Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Немного не в тему....

сорь за оффтоп, в энергетике таже хрень - персонал летом газон косит, да цветочки поливает. зимой снег кидает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть в казармы и штабы хоть табуректи даст, а то в казарме на 30 солдат- семь целых табуретов... :lol:

остальные видимо об головы разбили... это они умеют... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного за армию заступлюсь... Но и покритикую)

 

Вот насчет 16 тыщ. :123pleasantry:

Тут ведь как в жизни. Если человек ничего не стоит - то и получает он "ничего". А если человек профессионал, и ему не сложно... съездить "в командировку" в горные районы нашей страны и "встретить" нужных там людей (чтобы их больше никто не встретил к примеру) - то будет и зарплата, и квартира и вторая в Сочи (у меня пример перед глазами есть). Что же до тех, которые протирают штаны (армейский планктон блин) - то я бы и 16тр не платил. У меня за 20тр курьер целый день носится по всей Москве как ошпаренный! А эти что делают? За что им платить-то?

"эти" свои лучшие молодые годы прогнивают где-нибудь на "точке" за полярным кругом,чтобы Вы спали спокойно...Это СЛУЖБА называется...Вот вам не нравится работа-плюнул шефу в рожу и ушел на другую или вообще на курорт уехал отходить с девочками.А в армии так не получится-с волчьим билетом выпустят и потом только охранником "Борррродачем Александрррром Рррродионовичем" сможешь устроится... >:-[ у меня тесть 28 лет на флоте на атомной подлодке особистом тоже вроде "ничего не делал",.Речи с плавсоставом идеологические вел,повышал боевой дух-языком короче трепал :123pleasantry: :123pleasantry: Однако от дальних автономок в полубоевых условиях,нештатных ситуациях на глубине,тесноты,грязищи,вонищи,радиации и других "приятных особенностей"его никто не освобождал >:-( ...И под смертью человек ходил не раз где-нибудь в желтом море или в атлантике,когда только чудом на дно 120 человек не ложились и на одной турбине до базы 4 недели ковыляли...Да и зачем ему платить нужно достойно к примеру- у него на берегу на базе(где из достопримечательностей только голые скалы,лед и магазин с водкой и ливеркой-хлеб и вода завозные)жена и две дочки маленькие??????Он же ничего там не делает..... :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"эти" свои лучшие молодые годы прогнивают где-нибудь на "точке" за полярным кругом,чтобы Вы спали спокойно...Это СЛУЖБА называется...Вот вам не нравится работа-плюнул шефу в рожу и ушел на другую или вообще на курорт уехал отходить с девочками.А в армии так не получится-с волчьим билетом выпустят и потом только охранником "Борррродачем Александрррром Рррродионовичем" сможешь устроится... >:-[ у меня тесть 28 лет на флоте на атомной подлодке особистом тоже вроде "ничего не делал",.Речи с плавсоставом идеологические вел,повышал боевой дух-языком короче трепал :123pleasantry: :123pleasantry: Однако от дальних автономок в полубоевых условиях,нештатных ситуациях на глубине,тесноты,грязищи,вонищи,радиации и других "приятных особенностей"его никто не освобождал >:-(...И под смертью человек ходил не раз где-нибудь в желтом море или в атлантике,когда только чудом на дно 120 человек не ложились и на одной турбине до базы 4 недели ковыляли...Да и зачем ему платить нужно достойно к примеру- у него на берегу на базе(где из достопримечательностей только голые скалы,лед и магазин с водкой и ливеркой-хлеб и вода завозные)жена и две дочки маленькие??????Он же ничего там не делает..... :123pleasantry:

Тестю Респект и уважуха. И здоровья!!! Естественно надо отделить мух от котлет. т.е. балласт выявить и посадить на голый тариф. но при этом чтоб была возможность профессионального роста. и так сказать возможность показать все на что ты годен. ну и ессно получить за это все что тебе причитается. альтруизм сейчас пока не в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестю Респект и уважуха. И здоровья!!! Естественно надо отделить мух от котлет. т.е. балласт выявить и посадить на голый тариф. но при этом чтоб была возможность профессионального роста. и так сказать возможность показать все на что ты годен. ну и ессно получить за это все что тебе причитается. альтруизм сейчас пока не в почете.

А у нас в стране не получится на госслужбе получить за все,что тебе причитается.Даже если наизнанку вывернешься...Раньше хоть идеология была...Щас-прожиточный минимум.Я по своей работе скажу-даже если сдохнешь на рабочем месте,будешь 35 суток дежурств брать из 30 в месяце-хрен че заработаешь.."Не положено" в нашем светлом государстве много работать!И оплата исходя из этого соответствующая....И я думаю военные "сверхурочно" и за "здорово живешь"столько всякой фигни делают,что им как врачам и учителям памятник надо воздвигать...И не надо тут кидать фразы типа-"не нравиться-уходи".КТО ТОГДА ВООБЩЕ ОСТАНЕТСЯ??? :8ai: Менеджеры и чиновники?????? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же скажу - сейчас служить куда легче. всего 1год. Лишь бы самому быть здоровым. И ессно не быть / телком. лохом последним. инфатильным и т.д. / иначе точно - удачи не видать. и служба будет не - зер гуд - А так.только пришел. глядишь уже и к дембилю готовиться уже надо.Так что мое имхо - косить от армии.- это искать проблемы на свою ж.....пу. себе дороже станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не в тему, но про армию.

Министерство обороны РФ с весеннего призыва на службу в Вооруженные силы не отправило в войска ни одного жителя Чечни. По сведениям издания, в ходе весенней призывной кампании военкоматы Чечни призвали, поставили на учет и провели медкомиссию более 7 тысяч молодых людей, но ни один из них так и не пошел отдавать долг Родине.
Полностью тут

Ну, и теперь как это называется? я чего то слов подобрать не могу :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же скажу - сейчас служить куда легче. всего 1год. Лишь бы самому быть здоровым. И ессно не быть / телком. лохом последним. инфатильным и т.д. / иначе точно - удачи не видать. и служба будет не - зер гуд - А так.только пришел. глядишь уже и к дембилю готовиться уже надо.Так что мое имхо - косить от армии.- это искать проблемы на свою ж.....пу. себе дороже станет.

А что делать парню,который лох, инфантильный или ботан его так все гнобят. Таких достаточно много, получать тумаки целый год?.Все равно рассказы моих знакомых про армию сводились к тому,что первые полгода ты бегаешь на побегушках,а последние ты посылаешь,нафиг такое надо. :15ao: В любом коллективе есть лидеры,а есть угнетаемые,но когда это переходит в унижение и почти рабство...именно за это и не любят армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать парню,который лох, инфантильный или ботан его так все гнобят. Таких достаточно много, получать тумаки целый год?.Все равно рассказы моих знакомых про армию сводились к тому,что первые полгода ты бегаешь на побегушках,а последние ты посылаешь,нафиг такое надо. :15ao: В любом коллективе есть лидеры,а есть угнетаемые,но когда это переходит в унижение и почти рабство...именно за это и не любят армию.

А вот тут я бы порекомендовал тест - проверку. на приборе. официальную. с заключением \ годен. не годен \ - как у Малахова. в передаче \ забыл как называется \ Но опять же. без - финансовых - конвертов. т.е. взяток. Но ведь у нас же не пойдет - что ты!. контингент призывников сразу уменьшится.пацанов безропотных. за которых не кому заступиться. ОТКУПИТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что от этого армия только выиграет, ведь ей это надо!

 

--------------------

ОРИГИТЕЯ® - Клиника доктора Мухиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам статья интересная про армию... в Швейцарии.

 

http://www.gazeta.lv/story/8821.html

 

Почитаешь - так ведь аж завидно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про повестку по вопросам воинского учета в 37 лет кто нибудь что нибудь скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла 37 летнему уклонисту???? или просто на сборы вызов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то я 2 года фланги оттоптал,а зачем мне её прислали я знать не знаю,иначе бы не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Шойгу хотел даже губернаторов на сборы пригласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это повестка в военкомат стать на учет? я вот себе сделал временную регистрацию по месту пребывания, меня теперь хотят видеть в местном военкомате. Желание идти туда нет, хотя "долг родине, который не занимал" я уже отдал.

 

Вот тоже думаю, что будет если вообще туда не являться? По факту я стою на учете в военкомате другого района города и они при огромном желании могут без проблем перекинуть документы в соседнее отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это повестка в военкомат стать на учет? я вот себе сделал временную регистрацию по месту пребывания, меня теперь хотят видеть в местном военкомате. Желание идти туда нет, хотя "долг родине, который не занимал" я уже отдал.

 

Вот тоже думаю, что будет если вообще туда не являться? По факту я стою на учете в военкомате другого района города и они при огромном желании могут без проблем перекинуть документы в соседнее отделение.

Насколько помню законодательство, то "перекинуть документы" твоя прямая обязанность при регистрации более трех месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебные сборы может быть или просто для уточнения данных. Грузовика-внедорожника в собственности нет? или особой категории учета? тогда это норма. я уже пару раз катался на две недели... пионерский лагеръ не более. звания в запасе повышают канешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про повестку по вопросам воинского учета в 37 лет кто нибудь что нибудь скажет?

  Два слова: " не ходи". Сильно нужен будешь - принесут и вручат лично под расписку, тогда не отвертишься...А так - не было никакой повести и всё тут.

 

 З.Ы. Сам в 1986г. имел глупость пойти... Загребли и под видом сборов я у них в военкомате три месяца сидел и бумажки перекладывал, насмотрелся на кухню изнутри.. А кто не пришел - про них и не вспомнили. Вот химикам запаса тогда не повезло - разносили мы им повестки по домам, под роспись,  под предлогом сборов....И отправлялись они Чернобыль ликвидировать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню законодательство, то "перекинуть документы" твоя прямая обязанность при регистрации более трех месяцев.

Это понятно, что моя прямая обязанность, но интересно, что будет если я ее не исполню :) Если честно, то в том военкомате я встал на учет еще в недалеком 2006г, с тех пор сменил раз 8 место жительства в пределах одного города. 

 

думаю @Legandr прав (забыл добавить), послать их всех нафик, надо- сами разберутся или заставят :) а по собственному желанию лезть в этот муравейник не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю @Legandr, послать их всех нафик, надо- сами разберутся или заставят :) а по собственному желанию лезть в этот муравейник не стоит :)

   :db:  Им надо, пусть они и бегают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что моя прямая обязанность, но интересно, что будет если я ее не исполню :) Если честно, то в том военкомате я встал на учет еще в недалеком 2006г, с тех пор сменил раз 8 место жительства в пределах одного города. 

 

думаю @Legandr прав (забыл добавить), послать их всех нафик, надо- сами разберутся или заставят :) а по собственному желанию лезть в этот муравейник не стоит :)

Может вначале стоит разобраться с ответственностью за неисполнение;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала докажут факт получения повестки...Да и система была такая: нужно двое - вызывают чел.25 подходящих, придет десяток, ткнут в первого попавшегося и во второго, остальные свободны...Если реально нужен был чел, как те химики - сотрудники военкомата бегали вечерами сами,  повестку надо было всучить в руки лично и под роспись. Правда было давно, но не думаю что что-то изменилось, разве что компов натыкали для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вначале стоит разобраться с ответственностью за неисполнение ;)?

Андрюх, за уклонение от сборов есть штраф, только в каком размере даже в военкомате не знают))) Мне пришла повестка, приехал в военкомат, сказали ехать на сборы, если не явлюсь к положенному сроку, будет штраф, вот уже два месяца жду!

Я так подумал, а на кой оно мне надо? Я свои два года оттрубил, хватит!!!

 

Причем за повестку я расписался прямо в военкомате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им звонилв ВК (по месту приписки) и требовал... знаете что мне ответили? " С Вашей категорией учета ВУС не подлежите сборам, в мирное время, по ст. такой-та кодекса якого-то)))) я аж прифигел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 417 Сообщений
    • 36307 Просмотров

×
×
  • Создать...