Перейти к публикации
Бармалей

Установка фильтра салона на РИО 2

Рекомендованные сообщения

у меня одного фотоотчет bob007

отображается вот в таком виде? - (см. фото)

мб, перезалить?

 

Да не только у тебя, и у меня тоже такая же хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видим мы, видим. Вопрос в том, есть ли на форуме где-то фотоотчет по обновленной Рио (которую уже Рио3 называют)...

 

наверно имеет смысл создать отдельный сайт http://www.kiario3club.ru :):)

 

все таки РИО3 - это уже совершенно другая машина, а вот РИО 2- это обновленная РИО 1:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно имеет смысл создать отдельный сайт http://www.kiario3club.ru :):)

 

все таки РИО3 - это уже совершенно другая машина, а вот РИО 2- это обновленная РИО 1:)

Не смотря на сарказм, выскажусь по этому поводу...

 

Достаточно в заголовке темы писать принадлежность к модели, как например:

Установка фильтра салона на РИО 2

[RIO2] Отчет о замене сеточки бензонасоса

 

Клинит ТОРМОЗА! РИО3

Регулировка фар.Киа Рио3

и придерживаться этого. :g:

 

В идеале, надо создать на форуме разделы Rio 1-2 и Rio JB-FL, ну и раскидать темы по этим разделам. В дальнейшем писать только в соответствующий раздел.

Но почитав форум с год, думаю что придерживаться порядка будут единицы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, надо создать на форуме разделы Rio 1-2 и Rio JB-FL, ну и раскидать темы по этим разделам. В дальнейшем писать только в соответствующий раздел.

Но почитав форум с год, думаю что придерживаться порядка будут единицы... ;)

На самом деле все очень просто. При регистрации, пока не заполнишь профиль с указанием своего авто, не зарегишься. А создать тему сможешь только в разделе к которому принадлежит твоя машинка. Читать и отвечать по прежнему может везде и каждый. Но создать...Но это не касается непрофильного трёпа. Так же у кого нет машины может создать тему только в одной категории типа Вопросы и отзывы об автомобиле.

Кто нибудь возьмется за реализацию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на rio fl полностью снять бордачек?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на rio fl полностью снять бордачек?

спасибо.

 

Бардачок снимается просто, но туго. Вынимаем все из него и обращаем внимание на 2 пластиковых заглушки по бокам бардачка изнутри. Умеренно сильно (скорее сильно, чем умеренно) отгибаем ближний конец каждой заглушки к центру бардачка и тянем заглушки на себя, после чего они успешно выходят, бардачок повисает вниз, и нашему вниманию предстает держатель фильтра на защелках. Они легко отщелкиваются, и держатель с фильтром вынимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За помощь, огромное спасибо! Фильтры купил, поставил, все ОК! Проблема в следующем: отсутствует крышка, заглушить не чем, в магазине, где покупал фильтры ничем помочь не могут. Кто-нибудь знает где ее взять?

post-7868-1292177861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-новой разместил фото в отчете. Видно? Проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! ) И все-таки я до конца не понял, как поменять фильтр)) Надо бы фак поподробней сделать.

Непонятно именно то, как снимать старый фильтр. Я сегодня снял бардачок, увидел слева старый фильтр, причем один. Но вытащить оттуда его просто невозможно, если только не плоскогубцами или еще чем выковырять. Картина такая же как и здесь:

9e2288ff92fb.jpg

 

Но вот старый фильтр никак не вытащить. Также мне непонятна пластмасска внизу, обведенная красным. У меня такой нет. Это случаем не фильтр который вниз втыкается?(хотя там места нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите номер в экзисте или где еще купить можно пластиковую заглушку которая бардачек держит для рио фл, а то когда вынимал лопнула пластамасска )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! ) И все-таки я до конца не понял, как поменять фильтр)) Надо бы фак поподробней сделать.

Непонятно именно то, как снимать старый фильтр. Я сегодня снял бардачок, увидел слева старый фильтр, причем один. Но вытащить оттуда его просто невозможно, если только не плоскогубцами или еще чем выковырять. Картина такая же как и здесь:

9e2288ff92fb.jpg

 

Но вот старый фильтр никак не вытащить. Также мне непонятна пластмасска внизу, обведенная красным. У меня такой нет. Это случаем не фильтр который вниз втыкается?(хотя там места нет)?

Фильтров всего два: верхний и нижний, продаются в комплекте. Верхний фильтр у тебя почему-то провалился, выкавыривай его, а потом и нижний вытащишь, он стоит правильно. Заглушки, я смотрю, тоже нет? Я вышел из положения, заклеив фильты скотчем, иначе идет свист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я сегодня снял бардачок, увидел слева старый фильтр, причем один. Но вытащить оттуда его просто невозможно, если только не плоскогубцами или еще чем выковырять. Картина такая же как и здесь:

9e2288ff92fb.jpg

 

Но вот старый фильтр никак не вытащить. Также мне непонятна пластмасска внизу, обведенная красным. У меня такой нет. Это случаем не фильтр который вниз втыкается?(хотя там места нет)?

Фильтров всего два: верхний и нижний, продаются в комплекте. Верхний фильтр у тебя почему-то провалился, выкавыривай его, а потом и нижний вытащишь, он стоит правильно.

Фото мелковато, но мне кажется, то, что помечено как фильтр - это радиатор. Если это так, то остаётся только вынуть нижний фильтр. Эта та самая "пластмасска внизу, обведенная красным". Можно ухватиться плоскогубцами за торчащую "ножку" и потянуть вверх. Только без фанатизма, может отломиться. Я раз отломил. Вышел из положения таким образом: просунул в щель справа нож наискосок и уперевшись им в рамку фильтра поднял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться, нашел фильтр угольный для RIO 2 VIN 80000795 Corteco в exist.ru стоит 816,63, установил себе в машинку прекрасно подошло, не нашел на форуме про угольный фильтр ничего, извиняйте если уже знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! ) И все-таки я до конца не понял, как поменять фильтр)) Надо бы фак поподробней сделать.

Непонятно именно то, как снимать старый фильтр. Я сегодня снял бардачок, увидел слева старый фильтр, причем один. Но вытащить оттуда его просто невозможно, если только не плоскогубцами или еще чем выковырять. Картина такая же как и здесь:

9e2288ff92fb.jpg

 

Но вот старый фильтр никак не вытащить. Также мне непонятна пластмасска внизу, обведенная красным. У меня такой нет. Это случаем не фильтр который вниз втыкается?(хотя там места нет)?

Красным отмечен нижний фильтр , верхний на фото отсутствует.

Он вставляется по пазу на нижнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Все поставил. Оказалось, что ребристая штука слева - радиатор, а фильтров у меня вообще не было(фотка то не моя, а автора выше). Только радиатор кондея у меня жутко грязный, всякого мусора и листьев там полно. Как его хоть почистить, надо ли снимать?

Купил кстати обычный бумажный фильтр, но строго по размерам указанным в топике выше, высота не более 100 мм. Подошло отлично, хотя можно было попробовать и 102-103 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая проблема: хотел поменять фильтр салона всё получилось как в фотоотчёте из FAQ, но фильтры не влазят внутрь, по толщине не подходят не подскажите мож проблема в том что у меня американец? У меня Рио 2 2003 г.в. 1,6 двиг. из америки. Подскажите какого производителя именно фильтр, брать. Тот который я взял был из германии фирмы SCT за 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться, нашел фильтр угольный для RIO 2 VIN 80000795 Corteco в exist.ru стоит 816,63, установил себе в машинку прекрасно подошло, не нашел на форуме про угольный фильтр ничего, извиняйте если уже знали.

Спасибо, пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики у кого Рио 2 с америки подскажите какой именно фильтр салона брать?

Тоже интересует этот вопрос. Заказал фильтр Ashika 21-KI-K07 оказался слишком толстым, у меня ширина проема под фильтр 22 мм а фильтр 25 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут узнал, что сандеро нет фильтра. ну бог с ним с сандеро, дешевая тачка. но чтоб его и в солярисе не воткнули - вот тут я был сильно удивлен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что ,владельцы американцев?? КТо нибудь с фильтром заморачивался, я перебрал все предложения с экзиста, у всех толщина 25 мм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актульна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто и что может сказать вот по этому случаю? Машина 2007г. корейской сборки. Воздушный фильтр салона совсем других габаритов и располагается горизонтально. Продавцы в "Кореяне" (Питер) об этом, похоже, и не подозревали.

post-12709-1316170158_thumb.jpg

post-12709-1316170212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме "рио2" названа рио1 рестайлинг (до 2005 г). =

2007 это jb. коды и варианты можно найти например тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E8%EB%FC%F2%F0 смотрите только кто на какой машине ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9344 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4736 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20048 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20999 Просмотров

×
×
  • Создать...