Перейти к публикации

McAthair

Почетные риоводы
  • Публикации

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя McAthair

  1. McAthair

    ПТФ

    Подскажите, где искать проводку на ПТФ в первой рио. Кнопка стоит, но проводки не могу найти.
  2. В общем стала у меня машинка часто глохнуть в момент сброса газа. Решил я промыть РХХ. В итоге стало еще хуже. Симптомы не потдавались никакому объяснению. Машина троила, до температуры в 80 градусов работала стабильно потом резко падали обороты и она глохла. После того как заведешь ее колбасило жестко. Пи этом сыпалось куча ошибок от пропусков в цилиндрах заканчивая ошибками MAF. При проверке тестером MAF показывал себя мертвым. Так что предупреждаю что бы никто не пугался сильно, замена РХХ помогла) Кстати вот тут подробно описано, я просто начал искать симптомы и нашел.http://www.oktja.ru/forum/topic/103789-kia-rio-2002-15l/ Теперь мой вопрос. За одно по мануалу проверил TPS. Но оказалось что он не рабочий, заказал. Пришел новый, я его проверять а он так же показывает. По мануалу между 1 и 2 контактом должно быть около 2,0 ком и расти при открытии заслонки, но у меня не так. Кто нить сталкивался с TPS? Или все же в мануале ошибка?
  3. McAthair

    Задние амортизаторы

    Так я и буду брать каябу в след раз, лучше раз чуть переплатить и спать спокойно)
  4. McAthair

    Задние амортизаторы

    Прошли мои PMC 20 тыс, сегодня утром правый так начал стучать что думал колесо вывалится) Даже незнал что аморты могут так стучать. Как итог могу сказать, при условии хороших дорог возможно пойдут тыщ 50. Дороги у нас в 70% гуано полное, эксплуатировались независимо от температуры, минимум было -38. При условии что слишком урезан бюджет то стоит брать, одно преимущество мягкие. P.S. Сейчас подергал умерши аморт. В целом 100% рабочий, но такое ощущение что поршень как то вышел из зацепления со штоком, или в верхней части шток отваливается. Факт остается фактом, ввер вниз ходит идеально, без провалов и прочего, но в любом положении при попытке двигать вверх или вниз имется люфт в 2/3 мм, вот из-за этого люфта и громыхает по жести.
  5. McAthair

    Большой расход топлива

    Я не могу понять, неужели еще никто не уяснил что зимой о расходе говорить нечего. У меня сейчас за бортом -35, уже неделю. Расход 20 может больше. Даже не парюсь. При температурах ниже -10 о расходе думать глупо. Во-первых уходит много на прогрев, во-вторых сам по себе расход увеличивается 1. постоянное использование печки. 2. Первые пару км можно смело считать что вы кого то тащите на буксире, так как вся смазка очень густая и фактически тормозит авто. 3. Сильно зависит от растояния с точки A в точку Б. При условии что данное растоянии менее 20 км, расход будет просто адским как у меня. Так как за один прогрев уходит не менее литра бензина.
  6. Ну так и буду делать, просто думал может кто уже подобрал, что бы все купить и заменить, а так ведь придется разобрать, потом поехатьв магазин, купить. Замена на пол дня растянется вместо 30 минут.
  7. Подскажите, никто не менял болты что крепят стойку к ступице? Просто буду стойку менять, вроде на какойто стороне в прошлый раз обратил нимание что болт подуставший. Посмотрел в экзисте, мало того что сроки по месяцу так еще и ценник от ста рублей и выше. Может кто подбирал от других авто.
  8. А в чем проблема открыть капот и посмотреть, слава богу у нас катализатор на под тонелем как на том же BMW. Открываешь капот, видишь банку между радиатором и дрыгателем. Перед банкой стои ЛЗ, тослтый черный провод к нему идет, ну и смотреть в этом де месте сразу за банкой. Там точно не ошибешься. Примерно так P.S. Оба провода идут от разъемов которые находятся на кронштейне в районе термостата, если два ЛЗ то будет три разъема, два серы и черный, если один ЛЗ то будет два разъема серый и черный.
  9. McAthair

    Кольцо абс. Где достать?

    По моему проще гранату чуть шкуркой пройти, потом ставишь на любой герметик и все, у меня оба кольца так стоят.
  10. В голову приходит только следующее, обломился кусок катализатора и забил проходное сечение, потом пробило. Почему сразу пришло в голову, смотрел как то передачу Авто+ они в сторону улан удэ на маздах 323 ехали, так вот кто знает клиренс у мазды 120 мм, в итоге на одной катализатор конкретно погнули, ситуация была точно такая же. Машина отказалась ехать, обороты не брала, позвонили своим в москву, им сказали тапку в пол и гнать, или пробъет или нет. Но у них тоже пробило и машина поехала.
  11. McAthair

    Передние стойки

    Судя по подписи у тебя должны стоять опоры которые на двух болтах. Но ты купил стойки которые под новые опоры на трех болтах, все нормально встает? Просто ставил себе оптимал, одна быстро умерла вторая вроде полуживая еще но прошел тыщ 15. Не хочу покупать 333512 вместо 333502, боюсь что она к опоре не подойдет. Или те у кого есть опора на три болта, дайте внутренние размеры опоры, диаметр и высоту. Можно еще и фото.
  12. Вот лови номер NK 8632003, брал себе несколько лет назад на мазду слепую. Там тоже 54, Но насколько я помню на рио в частностина первой 51 вроде диаметр.
  13. McAthair

    Rio I: расход топлива 1.5

    Во первых расход очень зависит от бенза. Во вторых от прогревов. Прошлой зимой пару месяцев таксовал так как нужны были деньги. Так вот расход вписывался в 10 по городу при температуре за бортом -30 -38. А ежели прогрел пять км проехал и оставил на пол дня тогда и 20 легко может быть.
  14. Летом 0,65-0,75 л/ч. Вот если интересно для себя записывал. http://www.youtube.com/watch?v=-4FG8HsZ1DU
  15. McAthair

    Лампочка ручника

    Да нет, почитал в нете. На митсубах на хюндай на всех kia и т.д. работает иммено так, в принцпе вижу смысл в данной функции. Например есть определенное кол-во водителей которые просто убждены что ручник зимой замерзнет, следовательно они им никогда в жизни не пользуются. Странно что всю жизнь использую ручник, но ни разу ничего не замерзло))) Так вот если к примеру такой человек не использует ручник, следовательно он не видит горит или нет лампочка ручник/аварийное состояние тормозной системы. В случае если по какой то причине она сгорела или стряхнулась или что то еще, этот человек обнаружит утечку тормозухи только когда обнимет столб или пришвартуется кому нить в бампер.
  16. McAthair

    Лампочка ручника

    Итак прочел сейчас манул на англ языке. RIO 2001 Owners Manual. На странице 4-2 Написано следующее: "Поворот ключа в положение ON позволяет провести диагностику систем автомобиля за исключением тормозной системы" На странице 4-3 написано следующее: "Поверните ключ в положение старт, стартер начнет вращать двигатель, после того как вы отпустите ключ, он вернется в положение ON. Так же будет гореть индикатор неисправности тормоза что бы можно было проверить исправность самой лампочки" Так что все работает как надо.
  17. McAthair

    Лампочка ручника

    Итак отвечаю, да за АБС отвечает другая лампа, но Sereno прав. Тест системы тормозов, который видимо проводит блок АБС, Сегодня ради интереса отрубил блок АБС. Лампа не потухла. И никак вообще не реагировала на ручник, просто горела. Тут вся фишка в том что пару сек после заводки горит, а потом тухнет и с этого момента реагирует только на ручник. P.S. В общем тухнет и ладно)
  18. McAthair

    Лампочка ручника

    Если они коротяться почему лампочка тухнет сама через пару секунд и более не загорается? Проверять надо у кого как на такой же машине, потому что по схемам данная лампочка еще как то завязана на реле абс.
  19. McAthair

    Лампочка ручника

    Нет ничего. Вообще ситуация странная))) Сегодня специально отключил сигналку, все так же. Потом не поленился разобрать щиток и откинуть провод от щитка который был к лампочке ручника. Ничего не изменилось.
  20. После установки сигнализации как то обратил внимание на работу лампочки ручника. Для себя выяснил сегодня что с сигналкой никак не связано, так как полностью отключал сигу. Итак ситуация такая, обычно всегда пользуюсь ручником, заводил раньше, пока машина греется постоял, потом ручник опустил и поехал. Сейчас же заметил если на снятом ручнике влючить зажигание и завести авто то лампочка горит пару секунд, а потом тухнет. Если же завести авто на ручнике и сразу снять после запуска двигла опять же лампочка ведет себя так же, пару секунд горит и тухнет. Как потухла потом поднимаешь ручник загорается, опускаешь тухнет. Итак у кого Rio 2000-2003 c ABS, могли бы вы посмотреть как у вас работает, так же или нет?
  21. Сейчас глянул схему, я бы начал с подрулевого выключателя. Снял колодку и путем перемычки проверил бы дальний и ближний. вероятнее всего вышел из строя подрулевой.
  22. McAthair

    Ремень ГРМ

    Да так и есть, всегда беру оригинал в них лежат GMB.
  23. Поставил обыкновенную сигналку с автозапуском, Томогавк. На замок приходит 2 провода, отдельных +12 у каждого свой пред на 30 ампер, один провод черный второй красный. Алгоритм работы странный, к примеру асс береться с черного, зажигание 1 с красного, зажигание два с черного и т.д. Факт в том что я подключил только к красному, в принципе да 30 ампер хватает, пред пока не сгорел))). Читал что рекомендуют соеденить черный и красный, но тогда получится что цепь расчитанная на 30 ампер будет работать под защитой 60 ампер. Вот и решил спросить как поступили другие киаводы, соединяли ли воедино или к одному цепляли.
  24. При становке столкнулся с тем что на замок зажигания приходит два провода. Оба по моему приходят через 30 амперные преды. Как правильно подключить питание сигналки? Можно на один провод или все таки оба провода надо задействовать при помощи перемычки, но тогда с другой стороны могут изменится параметры и при перегрузки не сгорит предохранитель на 30 ампер так как они будут запаралелены.
×
×
  • Создать...