Перейти к публикации

Нафаня

Начинающие риоводы
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Нафаня

  1. Куплю заднюю левую дверь на РИО 2010 седан
  2. Куплю 2 шипованые резины 175/70 14R, в приличном состоянии
  3. Нафаня

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    Да что теперь кулаками махать, я машину оставила и уехала, через 2 часа мне звонят и говорят-мы смотрим-тут надо мыть инжектор-он грязный. Мыть-не мыть-решайте сами. Ну я согласилась.Что я скажу Денису?как мастер решил, что он грязный? Наверное, Денис доверяет своим мастерам, и скажет, что раз сказали, что грязный, то так оно и было. Просто мне куча народа сказала, что мыть инжектор на 20000 пробеге это бред. Может там и правда надо было мыть....
  4. Нафаня

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    Да мне и так уже все сказали, что меня развели))). Ну да ладно, пусть это останется на их совести)
  5. Нафаня

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    На ТО-2 в Люберцах сказали, что инжектор в ужасном состоянии и предложили промывку. Мож и развод конечно, но согласилась, чтоб спать спокойно.
  6. Стали ужасно раздражать скрипы магнитолы. Снимать рамку мне самой уж очень не хотелось, а скоро приближалось ТО и я решила сама туда не лазить. Снизу магнитолы подсунула аккуратненько резинку, получился колхоз)), но скрип пропал. На ТО попросила посмотреть, говорю-понимаю, конечно, что скрипы не ваша проблема и все же... В итоге оказались сломаны внутри 3 защелки, из-за чего и был скрип. Починили по гарантии, я так думаю, потому что не было следов, что я сама туда лазила, иначе могли послать лесом)) мастер намекнул типа я никого не обвиняю, но чьи-то шаловливые ручки... я говорю-туда никто не лазил, но мне показалось, он не поверил) вобщем, хорошо, что сама не полезла, но я так и не поняла с чего эти защелки могли сломаться. Машине 2 года, а скрип появился примерно месяц назад.
  7. Приобрела себе QX2. Знающие люди, подскажите, он как-то тяжко снимается с держателя или я что-то не так делаю. Надо просто тянуть или нажать куда-нить, а то боюсь сломать...
  8. Вобщем, после всего прочитанного решила на QX2 остановиться, надеюсь, не пожалею...
  9. что-то про Q3 никто ничего не пишет... совсем запуталась в описаниях в Q3 GPS в отличие от QX2. Осталось понять-нужен ли мне GPS...
  10. Какой все-таки лучше брать? Q2 или QX2 или Q4?
  11. Нафаня

    так ли нужно ДОСАГО?

    ДОСАГО обязательно делать вместе с ОСАГО или можно отдельно? Почитав тему задумалась, мож тоже сделать... Страховая РЕСО. Полазила на сайте ничего не нашла про ДОСАГО.
  12. по моему опыту в страховой РЕСО лучше делать на СТОА страховой. Деньгами не выгодно получилось. Тож хотела сэкономить, не получилось. Если конечно будут делать совсем хорошие знакомые и не возьмут за работу, а запчасти будешь на разборе брать, то мож и выгодно. Деньгами насчитывают совсем мало, если потом скрытые дефекты выявятся целое дело будет их фиксировать. А так приехал -отдал-починили-забрал. Если деньгами брать, то потом надо приехать в страховую, что б тебя сфоткали, что ты починился. Причем, лучше сразу после ремонта.
  13. Нафаня

    Дефлекторы на RiO-3

    наверное разные производители по-разному делают крепления. У меня HEKO.
  14. Нафаня

    Дефлекторы на RiO-3

    вобщем, поставила. Держатся они каждая на одной железной штуке. Еще был скотч в нескольких местах, но от него толка никакого. Я думаю при тонировке снять-поставить проблем не будет.
  15. Нафаня

    Средний годовой пробег

    11 мая будет год-пробег 12400
  16. Нафаня

    Дефлекторы на RiO-3

    Мне подарили дефлектора которые вставляются, а не клеются. В скором времени собираюсь делать тонировку. Подскажите, подождать их устанавливать или они не будут мешать тонированию?
  17. Нафаня

    Запах в салоне

    у меня тож самое. Это нормально?
  18. Нафаня

    Ох уж этот битум(

    А чем можно краску отчистить? Машина стояла у забора, который стали красить, в итоге весь бок в белых каплях. Из далека незаметно, но в близи видно. Надо с этим что-то делать.
  19. Съездила на ТО-1. Все понравилось. 7700 вместе со сход-развалом :44bq:
  20. Если берешь деньгами, то после ремонта нужно приехать в страховую и сфотографировать починку сломаного места. Сама так налетела по незнанию в РЕСО. Взяла деньгами, поменяла бампер и довольная ездила дальше. Потом опять ДТП и опять бампер. Хоть в прошлый раз бампер не подлежал восстановлению, а в этот был немного поцарапан, РЕСО отказало в выплате и ремонте, тк не показалась после прошлого раза. Они сказали глядя на фотки прошлого разбитого бампера и этого поцарапаного -мы конечно, понимаем, что тот бампер вы заменили, но у нас такие условия-не показался-свободен. Конкретно по бамперу. Крыло заменили и фару, тк они в прошлой аварии не повреждены были. Они сказали, что я могу обратиться к юристам, подать иск и тд, в итоге я плюнула и купила сама бампер.
  21. Нафаня

    Заскрипели колодки

    Я вот тоже стала замечать поскрипывание при торможении. Вроди как спереди. Пробег 10000. Через месяц на ТО. Подожду, наверно,не полезу. А там видно будет.
  22. Нафаня

    Не завелся

    нет, когда подождала 30 сек, а потом завелась как обычно а про бензин это точно.Неприятность с незапуском случилась после заправки на которой не люблю заправляться, делаю это крайне редко только когда совсем уж другого выхода нет. Теперь буду ее стороной обЪезжать.
  23. Нафаня

    Не завелся

    ок. тогда понаблюдаю, че будет дальше. Спасибо большое за ответы и советы
  24. Нафаня

    Не завелся

    Итак, Рюша завелась :dance2: . газ в пол рулит. Но мне кажется проблема все равно есть. Она поработала несколько минут. Я выключила ее, потом снова завела-пришлось подгазовывать. Эвакуатор отменю-я закипишила и уже вызвала его, но мож все-так доехать до них, пускай посмотрят. Кстати, последние дни она как-то не очень заводилась. Те вроди норм, но не очень четко, хотя не сильный мороз.
  25. Нафаня

    Не завелся

    а если заведется, стоит в диллерский центр ехать потом??
×
×
  • Создать...