Перейти к публикации
SAN

Тест-драйв автомобилей других марок/моделей

Рекомендованные сообщения

В Калуге пока вроде не собираются ее делать. По крайней мере пока ничего не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Калуге пока вроде не собираются ее делать.

Главное, чтобы продавали)

А то, что она не в Калуге будет собрана, а в Чехии, так это ж хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поглядел еще раз: последняя Октавия по плану сойдет с конвейера на 23 неделе (июнь). Далее до конца года - Тигуан, Фабия и Поло.

Про производство Рапид у нас ничего не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее до конца года - Тигуан, Фабия и Поло

Ну, на этих пофиг)

 

Мимо старой октавии я пролетел осознанно, так что на сроки снятия ее с производства - тоже. Гораздо интереснее, что с маркой Шкода в целом будет дальше) и в каком виде у нас появятся Рапид и новая Октавия.

Может, VAG под Seat рынок расчищает немного? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, разобрался.

рапид - это среднее между фабией и октавией - то бишь скорее всего это и есть наша "а-энтри". в рф будет под другим именем продаваться или просто а-энтри - это названием проекта, а не модель авто.

новая октавия также будет продаваться тут. и даже производиться будет. но не факт, что в Калуге. Возможно в Нижнем Новгороде - там на базе ГАЗа еще один завод ФВ открывается.

но 100% в Калуге в 2013 ни новой октавии, ни рапида не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рапид - это среднее между фабией и октавией - то бишь скорее всего это и есть наша "а-энтри"

Судя по тому, как ты описывал A-Entry выше, это он и есть. Лифтбек на тележке от полуседана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Вот именно топ за 900к имхо. Элеганс, 1.8TSI, шестиступенчатый автомат.

 

Хммм...) за 915к можно взять мондео титаниум 2.3л (161 лс) с автоматом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм...) за 915к можно взять мондео титаниум 2.3л (161 лс) с автоматом..

На тряпке и из налички 2,3 титаниум в рольфе на той неделе за 810 парень забрал.

На экобусты из налички ОД скидки дают сейчас до 250тыс.

Сижу гляжу сообщения от новых членов мондеоклуба и обалдеваю...

Сам в прошлом году взял со скидкой в 182тыс. дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, а у тебя какая комплектация? как вообще машина себя ведет? Брал тест драйв на 2.0, очень понравился, но понимаю что такой двиг не нужен мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 915к можно взять мондео титаниум 2.3л (161 лс) с автоматом

Можно :)

Кому что ближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, а у тебя какая комплектация? как вообще машина себя ведет? Брал тест драйв на 2.0, очень понравился, но понимаю что такой двиг не нужен мне.

Ты два литра дизель брал или экобуст? Или вообще на ручке?

У меня титаниум 2литра турбодизель 6АКПП. Но у меня еще к титаниуму достаточно много опций(безключевой, кожа+алькантара, ксенон, предпусковой подогреватель, парктроники, другое литье, музыка, заводская сига, двойная блокировка замков и что-то там еще). Брал авто из налички, поэтому выбора особо не было. Сейчас очень доволен, что мы нашли друга))

Машина ведет себя великолепно. Особенно на трассе. Просто едешь и наслаждаешься. Помню, в первый же день как купил, поехали на дачу. Привык на киа своей держать 120-130 - терпимо по шуму и дорогу надежно держит. А тут затрепались с женой пока ехали, на спидометр гляжу - а там уже 180...

В салоне все просто, но очень уютно. Сзади места заглаза. У меня при дальних поездка жена содится с двумя детьми на заднее сиденье. Оба ребенка в кресле и она посередине.

Очень нравится динамика. Кик-дауном пользовался три раза, и то ради интереса - в горде негде, да и страшно - слишком интенсивный разгон. На трассе обгоны - это кайф. Вспоминая как на киа: выключил кондей и пошел на обгон, завершил - опять включил... Эх, было время))

В городе при наличие датчиков парковки спереди и сзади проблем не испытываю. К габаритам привык очень быстро. Низкова-то конечно, особенно на R16(зима у меня на них), но на бордуюры паркуюсь.

У меня 95% - это чисто городской пробег. И я свое авто не променяю на что-то еще. Чесно говоря, за эти деньги не вижу конкурентов седанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экобустовский двигатель тестил.

Столько опций точно не буду ставить, машин мнго, да и проще взять титаниум блэк тогда, но он уже за миллион..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В блэке нельзя взять алькантару - только цвет кожи выбирать. Именно поэтому многие берут титаниум и дополняют нужным.

Прозванивай ОД, узнавай что есть в наличке и выторговывй дополнительную скидку. Рынок стоит - очень хорошо уступают.

Есть общедоступная скидка от ФМК(производителя), ее дают всем. Она составляет 120-160тыс(см. в конфигураторе). Но кроме этого ОД дает хорошую скидку ;)

В экобуст потом можно будет воткнуть электрофен - через 2-3 минуты у тебя в машине будет тепло в любую погоду.

И еще. Если ты нацелился на 2,3, то будь готов к большому расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД как понимаю скидку в виде допов делает сейчас. Вот интересно после нг что с ценами будут.

Скидка конечно выглядит большой, но вот в мае было существенное подорожание машины ... интересно после НГ скидка еще больше станет или нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тебе говорили про скидку в виде допов? Вот почитай одну из основных тем про цену на мондео.

Скидки очень хороши.

Да, весной было подорожание, но несильное. Мой тинаиум дизель подорожал на 50 или 60тыс. Скидка так и осталась. Официальной скидке от ФМК уже года полтора точно. Она иногда уменьшается, иногда увеличивается, иногда исчезает на некоторые комплектации, но она очень стабильна. Сейчас вроде на какие-то комплектации 160 скидка идет. Вот такого я еще не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в копилку по шкодам. Новая октавия будет. По размеру чуть больше нынешней. Скорее всего будет конкурировать с недорогими бизнес-седанами, типа оптимы, кэмри, теаны, мондео.

Рапид - растянутый полоседан. Вся техника точно такая же, разве что добавится 1.4тси, дсг не обещают. Вместе с рапидом появится и сеат толедо. Это его копия, позиционироваться будет как авто для молодежи, мб спортивный уклон. Рапид займет место старой октавии, конкурент крузу и компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN,

Сейчас вроде на какие-то комплектации 160 скидка идет. Вот такого я еще не помню.

 

до 200 тысяч..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил - ничего. Просто в сравнении с другими машинами, в том числе в плоскости цен, у меня произошла переоценка ценностей.

Расписался в субъективном мнении.

А какие диферамбы пелись сиду новому xD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон какой конкурент в нише Рио наметился - http://auto.mail.ru/article.html?id=39266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон какой конкурент в нише Рио наметился

Конкурент, скажете тоже :D

Я в своем отчете о посещении Московского Международного АвтоСалона подробно по этому чуду инженерной мысли прошелся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расписался в субъективном мнении. А какие диферамбы пелись сиду новому xD.

Мне нравится новый сид, но астра на 70 тысяч дешевле. Были бы лишние 70 тысяч - взял бы сид.

 

А эта "алмера", а точнее снятый с производства в прошлом году ниссан сильфи, вместе с бразильским шевроле кобальт это, извините, говно. Какой там конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираться будет на АвтоВАЗе в Тольятти концерном Рено-Ниссан (но ВАЗовскими рабочими), так же как Дастер и Сандеро.

А мы (Бентелер) им будем со следующего года поставлять штампованные детали подвески (для задней балки).

Окунувшись в среду ВАЗа, я ни за что ни одну машину из Тольятти не куплю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу пару слов в защиту универсала.Вчера в очередной раз подвел Партнер,и пришлось день дорабатывать на Ауди.Был удивлен когда весь товар с Пежо был благополучно размещен в Багажнике Ауди.Хотя я небыл уверен что все войдет.Причем коляски поехали в родных коробках.Итог,7 коробок размером с большой чемодан,1 коробка размером с ЖК телик 22",ну и мелких вещей распихал по щелям.

Многие скажут что универсалы выглядят как катафалки.Но зато это намного практичней.И время от времени этот объем бывает очень полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие скажут что универсалы выглядят как катафалки.

Язык таким вырвать !

BMW-5-Series-520d-Touring-2010-foto21.jpg

1346857580_foto-mazda-6-universal.jpg

Или вот он :

KIA_Ceed_Wagon_2010.jpg

Лидер, естественно :lol:

1246898449_abf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык таким вырвать !

вырывай! но первые 2 изуродованы "универсалом" Они куда лучше смотрятся в седанах;)

На пенсию возьму себе универсал, возить мешки навоза на дачу :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 12526 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 14477 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 30327 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 5000 Просмотров

×
×
  • Создать...