Перейти к публикации
santejp

подтекает масло выше фильтра

Рекомендованные сообщения

Заметил,что вся защита в масле!На сервисе сказали поддон подтекает.Поставили на герметик,но капать с фильтра маслянного не перестало!Сервисмены козлы в общем!Оказалось подтекает чуть выше фильтра и стекает по нему,зря поддон снимали.Сказали герметик в двигатель залить-сделал как сказали,езжу уже 2 дня,слежу за уровнем и вижу,что капает даже уже и из поддона.Сервисмены козлы в общем!!!Короче я в раздумьях!Они мне ремонта на 7000 насчитали,с разбором ГРМ и узла к которому фильтр прикручивается!Сервисмены козлы в общем!!!Думал герметик заткнет течь,а оно хуже стало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил,что вся защита в масле!На сервисе сказали поддон подтекает.Поставили на герметик,но капать с фильтра маслянного не перестало!Сервисмены козлы в общем!Оказалось подтекает чуть выше фильтра и стекает по нему,зря поддон снимали.Сказали герметик в двигатель залить-сделал как сказали,езжу уже 2 дня,слежу за уровнем и вижу,что капает даже уже и из поддона.Сервисмены козлы в общем!!!Короче я в раздумьях!Они мне ремонта на 7000 насчитали,с разбором ГРМ и узла к которому фильтр прикручивается!Сервисмены козлы в общем!!!Думал герметик заткнет течь,а оно хуже стало!!!

 

Я вам уважаемый так скажу, головой думать надо, какой нафиг герметик в двигатель? Нафига ты его туда лил? Скупой платит дважды!!! Откуда он подтекает там? Я вижу только одно место, прокладка. Замена прокладки ну у нас 15 тыс. тенге на ваши будет 3 тыс рублей.

 

_________________

нарушение п.4.8.2 правил форума. предупреждение.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1000

Кто же герметик в масло льет и что там у вас за сервисмены такие это же не радиатор. Ведь любой герметик забивает не только течь, но и остальные мелкие зазоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисмэны козлы вобщем! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисмэны козлы вобщем! (с)

+1

и кАзлиный адрес в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте датчик давления масла, из под него может течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте датчик давления масла, из под него может течь.

вряд ли: тогда бы лампочка загоралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон прикручен большим кол-вом болтиков- там прокладка. попробовать протянуть болтики. Есть пробка слива масла - частенько резьба в силумин. поддоне портится и из под пробки тоже может подтекать. Если масл. фильтр не сильно затянут. или тоже нарушено резьбовое соединение фильтра и картера.Я бы сам. на яме проверил- откуда течь. предварит протерев все ветошью. завел и понаблюдал бы - откуда прет масло. Верь только глазам своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло может подтекать с лобового сальника, оно через сальник сочится на привод ремней ну и оттуда может куда угодно натекать. у меня такая проблема была сначала думал что с поддона подтекает оказалось лововой сальник потёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C герметиком я и впрям переборщил,благо не ездил совсем с ним практически.Сервисмены находятся нв преображенке-ВОСТОКАВТО!В районе коленвала сухо все.На яме все очистили и обезжирили,затем завели и масло чуть выше фильтра появилось.Поеду завтра к другим сервисменам,сменю заодно и масло с фильтром!Спасибо за отписку!!

 

Масло может подтекать с лобового сальника, оно через сальник сочится на привод ремней ну и оттуда может куда угодно натекать. у меня такая проблема была сначала думал что с поддона подтекает оказалось лововой сальник потёк.

Я правильно понимаю,что это тот сальник(№12)?

post-6081-1305219608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет 12 номер это прокладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прокладка,я попутал!И че мне теперь с герметиком делать?Течет,где 4 показывает,а выше сухо вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сальник это 7. А если говоришь течет где 4 показывает возможно ослабла крышка и течет из под прокладки. Или 4 -это заглушка для прочистки канала может она ослабла. А с герметиком мой совет меняй масло и желательно с промывкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промою обязательно!Сервисмены тоже потом предполжили, что сальник и предложили поменять его за 7000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли: тогда бы лампочка загоралась...

Нет, у меня прошлой зимой тек, лампочка не горела, суммарно от замены до замены долил литр масла. Думал в морозы сопливилось из под фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промою обязательно!Сервисмены тоже потом предполжили, что сальник и предложили поменять его за 7000!!!

Ну у вас и цены!!!! Я одновременно менял ГРМ и за компанию сальник, за ГРМ взяли 2000 а за сальник 300 р. Мне кажется это не сервис а лохотрон ты лучше в другой сервис поезжай. Я лично даже близко не подошёл бы к мастеру который в масло предлагает герметик залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промою обязательно!Сервисмены тоже потом предполжили, что сальник и предложили поменять его за 7000!!!

На сальник конечно не похоже, по моему мнению если бы сальник потек то разбрасывавало бы масло по всему передку двигателя это вернее всего прокладка, ну а уж если снимать крышку то и сальник надо поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло течь может только в двух случаях-сальники,прокладка головки.Так как я месяц назад столкнулся с этой проблемой то рассказываю.Начало уходить масло- поддон весь в масле.Заехал в сервис-прокладка потекла,головку повело.Заменили прокладку,шлифонули головку.Дней 10 был счастлив,потом заметил не выключаеться вентилятор. Встал проверил масло -даже на щупе не было,открыл крышку радиатора а там каша (реально можно комок слепить).Поех-ал разбираться-оказалось масло гонит в систему охлаждения.Опять замена прокладки,опресовка блока(целый). В итоге оказалось,что те казлы не дотянули голову (надо 1 а они 0,6) Итого 15000р. Пока неделю езжу-полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло течь может только в двух случаях-сальники,прокладка головки.Так как я месяц назад столкнулся с этой проблемой то рассказываю.Начало уходить масло- поддон весь в масле.Заехал в сервис-прокладка потекла,головку повело.Заменили прокладку,шлифонули головку.Дней 10 был счастлив,потом заметил не выключаеться вентилятор. Встал проверил масло -даже на щупе не было,открыл крышку радиатора а там каша (реально можно комок слепить).Поех-ал разбираться-оказалось масло гонит в систему охлаждения.Опять замена прокладки,опресовка блока(целый). В итоге оказалось,что те казлы не дотянули голову (надо 1 а они 0,6) Итого 15000р. Пока неделю езжу-полет нормальный.

Коллеги! Ну не верте вы а.слюсарям. Контроль. контроль. и еще раз контроль за ихней работой. Желательно что б все делалось в вашем присутствии. Мой авто - это мои бабки и безопастность моей семьи и меня. Этим все должно быть сказано! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их провериш когда машина 2 недели у них в боксе стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по течи выше фильтра!Делал через знакомых!Мастер сказал,что ролик ГРМ был без одного болта и естественно вся эта конструкция не плотно прикручена была и масло гнало.Болтов нехватало всяких,на глушителе сломана шпилька была!УЖАС!Ролик мог тупо сорваться!Вот так меняют ремень ГРМ на ВОСТОКАВТО на преображенке!В общем будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2589 Просмотров
    • _HL_
    • _HL_
    • 19 Сообщений
    • 3797 Просмотров

×
×
  • Создать...