Перейти к публикации
Андрейка75

За отсутствие ГЛОНАСС введут огромные штрафы

Рекомендованные сообщения

Я соглашусь с olegka.ru - это скорее именно внедрение. да и контроль перемещения автотранспорта тем более грузового (стратегического) и пассажирского .. ну и спецуиального - это очень даже правильно и здраво.

 

тем более на сколько я слышал эксперименты идут уже давно и приносят ощутимые зерультаты!

Я и говорю - госструктуры должны использовать только ГЛОНАСС (не ГПС), но только там, где система навигации действительно нужна - я не верю, что ГЛОНАСС/ГПС в маршрутке что-то даст. В скорой, ми... поличейской машине - другое дело. И потом не забывайте, что сам по себе ГЛОНАСС/ГПС - системы пассивные и сами по себе не позволяют отслеживать ваши перемещения кому бы то ни было (кроме Вас самих). Соответственно требуется дополнительный комплекс аппаратуры как на каждом ТС так и в "диспетчерской", а про обязательное оборудование таксопарков и т.д. (нужное вписать) такой техникой в проекте закона, насколько я понимаю, не говорится. Как нет там и требований к грузоперевозчикам осуществлять контроль перемещений своей техники. По сути, им под угрозой штрафа приказано обзавестсь неким гаджетом исключительно для своего удобства; включать его не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а про обязательное оборудование таксопарков и т.д. (нужное вписать) такой техникой в проекте закона, насколько я понимаю, не говорится. Как нет там и требований к грузоперевозчикам осуществлять контроль перемещений своей техники. По сути, им под угрозой штрафа приказано обзавестсь неким гаджетом исключительно для своего удобства; включать его не обязательно.

хм ... там действительно тупо требуют приемник ГЛОНАСС и все? если так - то, конечно, ерунда .. но думаю не совсме так :)

вроде в прошлом году как раз были положительные наработки на завязывании скорых и общественного транспорта с диспетчерской в автоматическом режиме ... как буд-то отловили не выходящих на маршрут :123pleasantry:

 

(а это мне очень понятно - на окраине жил (не в Мск.) и автобусы любили отстоятся гденить в овраге - якобы чтобы маршрутчики больше рубали ... но сами маршрутчики часто забивали и в итоге люди (особенно вечерами) банально не могли уехать домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а себе вот такую штуку поставил: http://omika.net/solutions/monitoring-lichnykh-avtomobilei

подарили)))

Ну и как? Есть польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Есть польза?

 

Такие штуки очень просто выводятся из строя с помощью глушилки GSM сигнала. Небольшая такая коробочка и мобильной связи нет в радиусе 200 метров.

 

Ради кражи Рио таким правда вряд ли будут заниматься )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 20006 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 28213 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 24405 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6310 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2719 Просмотров

×
×
  • Создать...