Перейти к публикации
Бармалей

Установка фильтра салона на РИО 2

Рекомендованные сообщения

У последних (рестайлинговых) Рио уже фильтрующий элемент цельный и стоит не вертикально, а горизонтально? Что-то не нашел фотоотчет о его замене...

 

Такой отчет уже есть, но не помню в какой ветке. У нас чё то пока идет кто в лес кто по дрова.

Но отчет выкладывал кажется Михаил Rio 2010. Толкни вопрос ему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой отчет уже есть, но не помню в какой ветке. У нас чё то пока идет кто в лес кто по дрова.

Но отчет выкладывал кажется Михаил Rio 2010. Толкни вопрос ему в личку.

Парни,ё моё :dash2: Отчёт (читаем внимательно!!!) по Рио-2 :dash2: :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видим мы, видим. Вопрос в том, есть ли на форуме где-то фотоотчет по обновленной Рио (которую уже Рио3 называют)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видим мы, видим. Вопрос в том, есть ли на форуме где-то фотоотчет по обновленной Рио (которую уже Рио3 называют)...

bob007

А что вам мешает зделать :smile: Наверняка в Рио третьей не сложней замена чем во второй,ну я так по крайней мере думаю :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, сделаю...как только машину получу. Еще несколько дней ждать. Фильтр заказал уже в экзисте.

Судя по схеме в экзисте все то же самое, что и на Лансерах (у меня был и 9-й и 10-й). Все время сам менял на них салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал. Выкладываю фото.

Решил проверить перед тем как заказать салонник (благо не проплатил и предыдущий заказ отменили), есть ли он у меня в машине. Как ни странно, оказалось, что есть... Не понятно, почему у кого-то стоит он с завода, а у кого-то нет.

 

В принципе, все описано в мануале, который идет к машине. Но еще раз напишу для тех, кто не читает инструкции по каким-то принципиальным соображениям. :)

 

1. Садимся на пассажирское кресло.

2. Откидываем бардачок (лучше из него все вытащить).

3. Снимаем слева и справа защелки, удерживающие его. Для снятия давим защелку внутрь бардачка и тянем ее на себя. Вот как она (защелка) выглядит:

Foto-JHCXSYFS.jpg

Foto-MMXMDPTF.jpg

4. После снятия защелок бардачок откидывается и нам открывается такая картина:

Foto-6VMT3K7U.jpg

5. Заглянув внутрь видим пластиковую крышку фильтра (по краям ее зажимы, которые надо сдавливать и тянуть на себя). Тут, на фото уже фильтр частично вынут:

Foto-4UWSHUFS.jpg

6. Вот так выглядит сам фильтр:

Foto-7UGERVQS.jpg

7. А это отверстие, в которое надо его вставлять:

Foto-KSCKNMG3.jpg

 

Собственно все. Вставил фильтр обратно и собрал бардачок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bob007

Отличный фотоотчет. :good2:

При забирании машины надо будет в салоне проверить... может они снимают салонники для потом перепродажи? Смотрел сетку ТО, почему то на 1-м ТО меняется он, а воздушный не меняется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий3 спасибо. Вчера снял фильтр по Вашим фото. Одна загвоздка "Снимаем далее бардачок-открываем его и тянем с рывком вверх-небойтесь ничё там не сломается" -это я пропустил и начал снимать бардачок отгибая боковые ограничители, чуть не сломал. В процессе он сам выскочил с нижнего крепления. Фильтр стоял родной из двух частей. Оказался чистый, пропылесосил дома и решил промыть, миску с ванной и руками еле отмыл потом, чёрная жирная пена, хотя с виду фильтр казался чистым. Если поеду на встречу клуба по пути возьму фильтр на Кунцевском и поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий3 спасибо. Вчера снял фильтр по Вашим фото. Одна загвоздка "Снимаем далее бардачок-открываем его и тянем с рывком вверх-небойтесь ничё там не сломается" -это я пропустил и начал снимать бардачок отгибая боковые ограничители, чуть не сломал. В процессе он сам выскочил с нижнего крепления. Фильтр стоял родной из двух частей. Оказался чистый, пропылесосил дома и решил промыть, миску с ванной и руками еле отмыл потом, чёрная жирная пена, хотя с виду фильтр казался чистым. Если поеду на встречу клуба по пути возьму фильтр на Кунцевском и поменяю.

Неначем :biggrin:

Я тоже пару раз мыл,но моё тут ИМХО,когда помоеш уже вроде как не так фильтр работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток. Смотрю тему давно не обсуждают, но у меня прблемка! Купил я этот злополучный фильтр салона, а там в комплекте только сменные элементы (2 штуки). Корпусов куда вставляются эти элементы нет. Где взять, подскажите пожалуйста!!!!

 

И я такую же фигню в экзисте купил. за 380р. Теперь на память только оставить../ :black_eye:

Выбирал манагер из Экзиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио2 не какого корпуса вроде не надо. сам на днях ставил- вытащил бордачек,открыл крышку,засунул 2 элемента закрыл крышку. не чего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио2 не какого корпуса вроде не надо. сам на днях ставил- вытащил бордачек,открыл крышку,засунул 2 элемента закрыл крышку. не чего сложного.

Второй по высоте не залазит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй по высоте не залазит!

Сегодня ставил, сначала не залезал тоже. Прижми посильнее вниз первый элемент и затолкай второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беда какаято получаеться! Сегодня приобрел фильтор салона ( состоит из 2-х частей) выполнил все процедуры которые описанны выше, открываю заглушку а фильтра у меня нет, место есть а фильтра нет, но самое интересное меня ждало впереди! Засунул я значитр 2 эл. закрыл крышку и поехал, сначало было все замечательно, но проехав буквально 2 км. я почувствовал что кондей постепенно превращаеться в печку и ветерок из прохладного превращаеться в теплый! Посмотрев на температуру двигателя я чуть не потерял сосзание :) , стрелка была в самом верху паролельно красной риске, я свернул в тенек и заглушил машину (закепеть славу богу не успел) постояв мину 50 вынул фильтры и завелся, температура не росла проехал 10 км. поставил фильтры температура начала рости! Вот что это может быть я не поймы, может это говорит о себе + 38 за бортом (хотя тогда почему без фильтра все ок).

P.S. Фильтры из упоковки вытащил :D , подошли идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет огромное, поменял сегодня первый раз салонник, очень просто и бесплатно :) , а раньше не менял, т.к. думал,что полпанели надо раскручивать. P/s у меня небыло до этого фильтра :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

сначало было все замечательно, но проехав буквально 2 км. я почувствовал что кондей постепенно превращаеться в печку и ветерок из прохладного превращаеться в теплый! Посмотрев на температуру двигателя я чуть не потерял сосзание :) , стрелка была в самом верху паролельно красной риске, я свернул в тенек и заглушил машину (закепеть славу богу не успел) постояв мину 50 вынул фильтры и завелся, температура не росла проехал 10 км. поставил фильтры температура начала рости! Вот что это может быть я не поймы, может это говорит о себе + 38 за бортом (хотя тогда почему без фильтра все ок).

Мистика какая-то... :g:

Может, просто совпадение? Поставил фильтры и попал в пробку. В пробке двигун стал греться, а когда ты постоял минут 50 и снял фильтр, пробка рассосалась и ты поехал быстрее.

Если так - то смотри основной радиатор и радиатор кондея. Была у меня похожая история. Пока ехал нормально - температура держалась в норме, а как только застревал в пробке - начинала подниматься.

 

зы: при нагреве двигла до определенной температуры кондей автоматически отключается. Кстати, именно по этому признаку и я заметил перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, ресурс салонного фильтра для РИО 2 не превышает 5 тыс. км, а, с учетом сегодняшних погодных реалий - и того меньше.

Оригинальный салонный фильтр (партнамбер 97619FD200) имеет, ИМХО, совсем негуманный ценник.

В продаже достаточно много неоригинала разных производителей. Exist, например, предлагает порядка 7-8-ми вариантов на сегодняшний момент.

Что выбрать, чтобы не потратить зря время и деньги?

Предлагаю здесь писать про успешные (и не очень) попытки инсталляции неоригинальных фильтров салона в РИО2.

 

Для начала:

 

Фильтр DOOWON

На корпусе надпись DOOWON PP T40 (возможно - модель)

Размеры: 225*100*25мм. Здесь и далее размеры снимались без учета поролоновой прокладки и выступа по длинной стороне фильтра.

Фильтрующий материал - бумага.

Встает в посадочное место идеально, что не удивительно, так как сам холодильно-греющий агрегат у РИО2 той же фирмы.

Резюме: можно и нужно брать, если найдете

 

Фильтр AirZone 97619FD200

Размеры: 221*98*25мм.

Фильтрующий материал - ткань.

Из-за малой высоты болтается в посадочных местах. Лечится подклеиванием второй поролоновой полоски от старого фильтра, после чего все становится норм. Желательно подклеить полоску и по короткой стороне.

Резюме: если руки растут откуда нужно, можно брать.

 

Фильтр HCC H97619FD200

Размеры: 225*102*25мм.

Фильтрующий материал - ткань.

Из-за увеличенной высоты устанавливается в проем только с помощью дополнительного инструмента,корпус фильтра при установке коробится, крышка закрывается очень плохо.

Резюме: лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсказали хороший магазин по киа район алтуфьево. завтра заскачу попути. если че найду отпишусь почем

Хде??? :g: Да и народ подскажите фильтр ставится только на машины с кондеем? У меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде??? :g: Да и народ подскажите фильтр ставится только на машины с кондеем? У меня его нет.

Нет и без кондея тоже ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и без кондея тоже ставится

Буду искать где он в недрах стоит и стоит ли вообще :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, отпишитесь пожалуйста кто знает код фильтра для RIO FL, хочу в exist заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FL LUX, Калиниград, июньская. Фильтр на месте :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, отпишитесь пожалуйста кто знает код фильтра для RIO FL, хочу в exist заказать.

971332e210

Смотрел в Microcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Оригинальный салонный фильтр (партнамбер 97619FD200) имеет, ИМХО, совсем негуманный ценник.

В продаже достаточно много неоригинала разных производителей. Exist, например, предлагает порядка 7-8-ми вариантов на сегодняшний момент.

Что выбрать, чтобы не потратить зря время и деньги?

Предлагаю здесь писать про успешные (и не очень) попытки инсталляции неоригинальных фильтров салона в РИО2....

PMB-010

Размеры: не указаны, сам не замерял.

Фильтрующий материал - нетканый, не бумага.

Встает в посадочное место хорошо.

Цена: ~300 руб.

 

fee079e8076b.jpg

 

3457d6eec1ff.jpg

 

PS: Предыдущий фильтр я вталкивал с заметным усилием, а это, новый вообще не влезал. Оказалось, что не попал в посадочное место. Не знаю, что меня подтолкнуло к этому, но попробовал продвинуть элемент по верху и всё получилось сходу! :dance2:

 

Всем, у кого есть проблемы с установкой элементов, рекомендую такой способ: нужно задвигать нижний элемент прижимая его к верхнему краю, как по рельсам, а затем аккуратно сдвинуть его вниз. Тогда он встаёт на место и со вторым проблем уже не возникает :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одного фотоотчет bob007

отображается вот в таком виде? - (см. фото)

мб, перезалить?

post-6402-1285346462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9349 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4744 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20066 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21003 Просмотров

×
×
  • Создать...