Перейти к публикации
AndrewPolice

Включение сцепления вначале и в конце хода педали

Рекомендованные сообщения

У меня киа рио 2009г. Поменяли сцепление. Раньше у меня схватывало почти в самом начале хода педали,теперь в самом конце. Очень не удобно. Как можно отрегулировать? В форуме написано только про регулировку свободного хода педали. А что меня интересует я не нашел. Кто знает подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ страница 131 :125read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ страница 131 :125read:

 

 

Я ее давно уже посмотрел и там тоже написано только про свободный ход педали. А про момент схватывание сцепления и регулировку его,ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они взаимосвязаны, мне кажется. что-то подсказывает, что под свободным ходом как раз и понимается холостой ход, то есть до момента схватывания. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они взаимосвязаны, мне кажется. что-то подсказывает, что под свободным ходом как раз и понимается холостой ход, то есть до момента схватывания. не?

 

 

Вот у меня сцепление схватывает в самом конце,если я подкручу педаль то получится что у меня сцепление будет выжато не трогая педаль. Это надо регулировать на самом рабочем цилиндре который толкает выжимную вилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну пардоньте:)

 

у меня на фитае была система какая-то с роликами, там свободный ход автоматически выбирался. то есть даже по мере срабатывания (износа) сцепления, схватывало всегда в одном и том же месте, а не как на классике, чем дольше ездишь, тем позже цепляет... или наоборот. уже не помню:) автомат способствует забыванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,если я подкручу педаль то получится что у меня сцепление будет выжато не трогая педаль.

Думаю вряд ли!

Судя по мануалу регулируется только в педальном узле, больше регулировок нет. Что мешает сделать по мануалу?

На "зубиле" выжимной помню, вообще постоянно прижат к корзине и из за этого потом начинает "петь соловьем". Но это "зубило"

Все ИМХО т.к. сам на автомате )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вряд ли!

Судя по мануалу регулируется только в педальном узле, больше регулировок нет. Что мешает сделать по мануалу?

На "зубиле" выжимной помню, вообще постоянно прижат к корзине и из за этого потом начинает "петь соловьем". Но это "зубило"

Все ИМХО т.к. сам на автомате )))

 

 

Ну теперь уже я тоже так думаю. Надо педаль покрутить :113moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что сцепление тоже как и все остальное было сделано по маздовскому аналогу, так вот на мазде регулируется только свободный ход педали на педальном узле, а сама система с автоматической регулировкой, то есть по мере износа сцепления схватывает все равно в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, у меня на фиате так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Денис сказал что якобы момент схватывания сцепление определяется только настройками рабочего цилиндра, которые сопсно не меняются. Как сделали на заводе так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО там как на классике ВАЗ должно регулироваться на рабочем цилиндре при помощи выкручивания и закручивания гайки, вот на счет автоматической регулировки сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 5232 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3274 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7976 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2225 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5523 Просмотров

×
×
  • Создать...