Перейти к публикации
Шумафил

Подиум номерного знака

Рекомендованные сообщения

Это же пластик, после нагревания из него можно лепить что хошь, придавать любую форму. Я вообще нагрела над газовой плитой, просто проводя подиумом на небольшом расстоянии над горелкой, а потом сгибала руками, пока не остывал. Но тут надо предусмотреть, что при сгибании пластик кривится в середине, и поэтому я сгибала, прижимая верхний край к кухонной столешнице. И дырок лишних я тоже в бампере не делала, решила что-нибудь приспособить в подиуме под существующие дырки. Сначала в голову пришли мебельные или оконные уголки, поехала за ними, но натолкнулась в ОБИ на Т-образные железяки с дырками в нужных местах, и прикрутила их болтами к самому подиуму, чтобы было потом за что зацепиться саморезами в нужном месте бампера. Дырки в подиуме под железяки проделала с помощью все той же газовой плиты (куда ж без нее :D ), нагрев над ней гвоздь и проткнув подиум в нужных местах. Всех дел минут на 15, из инструментов - только газовая плита и гвоздь :grin: . Все!

А прикручивали уже мальчишки на встрече почти месяц назад. До сих пор все норм! :good2:

41cb2cf6ce55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, одна шумку сама делает, другая подиум на газовой плите гнёт. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вы гляньте на фото то. Зазоры все равно есть. Если и греть и лепить подиум то только по самому бамперу. А для этого строительный фен наверное нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зазорчик то все равно в миллиметр есть:) (предпоследняя фота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зазорчик то все равно в миллиметр есть:) (предпоследняя фота)
Это не предпоследняя, здесь порядок фото нарушен, только-только первый саморез примеряем, чтобы вкрутить, давим в середину. Вот последняя - это последняя. На самом деле я сгибала, даже не примеряя к бамперу, на глазок. Показалось, что хватит. Конечно, угол приблизительный. Бампер был на машине на улице, а газовая плита дома на кухне, к тому же чтобы примерять, надо было номер открутить. Да и сил женских не так уж много. У мужика сильнее согнуть получится, особенно если нагреть посильнее. :rolleyes: Если бы сейчас делать, я бы еще минут 5 погнула, чтобы побольше угол был. Тогда было бы вообще в упор. А согнуть после нагрева можно хоть до 90 градусов. Я же просто попробовала, тем более мне подиум достался всего за 140 руб через emex. Не жалко было и испортить, хотя получилось не испортить. Если уж после саморезов по углам щели остаются, то тут вообще в штатных дырках посередине только 2 самореза стоят. Для меня главное было расположение подиума по середине, а не внизу, как получается, если ничего не предпринимать, да и без дополнительных отверстий. Кстати, зазор не увеличивается, и жара была, и прохладно - все стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы сейчас делать, я бы еще минут 5 погнула, чтобы побольше угол был. Тогда было бы вообще в упор.

Логика подсказывает, что если согнуть чуть лишку, то после прижима саморезами он за счет упругости встанет как раз без зазоров. И вообще мне безумно понравился ваш практичный и нетривиальный подход к решению задачи. Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логика подсказывает, что если согнуть чуть лишку, то после прижима саморезами он за счет упругости встанет как раз без зазоров.
Так я о том и говорю. Можно, конечно, скрутить и доделать, но мне лень. :7ah: Не такой уж там и большой зазор, чтобы видно было. Да я и на встречу подиум принесла, только чтобы показать, посоветоваться и примерить, и если что, доделать, а мальчишкам так понравилось, что они сразу и прикрутили.
И вообще мне безумно понравился ваш практичный и нетривиальный подход к решению задачи. Уважаю!
:45br: Голь на выдумки хитра. :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на "дорестайлинговую" не ставил?

Сегодня в экзисте заказал такую, как у Garron, от Авео.

post-8735-1310379159_thumb.jpg

В автоцентре КИА родной не оказалось. Даже под заказ.

А то вчера в Новочеркасске при форсировании очередной лужи передний номер был выломан напором воды. Он у меня обычной рамкой непосредственно к бамперу прикручен был. Вернее рамка прикручена, а номер вставлен в рамку. Повезло, что пункт назначения был в непосредственной близости от этой лужи. И обнаружив отсутствие номера, выйдя из машины, програбили граблями лужу, и выловили пропажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-нибудь способ, установки номерного знака на подиум, без рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? можно и без. но я приложил, посмотрел... не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал ваши рассуждения, заказал и поставил недели две назад - все замечательно, плотно без зазоров вместе с рамкой установил. Цена вопроса 250 рублей (подиум + саморезы на 45мм). Спасибо автору за тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и загорелся...Купил подиум от Авео. На днях буду ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил себе подиум от Авео. Долго мумукался с приклеиванием гаек к рамке (чтоб номер прикрутить). Плюнул и установил на рамку железячки, что шли вместе с подиумом. Удобно и без использования матерных выражений :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашел ответа.

На мою машинку подойдет этот подиум от авео?

 

96600796 - этот

96545521 - или этот из FAQ от serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew,

 

Бампер JB имеет площадку под номер американского типоразмера. Чтобы ее полностью закрыть приходится дорабатывать подиум с внутренней стороны и снизу. Что срезать, можно понять по месту.

 

Я ставил 964 198 91. Площадка подиума плоская (без выпуклости по краям).

 

Держится конструкция двумя парами толстых саморезов в бампер (чтобы аккуратно вошли нужно просверлить в бампере дырки 3 мм). Одна пара вошла в отверстия подиума, в которых стояли резьбовые вставки под болты. Другая пара - через отверстия номерного знака.

 

4.jpg

 

3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekir

вот спасибочки, рамку заказал уже будем пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил рамку номерного знака на 96481325 (от Aveo)

Вобщем, многие советовали брать её. Но по факту вариант не самый лучший. Ниже номера остаётся ненужная и лишняя полоска в сантим. Дёрнув снизу всё это можно легко выдрать к едрене фене. Саму рамку пришлось доработать, иначе бы совсем не прилегала плотно. Отверстия под крепления знака — не по краям. Сначала хотел просверлить его, потом решил посадить на скотч в дополнение к саморезам. К бамперу тоже крепил на четыре самореза. Зазор между бампером и рамкой к сожалению остался. Подумываю нижнюю часть отрезать совсем =) Возможно, буду красить бампер — как раз вместе с рамкой тогда. Но стало лучше, чем было. Теперь вот думаю, что делать с задним брякающим номером?

aa66314s-480.jpgf816314s-480.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нах этот подиум нужен? Без него номера не крепятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Номер не дребезжит.

2. Под него не забиватеся летом грязь и листья, а зимой снег.

3. Да и смотрится симпотичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заказал сегодня, сказали завтра привезут. вот этот 96600796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я установил подиум под номер :)

post-19733-0-45513200-1398011106.jpg

post-19733-0-31031000-1398011128.jpg

post-19733-0-37958400-1398011181.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh,  это у тебя там резиновая прокладка стоит, что-ли, на кромке самой рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh,  это у тебя там резиновая прокладка стоит, что-ли, на кромке самой рамки?

да резинка П образная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh,подскажи где такую взял. Я когда себе ставил подиум то же думал через резинку сделать, но не чего подходящего не нашел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS, была взята от накладной полочки на приборную панель от ваз 2110, в продаже такие резинки отдельно не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 16286 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1642 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 15805 Просмотров

×
×
  • Создать...