Перейти к публикации

alien

Почетные риоводы
  • Публикации

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя alien

  1. alien

    То заводится, то нет...

    Стрелки это 100% дпкв. Так что считай проблема решена. Меняй на холодный, чтобы точно нигде не дотронуться руками до термощита и забудь за эту проблему.
  2. alien

    То заводится, то нет...

    1. Я бы подумал на ДПКВ, но что-то у вас прям сильно.. как бы это сказать, большие промежутки между "работает" и "не работает". Будто это случается раз в 3 недели. Но если он, то цена вопроса примерно 1000+ руб. (3918026900 либо 3918022600) и 10 минут на замену своими руками. Наставить не будут, просто оставлю номерки на всякий случай. 2. Корзину наверное повело и при перегреве дергает. У меня так было, когда купил в 13м году после первого хозяина (и я видимо чуть подпалил ее с неумелости). От дергания даже стук был в момент трогания, будто коробка ща выпрыгнет из двига. Менять однозначно.
  3. alien

    Не запускается Двигатель.

    Спустя почти 5 лет датчик (900й) ДПКВ опять начал умирать. Заказал новый, в этот раз **600й
  4. Очень большая вероятность, что и правда ДПКВ. Глохнет, потом не заводится. При этом могут на одометре мигать стрелки вверх-вниз (могут не мигать) и предположительно при жужжании при заводе cnnhtkrf тахометра не будет подниматься ибо обороты невозможно замерить. Чтобы далеко не ходить и не искать вам номерки ДПКВ: 3918022600 либо 3918026900 (покупайте что выгоднее, оба варианта рабочие). И на форуме и на драйве2 поиском по фразе "kia rio дпкв" сразу находите много постов. (например мой пост https://www.drive2.ru/l/6577860/ )
  5. alien

    Салонный фильтр JB/FL

    Вместо TSN 9.7.35 советую лучше взять угольный TSN 97115. Его плюс не только в угольности, но и в том, что его не нужно подрезать. В отличии от 9.7.35, у которого передняя и задняя вертикальные стенки слишком высокие и мешают закрыться картриджу.
  6. alien

    Начал стучать движок :(

    Пересилил лень, залил видос. Правда после минуты звук какой-то странный стал, хз что это. В начале стук на холодную, потом слышно пропадает. И далее примерно с 1:35 на фоне слышны тюкания-пошлепывания, которые и продолжаются дальше на горячую.
  7. alien

    Начал стучать движок :(

    Завтра утреннее видео сделаю. update Я вот полез послушать свои видео на ютубе. Смотрю от 14го года звуки движка с завода на холодную. Блин, картина такая же. Видимо после замены масла я становлюсь наблюдательнее и более парюсь на этот счет. А потом отпускает... до следующего раза.
  8. alien

    Начал стучать движок :(

    То, как проверять я читал, но делать сам не буду, т.к. нет ни опыта ни гаража. А с выбором сервиса это да, проблемно, процедура ответственная и не дешевая. Покатаюсь дальше.
  9. alien

    Начал стучать движок :(

    Масло в этот раз залили по верхней метке (прошлый раз серединку делали). Мановский фильтр ставлю уже 2 или 3й раз, до этого оригинал покупал. Не думаю, что дело в нем. Я если честно уже запутался в наблюдениях, хотя после каждой замены мне кажется, что на свежем тюкает громче. Но вот поведение, что описал в этот раз, я как-то не замечал раньше. Просто заинтересовало, почем на каком-то этапе прогрева все затихают, а вылазит дефектный. Я на самом деле уже порывался поменять их, задал вопрос в сервис, куда всегда езжу, мне ответили, что дефектовку не делают (то ли не умеют, что бред, то ли просто не занимаются) и делают замену только всех, обозначив цену за гидрик в ~800, я не готов отдать 800*16 руб+мелочевка за починку, которая кажется мне избыточной. Потом как-то отпустило. Но все равно, тюкание [лично] меня напрягает, будто даже стыдно за машину (привык, что все должно быть идеально).
  10. alien

    Начал стучать движок :(

    У меня фактические пробеги мизерные и меняю пару раз в год, по сути получается интервал примерно в 4500км. Вот в середине мая залил на сервисе опять турбосин 30ку (фильтр снова ман) и заметил сегодня закономерность. Сразу после завода тарабанит на холодную, спустя 25-30 секунд стихает и слышу двигатель, проходит еще примерно 15-25 секунд (для примера сегодня в этот момент ТОЖ было 37град) и вылазит стук 1-2 гидриков и все, дальше они стучат всегда. Возможно после хорошей прогревки двигателя (движением в 10 и более км) они и тише, но не уходят. Вот я и думаю, какой можно сделать вывод из этого "затихания, а через 15-20 секунд стука на горячую" -- вязкость? просто износ гидрика такой, что вылазит именно подобное поведение? У кого какие мысли?
  11. мансурыч Удивительно, но я не могу найти такой багажник в каталогах. Может у вас Рио 2 для какого-то специфичного рынка? Для сша, например. Если не секрет, киньте вин в тему, покопаем.
  12. Что есть молдинг багажника?
  13. Вот немного белого тебе добавил, может влезет в круг теперь.
  14. С уведомлениями какая-то непонятка. Вижу ники, а текста не хватает. Ведь они о чем-то уведомляют?
  15. Ничеси обновочка прикатила. Симпатично.
  16. alien

    Выбор щеток стеклоочистителя

    Может кому будет полезно. Альтернатива оригинальной задней щетке для хетча -- Lynx LR35E, крепление как надо. На вид - копия, один в один, отличий не нашел, кроме надписи сбоку. Цена 275 против 500+ за оригинал.
  17. Ну вы попробовали бы хоть поискать. Вот на драйве в поиске вторая ссылка - и сразу всем знакомая вырезка из книги с картинкой предов: https://www.drive2.ru/b/2283383/
  18. Видимо речь по полке в 1DIN, которая исчезнет ) P.S. Слушайте, ну ведь кто-то выкладывал тут или на драйве отчет о том как менял мафон и докупал проводку и нижние разъемы с usb и aux. Вчера искал пост/бж, так и не осилил. Мож кто помнит..
  19. alien

    Провода свечи зажигания

    https://www.drive2.ru/l/8146248/
  20. alien

    свист ремня

    Чтобы видео показалось, нужно вставить ссылку на страницу с видео (а не ссылку с embed). Она автоматом станет плеером. Вот так По делу - звук похож на трение/шоркание/цепляние ремня о какую-то поверхность. Вот только не могу понять, почему с прогревом проходит..
  21. alien

    Аккумулятор

    Так вроде на 12. Я откручивал трещоткой с головокой.
  22. alien

    Акустика в передние двери

    Я козырьки делал из сплена. Клеил изнутри колец. Даже если отпадут, можно новые вклеить. И насчет "туннеля" - его тоже можно сделать из сплена. Вырезать полоску нужной ширины (которая будет высотой туннеля) и клеить вкруг по боковине колец. Можно набрать любою толщину несколькими слоями/оборотами.
  23. alien

    Акустика в передние двери

    Еси не изменяет память, то я ездил и без водительской обшивки и вроде ставил машину на охрану и не помню, чтобы ключом закрывал. Но не точно.
  24. alien

    Акустика в передние двери

    Я ездил несколько дней без пассажирской обшивки. Единственное неудобство - это я не могу опускать стекло пассажира с водительской двери кнопками. А с сиги все норм закрывалось.
  25. alien

    Акустика в передние двери

    Так обшивка не плоская же. Думаю, что "сеточка" в обшивке немного куполом идет и пищальник влезет. Ты сними обшивку и приложи к ней динамик (к кольцу пластиковому, что вокруг сетки "стоит"). Если пищалка не упрется, то норм.
×
×
  • Создать...