Перейти к публикации

joe

Почетные риоводы
  • Публикации

    1 210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Все публикации пользователя joe

  1. Можно ссылку на Али?
  2. joe

    Жуткий вой !

    Спасибо, что не забыл и поделился! Мало ли))
  3. Коллектор менял?
  4. Почти подходят от русской классики, но с небольшой подточкой напильником. IKA 017811 точно подходят - себе перепаивал. Интернет площадки выдают также кучу заменителей. Размеры не помню, могу вечером измерить и написать. Если полезешь, то рекомендую сразу махнуть коллектор ротора, а также оба подшипника.
  5. Фотки первыми нашёл. Чертёж в процессе поиска.
  6. Фотки вчера искал, что-то никак)) Скорее чертёж найду - скину тогда.
  7. Ну это естественно)) Вот нашёл человека с драйва, который сделал: https://www.drive2.ru/l/8061933 У меня также, только кронштейн колхозный я из стали вырезал.
  8. joe

    ремонт бендикса

    Может Ovanes сам снял, отнёс в сервис, а там за 200 р. поменяли)) Я себе когда снимал - обошёлся без спец-инструмента и без карданчиков.
  9. joe

    Не заводится автомобиль

    Да. Залить масло, подождать пол-часа, покрутить без свечей, потом свечи закручивать и вперёд. Ещё очень осторожно надо провода со свечей снимать на морозе, раскачивая и немного покручивая. Пока масло в цилиндрах пол-часа расходилось, я как раз успел домой сбегать за новым ВВ-проводом))
  10. joe

    Не заводится автомобиль

    Как вариант - во время проб, кручений, проверок насоса и всего остального бензином смыло масляную плёнку со стенок цилиндров, и нет компрессии. У меня такое было, когда стартер сломался. Пока в свечные отверстия масла не налили, так и не завелась. Единственное, что у меня стартер во время этих процедур был полуживой - не знаю, может ли такое произойти с живым стартером. П.С. (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ): Если процедуру с маслом будешь проводить, то нужно очень осторожно делать - главное выгнать остатки масла без свечей, чтобы гидроудара не было.
  11. На емексо-экзистах закажи LN1106. 2-3 дня, думаю цена вопроса))
  12. Шлейф с Киа Рио-2. Только с дорестайла 2005-2009 или рестайла 2009-2011 точно не знаю. Две нижние дороги на подушку - широкие. Ещё четыре верхние - узкие.
  13. Если изначально в комплектации нет кнопок управления магнитолой на руле, то шлейф должен быть с 6 дорожками: 2 толстые - подушка безопасности, 4 тонкие - 1 клаксон и 3 свободные. Но они тонкие, большой ток могут не выдержать, поэтому делали "плюс" подогрева на все три дорожки, а "минус" - через сам рулевой вал. Читай ФАК
  14. Не тормоза, а ссылка на электронное руководство слетела тут: Ссылка на скачивание битая: ftp://ftp.kiarioclub.ru/KiaRio(2005-2009)JB.zip Надо такую поставить: https://kiarioclub.ru/forums/FAQ-files/KiaRio(2005-2009)JB.zip
  15. Реле на 99% есть. Вот в инструкции пишут: "rear defogger relay (Built-in junction box)", то есть встроенное в распределительную коробку. Скорее всего как раз и находится под этим чёрным кожухом. Кстати, у ТС всё заработало?
  16. На схемах реле есть, а на фото не видно: кожух реле это или пустое место? Добавил вопросительные знаки в предыдущем сообщении, так что вопрос остаётся открытым))
  17. Реле обогрева зеркал и заднего стекла есть(?), находится(?) в салоне с обратной стороны предохранителей. Предохранитель №33 целый "на вид" или "на прозвон"? 1. Если обогрев стекла работает, значит реле и проводка до контакта 13 исправны 2. Прозваниваем 7 и 13 контакты - если ОК, то идём дальше Если не работают оба зеркала, то далее вероятно должно быть всё ОК, так не могут в разных разъёмах одновременно пропасть контакты)) 3. Далее разъёмы FD01 и FD02 4. Далее разъёмы D02 и D12 Да!! Прежде чем куда-то тыкать и прозванивать, надо всё обесточить. И всё на свой страх и риск, так как я - не электрик и это всё просто мои умозаключения)) Оригинал картинки тут: http://d.radikal.ru/d20/1811/34/ea9555ba634d.png
  18. joe

    Температура двигателя 117 градусов

    Вот, как пример: https://www.drive2.ru/l/507822640501621323/ "Победа над перегревом дыигателя. Замена радиаторов"
  19. Большой пост о рейке писал по мотивам всей этой темы и скопировал из предыдущих сообщений не проверив. Сейчас ради интереса заглянул в свою сервисную книгу - так у меня вообще нет записи ни про стойки стабилизатора до 30 тыс., ни про шаровые шарниры до 70 тыс. Мне кажется, что оф.дилеры уже давно забыли, что такое гарантия для наших JB - как 5 лет исполнилось. Даже если, допустим, попасть к справедливому ОД, который действует согласно упомянутой фразе из сервисной книги, то всю рейку не поменяют, так как упоминаются только шаровые шарниры - максимум на что надеяться, так это на тяги с наконечниками))
  20. Стесняюсь спросить, а не поздновато ли? Или гарантия 8 лет? Или машина не та, которая в профиле?
  21. joe

    Порвался ремень.

    Тотем, они не поделились, как определили именно плохое натяжение? По характеру разрыва?
  22. joe

    Порвался ремень.

    Сертификат у них скорее всего есть. Я видел подобный - сертификат соответствия всем требуемым стандартам с приложениями, в которых указан список запчастей. Но что им мешает, имея такой сертификат, толкать левак. Тем более они говорят, что они всего лишь "площадка" с кучей поставщиков.
  23. joe

    Замена масла в АКПП

    Советую обратиться к инструкции на сигнализацию: II–2 сек.Дистанционный запуск/выключение двигателя
  24. Спасибо большое! Многовато! Сильно это влияет или нет - не знаю, но себе заказывать тогда не буду)) П.С.: Мне такие номиналы сопротивлений попадались в аналогах на что-то типа Элантра 2.0, когда я по магазинам искал срочно взамен порванному. Тогда тоже не стал брать.
×
×
  • Создать...