Перейти к публикации
SwordRuss

Спина заднего дивана в хетче

Рекомендованные сообщения

вчера нистого ни сего взяла и очень так легко вытащилась пимпочка фиксации спинки. Позвонил ОД грят приезжайте посмотрим. Мож у кого было такое, мож лечится побыстрому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой Рю стали встречаться неординарные поломки. Из объясннения проблемы мало чего понял :smile: , вылетела пимпочка, которая отвечает за складывание спинки заднего сидения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пимпочка - на каждой спинки возле стоек есть грибочек если потянуть за который спинку можно либо откунуть или изменить угол наклона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему угол наклона не меняется,

возможно Вы просто не вогнали крепление в паз и сидение просто болтается, еще остается щель до полки багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там два положения наклона спинки. типа чтобы объем багажника увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем вчера ОД примерно за час поченили скакогото интереса лопнула пластиковая клипса-переходник. починили как всегда гениально просто (и по русски) не стали заморачиваться долго ждать енти фуськи, легким движением молоточка на конце тяги был изображен загиб под 90градусов и зафексирован в отверстии под клипсу. ыстр, дешево и НАДЕЖНО. Как в том анекдоте какой руский слесарь не....... задумки корейских инженеров :). Ну в общем и плюс есть грибок на этой тяге теперьне торчит из спинки а добрых 20мм, а акуратненько так "лежит" на спинке не сильно выделяясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordRuss,

м-да, сервис по-русски, бессмыслен и беспощаден.

Хорошо хоть починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в студию этого чуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили хорощо

 

Фотки могу показать только внешний результат работ. Щаз на улицу схожу, сфоткаю результат вояний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос другого плана: у кого какая раскладка задних сидений в хетче 2010 года???

У меня за водителем двойное сидение а за пассажиром одинарное. Вроде бы это модель РИО-3 но на ней сидения наоборот. За водилой одинарное сидение. Это вопрос по чехлам - на смог найти свою раскладку....Обещали завтра подвести, но просто интересно. Если РИО-2010 это Рио-3 то почему расклад как на седане и американках???? Или в калининграде при сборке опять что-нибудь замутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за водительским 2 секции. Хэтч FL май-июнь 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за водительским 2 секции. Хэтч FL май-июнь 2010.

 

аналогично - кореа 2010 НВ

 

"...почему расклад как на седане и американках???? Или в калининграде при сборке опять что-нибудь замутили."

 

- пьная калининградская сборка, хорошо вперед не поставили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно ведь. Длинный груз (лыжи, труба итп) можно положить по линии "пассажирское сиденье - сложенная задняя правая спинка - багажник". И при это еще 2 пассажира сзади смогут уместиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...почему расклад как на седане и американках???? Или в калининграде при сборке опять что-нибудь замутили."

 

- пьная калининградская сборка, хорошо вперед не поставили!!!

значит вот откуда берутся слухи о плохом качестве калиниградской сборки...

что у кореи, что у калининграда раскладки сидений одинаковые...

и кстати когда за водилой одинарное сиденье это удобнее...(у меня в седане за мной двойное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили хорощо

 

Фотки могу показать только внешний результат работ. Щаз на улицу схожу, сфоткаю результат вояний :)

мужик, ты там как? или никто не волнуется? ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь в замке заднего сиденья не постукивало, когда по неровностям едешь (слева стучит). У меня RIO 2010 г., обратился в сервис - обмотали изолентой - хватило на 2 часа, потом опять этот неприятный стук появился. Теперь, если сильно достаёт, складываю заднее левое сидение и езжу - тишина, но непорядок.

 

O323KY96.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2andrex Как я понял, ты складывал так сиденья? После данной операции поверхность не становится более ровной? А то самый большой минус при складывании спинок - угол. А когда приходится перевозить что-то очень длинное, когда переднее сиденье складываешь, у него примерно такой же угол наклона, только в противоположную сторону.

 

Кстати, немного в оффтоп. Вопрос к владельцам хэтчей:

Мне показалось, что на задних сиденьях спинки выполнены в виде чехлов съемных. Снимать не пробовал, но когда спинку откидываешь, сбоку заметно нечто типа молний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос-то в чем? ну да, там что-то типа молний, а по нижнему краю что-то типа липучек. наверно снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехлы на РИО как передние, так и задние снимаются. Передние, правда, с заморочками, но если захотите постирать, то снимите. Задние вообще за 5 минут снимаются. Липучку внизу отодрал, молнии расстегнул с двух сторон, две пластиковые скобы друг из друга вывел и снимай. При этом (если совсем снимаете) сзади вверху пластинки металлические нужно отогнуть и подголовники с направляющими снять. Когда чехол кверху задерёте все видно и легко снимается. Удачи!!!

 

И всёже - что, ни у кого спинка в замке не постукивает?!

 

O323KY96.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили хорощо

 

Фотки могу показать только внешний результат работ. Щаз на улицу схожу, сфоткаю результат вояний :)

А мужичок то не вернулся...... :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И всёже - что, ни у кого спинка в замке не постукивает?!

 

O323KY96.png

 

 

...у меня та же фигня была - вылечил той же изолентой!...неделя полет нормальный...

...самому интересно ЧТО ЭТО???... >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в спинке шум, но как то не заморачиваюсь, да и музон всё перебивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента помогает часа на три-четыре езды по ровному асфальту. Кстати сейчас жарко на улице. Так вот заметил, что если салон прогревается на солнце выше 40 градусов, то стука как бы и нет совсем. А проедешь с кондеем минут 15-20 опять эта хрень появляется.

Устранил данное явление обернув скобу вместо изоленты тонким резиновым жгутом в один слой. Раньше такие жгуты (светло коричневого цвета) в аптеках продавали. Края закрепил изолентой, чтобы резина не проворачивалась Вот уже вторая неделя пошла, а всалоне тихо - красота. Можно вместо медицинского бинта кусочек от велосипедной камеры отрезать.

 

Буду рад, если мой опыт комуто поможет. Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь в замке заднего сиденья не постукивало, когда по неровностям едешь (слева стучит). У меня RIO 2010 г., обратился в сервис - обмотали изолентой - хватило на 2 часа, потом опять этот неприятный стук появился. Теперь, если сильно достаёт, складываю заднее левое сидение и езжу - тишина, но непорядок.

 

O323KY96.png

 

У меня то же замок слева стучит, спинку туда-сюда подвигаешь - минут 15 тишина, потом опять. Достало уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера осмотрел свою резиночку. Дырочку в ней уже пробило, но стука пока не появилось, так что думаю её надолго хватит. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...