Перейти к публикации

Devian

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Devian

  1. Друзья, люди все уже взрослые, а ремни не хотят пристегивать.. Пристегивайтесь всегда - сами и ВСЕХ пассажиров! жизнь у нас одна, не забывайте об этом. не буду рассказывать кучу историй из своего опыта и других как он спасал, просто посмотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=AbTxhUNKeZg Простая операция может спасти жизни и здоровье!!
  2. на моих 67 тысячах пробега появился стук в передней подвеске. проблема решена заменой стоек стабилизатора и рулевых наконечников! Геннадий, FL означает рестайлинговую версию - Rio JB (2006 - 2009), Rio FL (2009 - ~) в FL начали ставить ЭУР, как более современный..
  3. :o Жесть какая! за такое мастеров можно сажать - ведь так убиться можно! Огласи плиз этот сервис, чтобы никто не рисковал к ним заезжать!
  4. Devian

    Ксенон

    ГТО не пройдешь если изначально завод изготовитель не предусмотрел установку ксенона в данную модель. Вот выдержки из правил проведения ГТО: Фары дальнего и ближнего света; дополнительные фары (категории транспортных средств L, М, N, О) Технические требования: 1. Количество, расположение и цвет фар должны соответствовать конструкции транспортного средства [ПДД, Приложение 4 п.п. 13, 18, 21]. 2. Количество, расположение, углы видимости и излучаемый свет должны соответствовать установленным требованиям [Правила ЕЭК ООН № 48, Правила ЕЭК ООН № 53, СТБ 1641, п. 4.3.1; СТБ 1730, п.п. 4.3.1, 4.3.5 - 4.3.7] 3. Режим работы и включения фар должен соответствовать установленным требованиям [ПДД, Приложение 4, п. 15; СТБ 1641, п.п. 4.3.14, 4.3.17]. 4. Должны быть без повреждений и надежно закреплены [СТБ 1641, п. 4.3.2; СТБ 1730, п. 4.3.2]. 5. Должна быть исправна световая сигнализация работы прибора в салоне (кабине) [СТБ 1641, п. 4.3.3, 4.3.18.1]. 6. Должны быть в исправном состоянии включатели и переключатели [СТБ 1641, п. 4.3.13; СТБ 1730 п. 4.3.3]. 7. Должны использоваться рассеиватели и лампы, соответствующие типу светового прибора [ПДД, Приложение 4, п.16]. 8. Должна соответствовать установленным требованиям регулировка фар: .....
  5. Devian

    ПТФ

    Почему не стоит ставить ксенон в ПТФ? видел на форуме люди ставили ксенон в ПТФ..
  6. Привет всем! И так на моей Рюшке есть такая проблема с кондиционером: 1. Едешь на машине с включенным кондиционером около 30 минут - часа. (чаще заметно в теплую погоду) 2. Затем замечаешь что кондиционер выключился 3. На нажатия кнопки А/С уже не реагирует (пробовал ставить обдув на 0 и обратно, разные режимы обдува) !кстати в первом действии даже если кондиционер вообще не включался (также примерно час и теплая погода), то он также может потом не включится. в погоду около 0 вроде исправно включается. Замечу что двигатель не перегревается - стиль вождения аккуратный. Чтобы это временно фиксить - останавливаюсь, глушу двигатель и жду около 5 минут. После чего заводишься и кондиционер снова работает отлично. :D Такое ощущение что где то что то греется и вырубается, затем даешь остыть и снова работает. Пожалуйста подскажите какая может быть причина и как это исправить.
  7. Всем известно что одним из слабых мест в Рио2 является замена ремня ГРМ. При выходе из строя которого светит приличный ремонт двигателя. На форуме есть несколько описаний проблемы. и хотелось бы предупреждать проблему остальным поделившись опытом. Например, у меня сейчас пробег около 42 тыс.км в сервисе Киа Кореана говорят что ремень спокойно ходит до 50 тыс.км. Хотя читал ряд случаев где ремень рвался и раньше.. Просьба помимо опроса указать сколько по деньгам/времени выходит замена ГРМ и роликов.
  8. Привет всем! кто из Петербурга давайте встретимся! обменяемся опытом и познакомимся ближе! кто из Питера отпишитесь. предложения по месту и времени обсуждаются
  9. Devian

    Отняли права

    Правильный вывод - лучше не нарушать! встречку легко пересечь, и гаицы берутся неожиданно. Лучше ехать спокойно и честно перед самим собой!
  10. Devian

    Оштрафовали на 500руб

    самый лучший вариант в тот момент - следовало сказать, что приятель только что отстегнулся, во время движения был хорошо пристегнут. А отстегнулся, так как остановили и ему что то нужно было сделать. И вот гайцу доказать обратное будет очень сложно...
  11. по всей видимости wetal хочет поменять лампочку на хэтчбеке. там процесс и правда не описан в книге, и очень нестандартен..) wetal, у тебя хэтчбек?
  12. Привет всем! рад участию в вашем клубе! У меня Rio 2, 2005 года, хэтчбэк, LS, АКПП.
  13. Помимо кондиционера возможная причина рывком непрогретая коробка. Как известно для нормальной работы АКПП масло должно достаточно прогреться. У меня также АКПП на Риашке, и рывки бывают разве что при быстром разгоне и то они оправданные :D
  14. Devian

    Масло в акпп

    Я вот только поменял масло в АКПП в ТО-5 (40 тыс. пробег), так это в сервисной книжке и указано - замена масла АКПП каждые 40 тыс. Масло залили Castrol Transmax Z. Хотя проблем не заметил, и так отлично бегала!
×
×
  • Создать...