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 45 Сообщений
    • 34065 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 179 Сообщений
    • 79581 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 96685 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25436 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3178 Просмотров

×
×
  • Создать...