Перейти к публикации
Иришка0708

Стекло лобовое. Вопрос 2

Рекомендованные сообщения

Ребят, я читала тему про стекло...У меня машинке 8 месяцев и тут вернувшись, обнаружила, что треснуло лобовое стекло..Ни сколов...вот от крыши идет вниз и вправо....Я обратилась к дилеру...А они меня отправили менять это стекло по КАСКО. Вот я не понимаю, почему по КАСКО то, если у меня еще гарантия не закончилась, и явный дефект стекла...Правда говорила мне это какая-то девочка...Видно не разобравшись...К кому мне обратиться? К ОД, менеджеру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повреждение стекла,это не гарантийный,а страховой случай.Вы же несможете доказать,что стекло лопнуло само на ваших глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не было в Москве...

Это страховой случай,повреждения,несвязанные с качеством изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если механическое повреждение (скол и т.п.) это страховой случай,если нет, то гарантия.Требуйте официальный отказ от гарантийного ремонта,при каждом страховом случае увеличивается стоимость КАСКО при последующем страховании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если механическое повреждение (скол и т.п.) это страховой случай,если нет, то гарантия.Требуйте официальный отказ от гарантийного ремонта,при каждом страховом случае увеличивается стоимость КАСКО при последующем страховании.

Принимал при покупке целую,расписался.Если бы оно протекать стало бы,это одно,а доказать вину изготовителя в стёклах очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это не гарантийный случай.... Действительно ни каких проблем до этого с ним не возникало, возможно был даже какой то удар по нему. Просто на столько не сильный, что следов от самого удара не осталось, а вот трещина пошла. А сколько стоит стекло установить за свои деньги? Не будет ли так дешевле в результате. Потому как, имхо, ты не докажешь вину производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это не гарантийный случай.... Действительно ни каких проблем до этого с ним не возникало, возможно был даже какой то удар по нему. Просто на столько не сильный, что следов от самого удара не осталось, а вот трещина пошла. А сколько стоит стекло установить за свои деньги? Не будет ли так дешевле в результате. Потому как, имхо, ты не докажешь вину производителя.

Ну если каско есть,к ним,на то и полис покупался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если каско есть,к ним,на то и полис покупался.

И потом в результате платить за каско больше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня ситуация следующая: в июле прошлого года сев в машину увидел охрененную трещину на лобовухе, идущую сверху в сторону. Сколов не было. Т к гарантия на стекла всего 1 год, а машине у меня уже было 1год и 1 месяц, дилер мне отказал, сказал: "вот еслиб ты приехал месяц назад то поменяли бы... ...ЧИСТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ". По каско чинить тоже отказались, т к сколов нет и случай был признан как заводской брак толи установки толи самого стекла. Я съездил, засверлил, залил клеем. Отъездил почти год и вот вчера от места сверления трещина пошла в сторону. Машина просто постояла целый день под солнцем. У кого есть версии от чего эта неведомая фигня. У меня версия, что такое может вполне быть из-за неграмотной установки или возмжно кузов на солнце как то перекашивается.. :52bw: Вообщем для меня это все загадка. Вот и задумаешься стоит ли менять стекло, не произойдет ли с новым тоже самое.

 

_____________

п.4.8.2. правил форума. устное предупреждение

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом в результате платить за каско больше?)

А зачем за него тогда вообще платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marat,

 

У меня абсолютно то же самое - вплоть до расположения и формы трещины. Только машине уже 2.5 года. Что делать - не понятно. Гарантия уже не действует, мой страховой менеджер говорит, что действительно, если сколов по КАСКО не найдут, то откажут в страховом возмещении. Что мне, теперь, сколы что ли делать на трещине? Может, вообще начисто стекло высадить и сказать, что хулиганы ночью разбили? И еще по двери двинуть для верности... Мда...

 

Видимо, стекла Киа, хоть и хорошие, но без запаса - машина по колдобинам ездить не должна, и перепадов температур градусов в 10-15 за полдня в норм условиях быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvz82,

молоточком его, по-другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай небольшой скол и всего делов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Marat,мой страховой менеджер говорит, что действительно, если сколов по КАСКО не найдут, то откажут в страховом возмещении. Что мне, теперь, сколы что ли делать на трещине? Может, вообще начисто стекло высадить и сказать, что хулиганы ночью разбили? И еще по двери двинуть для верности... Мда...

А чего ты артачишься?? Страховой пофигу. Мне тоже брокер посоветовал не париться, а сделать прямо сейчас, чтобы он сфотал. Скол там был, только страховая могла 50/50 придраться.

 

Берёшь что-нибуд острое, например отвёртку под крест тонкую. И по линии трещины илих скола чуть расковыриваешь. Чтобы видно было на фото его ясно.

 

Писать никуда не надо, камень прилетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Тоже получил такую трещину на лобовом. Фотку прикрепил. Самое обидное, что появилась она сама по себе. Очевидно, есть какой-то брак. Машинка 2009 г.в.

post-18145-0-23644000-1360660805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.2013 заменил лобовое стекло. Менял в компании Авто-Гласс, в Нижнем Новгороде. Работа-2250, Стекло-AGC-4188. Стекло с зелёной полосой. По времени -2 часа. Пока всем доволен.Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey71 будь добр сделай подробные фото стекла, его маркировки и изнутри места, где крепиться салонное зеркало. Тоже думаю менять стекло, у нас предлагают на замену из неоригинала только AGC, но оно от предыдущего кузова и говорят, что салонное зеркало не подойдет так как пятак на стекле другой и он выше расположен. Еще нужно ли покупать новый молдинг стекла для замены? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,Сергей!  Данное стекло /AGC/ действительно от предъидущего , дорестайлингого кузова. Пятка под зеркало там расположена выше. В моём случае спецы сделали следущее: сняли с нового(AGC) стекла родную пятку, затем праймером нарисовали прямоугольник под место крепления пятки зеркала от JB( на родном стекле она присутствует). Потом на этот прямоугольник переклеили пятку от моего старого стекла. Получилось как и на родном стекле. Доплаты за это никакой не взяли.Если оставить родную пятку (AGC), регулировка солонного зеркала будет затруднена или невозможна( так сказали в сервисе).А нарисованный праймером прямоугольник -чисто эстетически, Стекло AGC изготовлено на Борском стекольном заводе(предприятие выкуплено японским концерном Asahi Glass).Никаких искажений на стекле нет, Стекло с шелкографиеу и солнцезащитной полосой.Есть ещё стёкла КМК, выпускаемые на Бору, но это продукция не Борского стекольного завода, стоит порядка 1500 р. На рабочем автомобиле стоит КМК, много искажений и плюс ко всему от малейшего попадания камней образуются сколы в виде раковины.ПРо новый молдинг в сервисе ничего не говорили.Рад был помочь!



@Al4i,Ещё по теме. При замене стекла, рассматривался вариант обратиться в компанию Bitstop (есть и в Екатеринбурге), отказался по причине того, что стекло надо было заказывать, плюс цена была порядка +300-400 рублей. 

post-9276-0-52397200-1373363277_thumb.jpg

post-9276-0-58675500-1373363296_thumb.jpg

post-9276-0-36067700-1373363310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey71 спасибо большое. Еще бы узнать, что за праймер такой, которым рисовали, думаю наши местные установщики про такой и не слышали. Рисовали через трафарет? При замене стекла нужно ли будет снимать дворники и пластиковое жабо внизу стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,Cергей, про праймер все установщики знают, он применяется при замене стекла. Насчёт трафарета не знаю,В принципе с трафаретом удобнее. Форму этого трафарета смотри на среднем фото.А дворники с поводками и жабо снимали- от этого никуда не дется...  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28069 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 80009 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161420 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3573 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3029 Просмотров

×
×
  • Создать...