Перейти к публикации
Tiptop

Объезд автобуса, стоящего на остановке

Рекомендованные сообщения

при чем тут 3 метра, если он на остановке остановился

Я не зря ведь написал, что объезжаем мы его когда первая полоса для него занята стоящими авто, а автобус остановился на второй полосе, мы ведь именно так в основном и выезжаем на встречку. Кстати есть на моем пути до работы два таких места, где нет кармана для автобусов и там сплошная. Так по осени вроде там дорисовали пунктир, чтобы можно было объехать этот автобус. Я просто описал ситуацию, которую надо в голове держать и спорить до последнего. Хуже ведь не будет. Или вы соглашаетесь или спорите и утверждаете что это препятствие. Разница для суда есть ведь. Или без боя отдать права или в протоколе описано, что это препятствие т.к. в нарушение правил. Спорить можно! Думаю шансы огромные по спасению прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую выехать на встречку нас заставляет автобус, остановившийся на второй полосе из-за того, что первая полоса занята стоящими авто. Так?

 

Нет, в моём случае полоса одна, кармана нет и сплошная разметка. И это довольно-таки распространено в узких улочках спальных районов. Получается, что автобус стоит совершенно по правилам и водитель несет ответственностью полностью за свой маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо писАть в компетентные органы, что не по госту разметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо писАть в компетентные органы

А я написал через сайт ГИБДД. Пришло письмо (бумажное, в почтовый ящик) - ваше обращение будет рассмотрено, о результатах сообщим. Может, возить письмо с собой? :)

На самом деле путь мне кажется перспективным - сейчас работа с обращениями довольно жестко контролируется, и есть смысл просто числом писулек попробовать продавить ситуацию. Времени у каждого займет пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.15 ч. 3 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

 

Лишения прав за объезд препятствия не предусмотренно :123pleasantry: и не важно рейсовый автобус или еще какой, как было выше описано, просто гайцы пользуются нашим не знанием :48bt:. Как и за разворот, и поворот через сплошную лишают прав, тех, кто в этом ни чего не понимает. :(

Надо элементарно иногда почитывать поправки к изменениям в ПДД и возить с собой действующую таблицу штрафов, а если в чем-то не уверен не нарушай :48bt:

 

А если у гайцов поставлен определенный план по лишению прав, тут только блат и знакомство помогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз: автобус, стоящий по правилам на остановке (в кармане или без него) препятствием НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. это прописано то ли в последней редакции пдд, то ли в 185 приказе. где точно не помню, а искать сейчас некогда. в любом случае препятствие - это автобус с включенной аварийкой и выставленным знаком аварийной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз: автобус, стоящий по правилам на остановке (в кармане или без него) препятствием НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Иногда законы противоречат с конституцией. Здесь я так-же вижу противоречие. Вы написали стоящий по правилам на остановке. Но ведь не по правилам он стоял. Он остановился с нарушением. Да, остановка поставлена в нарушение тоже, или разметка нарисована в нарушение, но это не Ваша забота. У Вас есть ПДД, где черным по белому написано, что автобус в такой ситуации остановился с нарушением. Он всю жизнь там нарушает из-за того, что неправильно нарисовали разметку. Но не Вы нарушаете. Понимаете или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашу позицию я понял. только вот автобусу за его нарушение ничего не будет, так как у него есть регламент его работы, а у вас заберут права.

я лучше 2 минуты постою за ним. и, как Арни, напишу про нарушение гостов и прочих пдд ментам. ну или травину на телевизор. пускай они разбираются. мне из-за потери двух минут не нужны многолетние разбиралова в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашу позицию я понял. только вот автобусу за его нарушение ничего не будет, так как у него есть регламент его работы, а у вас заберут права.

я лучше 2 минуты постою за ним. и, как Арни, напишу про нарушение гостов и прочих пдд ментам. ну или травину на телевизор. пускай они разбираются. мне из-за потери двух минут не нужны многолетние разбиралова в судах.

Именно так и правильно. Муж мой съэкономил две минуты и уже два месяца отдыхает без руля. Не помогла и грамотно написанная с помощью юристов апелляция, где были перечислены куча ГОСТОв и в картинках даже. Пообещали только разобраться с дорожниками на предмет разметки и другие громкие обещания, в которые естественно не верится и лучше от них не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообещали только разобраться с дорожниками на предмет разметки и другие громкие обещания, в которые естественно не верится и лучше от них не становится.

+100500 :good2:

Они все-равно лишат тебя прав,а дальше с дорожникамит будут разбираться.Тебе уже от этого легче не будет.Лучше подождать 5 минут тупо стоя у него в хвосте,чем доказывать Гейцу пол часа что это Препядствие-или давать на лапу :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%, что надо ждать. Я лишь написал это, чтобы если кому-то не повезет, то была хоть малейшая возможность СРАЗУ об этом вспомнить и писать сразу в протоколе что это не лишение а штраф. Вот и все. Как говорится, вооружен, значит защищен. Конечно наши законы не работают, но может быть кому-то повезет. Кстати вот еще на что наткнулся недавно, правда это касается мест, где они устраивают засады:

Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

Так что многое в Ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 37395 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4385 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...