Перейти к публикации
Шумафил

Подиум номерного знака

Рекомендованные сообщения

А от Авео подиум вообще подпиливать или еще что-то делать не надо?

Дополнительно доработок, подпиливаний и отверстий делать не нужно, а закрепить к бамперу еще нужно в этих двух точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где изображение то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где изображение то?

Странно, не могу прикрепить изображение. :52bw: Посмотреть можно в посте №25. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже догадался! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак поствил я свой подиум от авео в этот уикэнд.

Но столкнулся с небольшими нюансами:

1. В нашем бампере имеется 3 ряда отверстий под саморезы для крепления номерного знака.

штатные отверстия в подиуме подходят только под самый нижний ряд отверстий в бампере (но мне лично показалось, что подиум слишком низко сидит). Остальные же 2 ряда отверстий в бампере либо шире либо уже отверстий в подиуме (следовательно не сходятся)

2. установил я все таки подиум на уровне 2 ряда отверстий в бампере (конечно же не попав ни в одно из них, т.к. они шире), вкрутил саморезы прямо в плоскую площадку бампера рядом с отверстиями, чтоб ровно подиум был. И затем увидел такой вот недочет: http://fotki.yandex.ru/users/timur-husyainov/album/123751/

верхние уголки подиума не прилегают к бамперу (то есть кривизна бампера чуть чуть больше чем кривизна подиума). В принципе не сильно критично это все, но пока думаю как уголки прижать к бамперу (ибо отверстий в подиуме рябом с верхними углами никаних нет, а крутить проямо в подиум и затем в нормальную уже часть бампера, не в площадку под номерной знак, а именно уже бампер, как то неохота)

 

P.S.

простите за многословность, просто стараюсь как можно подробнее описать с чем я столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак поствил я свой подиум от авео в этот уикэнд.

Но столкнулся с небольшими нюансами:

1. В нашем бампере имеется 3 ряда отверстий под саморезы для крепления номерного знака.

штатные отверстия в подиуме подходят только под самый нижний ряд отверстий в бампере (но мне лично показалось, что подиум слишком низко сидит). Остальные же 2 ряда отверстий в бампере либо шире либо уже отверстий в подиуме (следовательно не сходятся)

2. установил я все таки подиум на уровне 2 ряда отверстий в бампере (конечно же не попав ни в одно из них, т.к. они шире), вкрутил саморезы прямо в плоскую площадку бампера рядом с отверстиями, чтоб ровно подиум был. И затем увидел такой вот недочет: http://fotki.yandex.ru/users/timur-husyainov/album/123751/

верхние уголки подиума не прилегают к бамперу (то есть кривизна бампера чуть чуть больше чем кривизна подиума). В принципе не сильно критично это все, но пока думаю как уголки прижать к бамперу (ибо отверстий в подиуме рябом с верхними углами никаних нет, а крутить проямо в подиум и затем в нормальную уже часть бампера, не в площадку под номерной знак, а именно уже бампер, как то неохота)

 

P.S.

простите за многословность, просто стараюсь как можно подробнее описать с чем я столкнулся.

А что помешало установить подиум как у Garron у него вроде ни где не отстает от бампера? Нормально вроде подиум стоит, хотя на вкус и цвет....... :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно доработок, подпиливаний и отверстий делать не нужно, а закрепить к бамперу еще нужно в этих двух точках.

А что если в желтых точкахpost-8160-1311581326_thumb.jpg сделать небольшие отверстия и просунуть черную монтажную стяжку например 200мм и притянуть к нижней решетке радиатора? И отверстий не делать и снизу думаю заглядывать никто не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я не знаю как получилось у Garronа поставить подиум так, что зазоров не оказалось вообще. Ибо как бы я не прикладывал свой подиум, все равно кривизна подиума меньше нежели кривизна бампера.

Может косячный подиум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я не знаю как получилось у Garronа поставить подиум так, что зазоров не оказалось вообще.

 

Тимур, возможно мой подиум изначально оказался более удачным, но я не даром советовал закрепить еще в двух точках, так как 30-ти градусная тем-ра, упругость номера, рамки, сыграла злую шутку и у меня тоже появились зазоры. Совет Сергея (Serg 36) решает эту проблему.

post-8735-1311625851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне для чего же нужны эти самые шпонки???

А что если я просто вкручу саморез прямо в бампер? или он держаться не будет чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получил я подиум через Exist, закрепил в штатных местах и еще там где указано красными линиями, держится хорошо, но щели есть не большие на верхних углах остались, я закрутил в уголках саморезы, теперь хорошо все ни одной щелочки! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получил я подиум через Exist, закрепил в штатных местах и еще там где указано красными линиями, держится хорошо, но щели есть не большие на верхних углах остались, я закрутил в уголках саморезы, теперь хорошо все ни одной щелочки! :good2:

Крутил прямо в бампер или подкладывал что то? Timezz эти штуки, которые мы называем тут шпонками нужны чтобы намертво без проворачивания самореза притянуть площадку(саморез в пластике может провернуться, но с другой стороны там нагрузки то нету так что можно и без этих шпонок). Мне вот только не охота делать новые дырки в бампере, вдруг мне подиум потом разонравиться, а дыры то остануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Сергеем! Я как бы тоже не особенно хочу делать нештатные отверстия в бампере, тем более в том месте, где их в последствии можно будет наблюдать невооруженным глазом.

Сам пока тоже ничего не придумал с этими отошедшими углами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто по поводу чего волнуется, но я сниму подиум только вместе с бампером, и то, если последний встретится с чем-нибудь и больше не пригодится :16ap: , а в этом случае - сколько в нем будет дырок - уже будет пофигу :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто по поводу чего волнуется, но я сниму подиум только вместе с бампером, и то, если последний встретится с чем-нибудь и больше не пригодится :16ap: , а в этом случае - сколько в нем будет дырок - уже будет пофигу :don-t_mention:

Совершенно согласен. Напоминает одного моего знакомого, который при покупке новой запчасти, не выбрасывает старую. На мой вопрос почему, он говорит что вдруг пригодится потом, когда эта, новая, сломается. И мой довод о том, что сейчас ведь не пригодилась, ты ведь её заменил на другую, как и когда она тебе сможет пригодиться, остаётся проигнорированным. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто по поводу чего волнуется, но я сниму подиум только вместе с бампером, и то, если последний встретится с чем-нибудь и больше не пригодится :16ap: , а в этом случае - сколько в нем будет дырок - уже будет пофигу :don-t_mention:

Поддерживаю! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток)интересная тема.я правильно понял что на rio 2010 года хэтч подходит от aveo но по углам будут не большие зазоры?а уж как крепить так тут уже кто на что горазд)))

 

а и еще кстати.если от aveo подходит,то от какого именно?год,кузов?что бы на рынке конкретно спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал седня в Мейджор на Новой риге в салон Шевроле.Спрасил про подиум в отделе запчастей. Сказали есть в наличии, стоит 251рупь. Надо брать :g: В Экзисте 190 рублей, думаю переплата в 60 рублей это не очень много тем более в наличие, а в Экзисте 3 дня ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал седня в Мейджор на Новой риге в салон Шевроле.Спрасил про подиум в отделе запчастей. Сказали есть в наличии, стоит 251рупь. Надо брать :g: В Экзисте 190 рублей, думаю переплата в 60 рублей это не очень много тем более в наличие, а в Экзисте 3 дня ждать

Хм... а цены то одинаковые в М.О. и Екб, заезжал к нашим дилерам тоже в наличии, но правда цена 250р. В экзисте мне кстати перепутали и положили в упаковку с номером от седана подиум от хетча и он не подходит.Так что проверяйте кто будет брать в экзисте на подиуме номер с обратной стороны выбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я к экзисту доверие уже очень давно потерял, затем было время смуты (када искал интернет магазин подходящий), на данный момент остановился на автопитере.

Насчет подиума думаю все таки использовать крайние отверстия в подиуме, те что пустыми остались, в них вверну саморезы и прямо в черную накладку бампера вфигачу, если это поможет углы прижать, то дам знать. Продцедуру на выходные запланировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вфигачил? :123pleasantry: Помогло избавиться от щелей? Сам весь в сомненьях стоит ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил подиум, прикрутил по середине и по краям. В верхних углах остались щелочки в пол миллиметра, да и хрен с ними. За то вид сразу стал другой :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вфигачил? :123pleasantry: Помогло избавиться от щелей? Сам весь в сомненьях стоит ли...

 

Да руки все не доходят. То времени нет, то желания.

Тоже уже думаю вкрутить длинные саморезы в углы подиума и прямо в бампер да и дело с концом. Щас эпопея со спойлером идет у меня. Подиумом если и займусь то через недельку где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вкрутить длинные саморезы в углы подиума

Так и сделал, на красоту не важно! серавно под ней не видно, а если вдруг и буду продавать машин, то снимать его не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут меня мысль посетила... а может быть можно найти какую-нить резинку уплотнитель? типа как на фары народ ставит... и по периметру проложить по подиуму. в итоге проблема с зазорами будет решена и не надо будет дырявить бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 16289 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1642 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 15809 Просмотров

×
×
  • Создать...