Перейти к публикации

Дед Mazdaй

Почетные риоводы
  • Публикации

    738
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Дед Mazdaй

  1. Без технических и кузовных проблем, с реальным пробегом, с родным ПТС и не более 2-ух владельцев. Подтверждения производимых работ за период владения авто очень желательны. Ценник до 350.000 руб. +7 (9О3) 2I2-6З-З6, Александр
  2. Воздерживайся, кто ж тебе мешает. Только внимательно читать не забываем: Коим является двигатель G4 с фазорегуляторами. О чём в сервисной книжке недвусмысленно написано.
  3. Вообще ничего не думаю по этому поводу.Mannol вон во всю лепит этикетки "for Hyundai/Kia" на свои канистры, хотя очень сильно сомневаюсь что концерн Hyundai/Kia знает о существовании такого масла.
  4. Разница есть всегда. Заказчик даёт тех. задание с определёнными требованиями к маслу, а не рецептуру производства. Одни добавляют молибден, вторые используют другую группу базового масла. Если есть различия, пусть и незначительные, от замеса, то от другого производителя в любом случае будет разница в масле. Тут сложно провести параллель, т.к. каждый двигатель эксплуатируется по разному, имееют разные пробеги, отсюда и разные результаты.
  5. А я о чём? Речь идёт про автомобиль, а не про конструктор "Lego" для взрослых.
  6. @Иванов Иван, "Говорят что кур доят" . Это масло на трассе более 10 т. км не выдержит, а в смешанном и 100% городе и того меньше. Поэтому ссылка на драйв показывает тупость владельца авто, а не проблемы с маслом.
  7. 1. Какая-то резинка не правильно установлена, 2. Какая-то резинка нечаянно потерялась, 3. Топливный фильтр - г***но. Проверь давление на рампе, скорее всего его там не будет. Если остался старый топливный фильтр, ставь обратно для теста. И на будущее, если неисправность появилась в результате проведения каких-либо действий, а до этого всё было нормально, то и искать нужно именно ТАМ, а не ломать голову "куда бы ещё слазить".
  8. Эта дрянь так хорошо пристаёт что смывается только при полном разборе ДВС, либо частично отмывается после нескольких частых смен масла. По Mobil: на ойл-клубе есть анализы большинства существующих масел, думаю сможешь быстро найти желаемое и сравнить с лукойл люкс (он же uzautoil). Собственно реклама для того и сделана чтобы капать в мозг необходимую информацию.
  9. Не поможет. Можешь даже деньги не тратить. Лей 224360 Uzauotoil 5W-30 4L, с такой ценой можно и менять почаще.
  10. Дед Mazdaй

    ремень грм

    Человек не понимает смысл этой аббревиатуры. Менял то просто приводной ремень.
  11. @Simonen, В данный момент ты отказался, скажем, от брюнеток и безосновательно.
  12. @Simonen, Во времена появления двигателя G4 ещё даже никто не подозревал о существовании в будущем классификации SM. Поэтому от SL ничего с ним не случится, в прочем как и от SM/SN. Каждый сам решает стоит ли ему переплачивать за современные требования экологии или нет.
  13. @ooo-la, Одна из страшилок. Если с двигателем было всё нормально то и далее ничего не случится. На 20-ке масляной системе даже полегче будет. По API классификации масел: обычно пишут не ниже какого допускается заливать, выше - можно. И да, промывки - это прошлый век. В хорошем масле есть все необходимые присадки. Есть желание промыть двигатель, сделай несколько замен масла через короткий интервал.
  14. Печатает типография, но, как ты правильно заметил, по заказу КМР.
  15. Дед Mazdaй

    Выбор щеток стеклоочистителя

    Буквой R, а так тоже самое. Бери что дешевле.
  16. Дед Mazdaй

    Ремень ГРМ

    Dongil после пробега 50000 км снимался такой же как и ставился, без трещин, порезов, разрывов, надломов... Но это было ~4 года назад. Как сейчас с ними дела обстоят - х.з.
  17. Сезон естественного отбора считать открытым.
  18. Дед Mazdaй

    Срок жизни КИА 2003.

    Не стОит нарушать процесс.
  19. Дед Mazdaй

    Срок жизни КИА 2003.

    @partizan437, Проверить и прочистить систему вентиляции картерных газов. Расход масла есть от замены до замены? Сколько? У меня Рио прошла 197000 км и я не знал проблем с ДВС. Расход масла ну может грамм 100 на 7000 км был и то не постоянно.
  20. @Ковальски, Oil-club проводит документальные исследования в специализированных лабораториях, причём как нового, так и отработанного масла. Эти показатели весомее визуальной рекламы Эрика Давидыча.
  21. @Ковальски, Доверяешь таким лошпедам как Китуашвили? Oil-club не достаточно?
  22. Дед Mazdaй

    Тормозные колодки

    Да ладно? Я был понял если бы у тебя стояла альтернативная тормозная система Brembo (диски, суппорта, колодки), тогда можно было бы сказать что её хватает за глаза. А так, не более чем на пару хороших торможений.
  23. Дед Mazdaй

    Тормозные колодки

    Для любого авто ХОРОШИХ колодок за глаза. По этому и спрашиваю за что СЕБЯ не любишь.
  24. Дед Mazdaй

    Тормозные колодки

    За что ж ты так себя не любишь?...
×
×
  • Создать...