Перейти к публикации
Бармалей

Установка фильтра салона на РИО 2

Рекомендованные сообщения

Привет народ! Просветите кто в теме!Снял я бардачок,заглушку и вижу: с лева радиатор,с права пустота,прямо две трубки треугольником и на его дне какая-то гребенка алюминиевая.Никаких направляющих под фильтр нет,как его туда ставить? Просто тупо запихнуть в имеющуюся дырку и закрыть крышкой и все?

Ну народ у нас :D Всё ж выше разрисованно :D Проще некуда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :D Даа,вот и я решил что этим летом с фильтром салона буду ездить :D

По коду фильтра -ничего сказать немогу :rolleyes: Я заказывал у себя в иномарочном магазине :) ,но впринципе можно посмотреть и здесь www.exist.ru :rolleyes: там на первой странице нажмите -"по каталогам" наверху,далее выберете -Kia,затем введите свой Vin-(он на моей под сиденьем пассажирским передним-Калининградская моя) и вам откроется страничка со всеми данными об именно вашем авто :D Там дальше найдёте код детали :)

Заказал в Exist салонный фильтр Febi код детали по их каталогу 24569.Цена 581 рубль.Один в один как тот,что у тебя на фото.Упаковка такая же.Вставляю как в описании левую половину поролоном в низ,она проваливается в никуда,поднимаю и фиксирую ее с левой стороны у радиатора.Она крюком па боковой поверхности,который смотрит на меня упирается и встает в распор,причем вплотную к радиатору.Вторая половина с горем пополам вставляется рядом,но до половины и упирается в алюминиевую трубку которая представляет из себя форму треугольника.И ПИПЕЦ не в перед ни на зад. Чего делать то? Как ее туда до конца вставить? Нервы на нуле :angry: Чую напьюсь с горя :D Заказал хрень на свою голову :angry: Как бы не пришлось только одну половинку оставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал в Exist салонный фильтр Febi код детали по их каталогу 24569.Цена 581 рубль.Один в один как тот,что у тебя на фото.Упаковка такая же.Вставляю как в описании левую половину поролоном в низ,она проваливается в никуда,поднимаю и фиксирую ее с левой стороны у радиатора.Она крюком па боковой поверхности,который смотрит на меня упирается и встает в распор,причем вплотную к радиатору.Вторая половина с горем пополам вставляется рядом,но до половины и упирается в алюминиевую трубку которая представляет из себя форму треугольника.И ПИПЕЦ не в перед ни на зад. Чего делать то? Как ее туда до конца вставить? Нервы на нуле :angry: Чую напьюсь с горя :D Заказал хрень на свою голову :angry: Как бы не пришлось только одну половинку оставлять...

Вы главное не нервничайте :D Первый утопает там в прорези почти полностью,все фильтры ставятся паралельно полику авто Вы недумайте что они просто двумя пальцами ставятся,придётся приложить усилие Я сначала тоже думал что там трубка помешает ,а посильней нажал и опа,он туда влез. Если непоняли ,то давайте ваши фото шаг за шагом,что у вас там неполучается,посмотрим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы главное не нервничайте :D Первый утопает там в прорези почти полностью,все фильтры ставятся паралельно полику авто Вы недумайте что они просто двумя пальцами ставятся,придётся приложить усилие Я сначала тоже думал что там трубка помешает ,а посильней нажал и опа,он туда влез. Если непоняли ,то давайте ваши фото шаг за шагом,что у вас там неполучается,посмотрим ;)

Спасибо ВАМ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК :D Но я пока на даче,мяса привезли килограмм 100 :blink: Так,что пока все не уничтожим фильтр будет "прохлаждаться" в багажнике.А там глядишь,может после пары-тройки тостов и желание появится,и умение :D :D :D Судя по качеству папиной 2107,на Вазе трезвыми ничего не делают ;) Вот и я попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо ВАМ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК :D Но я пока на даче,мяса привезли килограмм 100 :blink: Так,что пока все не уничтожим фильтр будет "прохлаждаться" в багажнике.А там глядишь,может после пары-тройки тостов и желание появится,и умение :D :D :D Судя по качеству папиной 2107,на Вазе трезвыми ничего не делают ;) Вот и я попробую...

Ну нимагу :D Если мясо будет оставаться-звоните!!!!Я подъеду и всё у вас на месте покажу :D

Почему на Вазе трезвым не делают???? А на Газе-как-же???? Тока главное непереборьщить с выпитым а то совсем тогда грустно станет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времяни суток!!!! Подскажите плиззз, а как часто надо менять фильтр салона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времяни суток!!!! Подскажите плиззз, а как часто надо менять фильтр салона???

И вам здрасьте :D

Менять надо по состаянию А состояние зависит от того где и сколько вы ездите на машине. В городе всёравно не столько пыли (бывает конечно и там) сколько её на загородных трассах и просёлках :rolleyes:

Я свой поставил в начале весны и вот недавно смотрел ,вытаскивал его, он уже практически весь чёрный Где то читал на форумах что его можно помыть в мыльной воде ,высушить и он ещё на пару раз сгодится :rolleyes: Но сначала попробуйте его вытрясти -постукайте его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нимагу :D Если мясо будет оставаться-звоните!!!!Я подъеду и всё у вас на месте покажу :D

Почему на Вазе трезвым не делают???? А на Газе-как-же???? Тока главное непереборьщить с выпитым а то совсем тогда грустно станет :D

Я победил его (фильтр) !!!!!!!!! Проблема оказалась в ... трезвости! Т.к. до начала банкета я его пытался запихать-один к другому :angry: ,а после банкета поставил как надо-один на другой :o и все получилось!!!! ДМИТРИЙ,СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я победил его (фильтр) !!!!!!!!! Проблема оказалась в ... трезвости! Т.к. до начала банкета я его пытался запихать-один к другому :angry: ,а после банкета поставил как надо-один на другой :o и все получилось!!!! ДМИТРИЙ,СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Фуууу,ну слава богу :D .Обращайтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Проблема в поиске подходящего салонного фильтра (уже 2 зря приобрел :( ). У меня "американка" 2004 г.

Искал по VIN, - нашел, что салонный фильтр не устанавливался.

В результате попыток запихнуть на место то что попалось, пришел к выводу, что размер фильтра, который мне подойдёт, должен быть 230*97*20 мм.*2шт

Подскажите марку, код или др. обозначения фильтров с такими размерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав и просмотрев все про фильтр салона полез тожее на свой глянуть. открылось все легко как и писали, а фильтра там хренушки, пусто. теперь в поисках буду. кто где покупал? желательно СВАО москва кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав и просмотрев все про фильтр салона полез тожее на свой глянуть. открылось все легко как и писали, а фильтра там хренушки, пусто. теперь в поисках буду. кто где покупал? желательно СВАО москва кто знает?

Экзист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся в инете и вот что нашел в каталоге:

 

Воздушный фильтр салона 97619FD000 Kia Rio I-II (2000-2005)

 

эт значит что нет разницы первая или вторая рио!

 

 

только одно но! екзист на запрос 97619FD000 выдает Фильтр воздушный в сборе.

а так это все должно выглядеть

109777703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Exist салонный фильтр Febi. Код детали по их каталогу 24569.Цена 581 рубль.Покупал пару месяцев назад.Есть варианты дороже и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсказали хороший магазин по киа район алтуфьево. завтра заскачу попути. если че найду отпишусь почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю большинство закупается в Экзисте,проверенное место с нормальными ценами и большим количеством магазинов как в Москве,так и в области.Хотя можно конечно найти и дешевле,но смотря что? Мне в других фирмах предлагали внутреннюю дверную ручку в районе 500 рублей и ехать за ней надо было на край географии.А в Экзисте мне ее привезли в область через два дня,без предоплаты и за 90 :blink: :o рублей... Вот и делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел я фильтр. на МКАДе в "Планета железака автозапчасти" отслюнявил 850р. фирма Bosh в других магазинах был по пути 1100 предлагали и за 700 но какой то левый внешний вид не впечатлил. Поставил все влезло хорошо токо у верхнего фильра хвостик был в самом вверху и крышка не закрывалась. отломал за 5 сек и все закрылось. теперь с фильтром)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я салонный купила за 200 рублей..( ну со всеми скидками)

не оригинал фирма Good Will.благодаря форуму сама же и поменяла.....ну и пыльный же он был....за три года то............( елси офиц диленр мне не менял толкьо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Рио 1-отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Я хотела поменять салонный фильтр, открыли мы всё так, как в фото отчёте в начале темы, всё выглядит, как на фотографиях, и крышка есть, а фильтра нет, вместо него пустое место...

Вопрос-какой тогда фильтр покупать-одинарный или двойной (меня в Кэмпе так спросили, а так как фильтра нету, то не вохможно понять, какой надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого Рио 1-отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Я хотела поменять салонный фильтр, открыли мы всё так, как в фото отчёте в начале темы, всё выглядит, как на фотографиях, и крышка есть, а фильтра нет, вместо него пустое место...

Вопрос-какой тогда фильтр покупать-одинарный или двойной (меня в Кэмпе так спросили, а так как фильтра нету, то не вохможно понять, какой надо)

Кать,купи в Экзисте. По вину подберут без проблем.А Кэмп дорогущий магазин и с возвратом товара там мозг любить будут 100%. Неделю назад отдавал им дворники с браком 50 !!! минут. Цена вопроса 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кунцевском авторынке есть неплохая полаточка, при въезде справа в углу, я там не церату се много чего покупал, дешевле местами чем в экзисте, единственно что не в фирмовой упаковке. Вчера звонил, мне там за фильтр на рио объявили 350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток. Смотрю тему давно не обсуждают, но у меня прблемка! Купил я этот злополучный фильтр салона, а там в комплекте только сменные элементы (2 штуки). Корпусов куда вставляются эти элементы нет. Где взять, подскажите пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток. Смотрю тему давно не обсуждают, но у меня прблемка! Купил я этот злополучный фильтр салона, а там в комплекте только сменные элементы (2 штуки). Корпусов куда вставляются эти элементы нет. Где взять, подскажите пожалуйста!!!!

Так их там и не должно быть.Фильтры состоят из пластиковой рамки с фильтрующей частью. Вставляются как в мануале в щель под крышкой за бардачком. Друг на друга,тот что с паралоновой полосой на рамке ставится первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У последних (рестайлинговых) Рио уже фильтрующий элемент цельный и стоит не вертикально, а горизонтально? Что-то не нашел фотоотчет о его замене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9345 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4736 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20051 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21001 Просмотров

×
×
  • Создать...