Перейти к публикации
Turborus

Где купить палатки ?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю магазин онлайн http://www.spasik.com/product/palatka-alaska-mikro-2/ или Спорт мастер http://www.sportmaster.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС вы к чему это? Я вот в декатлоне брал (и не только я) и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По названию темы я подумал что автор ищет, а тут совсем наоборот...

 

Сам совсем недавно купил двухместную палатку стоимостью 990р. в Спортмастере. По акции обошлась в 700р. Думал удачно купил.

Через пару недель был в Ашане, так там аналогичная палатка была за 350р.!

 

Не то, чтобы разница большая, просто сам факт огорчил...

 

Вощим, кому нужна палатка Go to Ашан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару недель был в Ашане, так там аналогичная палатка была за 350р.!

 

Палатка из Ашана до первого дождя))

Если палатка нужна для авто походов, до в декатлоне хороший выбор недорогих дуговых палаток.

Если для прочих тоже, то неплохая фирма Tramp вес 3-х местной палатки 3,5 кг

У меня Splav phantom 2-х местная. 2-х слойная, вес 2 кг, цена около 3-000р. Немного неудобн в установке и в расположении тел внутри, но легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна действительно палатка, с которой можно и в дождь, и в снег, и в горы, да еще и ставить быстро и удобно, то советую скататься в "Турин" на Октябрьском поле, http://www.tk-turin.ru/address/shop.php?ID=69061 :)

И из тамошнего ассортимента выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, ГамаГама. магазины Турин, Сплав (сеть, центральный на Кетчерской), Простор 2000 (Авиамоторная). там для туристов, кому для любой погоды и на длительное время. Ашаны, Спортмастеры и иже с ними - для пикников на один раз. нормальная палатка не может стоить 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, ГамаГама. магазины Турин, Сплав (сеть, центральный на Кетчерской), Простор 2000 (Авиамоторная). там для туристов, кому для любой погоды и на длительное время. Ашаны, Спортмастеры и иже с ними - для пикников на один раз. нормальная палатка не может стоить 900р.

+1. Могу посоветовать продуцию фирмы "Нова-тур". Наша(российская), испытано. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужна действительно палатка, с которой можно и в дождь, и в снег, и в горы, да еще и ставить быстро и удобно, то советую скататься в "Турин" на Октябрьском поле, http://www.tk-turin.ru/address/shop.php?ID=69061 И из тамошнего ассортимента выбирать.

 

а я могу скидочки выбить там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужна действительно палатка, с которой можно и в дождь, и в снег, и в горы
Интересно, а много народу на этом форуме готовы: и в дождь, и в снег, и в горы? :37bj:

 

Ашаны, Спортмастеры и иже с ними - для пикников на один раз. нормальная палатка не может стоить 900р.

Ну да, ну да... а если продолжить аналогию, то и нормальная машина никак не может стоить поллимона, но тут целый клуб собрался на таких машинах... :16ap:

 

Палатка из Ашана до первого дождя))
Личный опыт? Или просто цена не нравится? Типа хорошее не может стоить дёшево. Но смотря какие требования предьявлять, не жить же, в конце-то концов, в этой палатке! А несколько ночей перекантоваться, чтоб комары не кусали более чем достаточно.

 

Про защиту от дождя утверждать не буду, пока не испытывал, но в описании у моей написано о водооталкивающей пропитке (в Ашане не смарел). Накрайняк, если уж так страшно, можно полиэтиленовую плёнку взять и накрыть палатку. Стоит копейки, места почти не занимает. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а много народу на этом форуме готовы: и в дождь, и в снег, и в горы? :37bj:

 

а если продолжить аналогию, то и нормальная машина никак не может стоить поллимона, но тут целый клуб собрался на таких машинах... :16ap:

Ну, дождь я бы так легко со счетов не списывал ;) плюс от земли сырость по утру идет эгегей)

 

Если продолжать аналогию, то нормальная машина никак не может стоить 50к новая) а средний класс - самое то :) 3-4к - стоимость среднебюджетной палатки, которую будет удобно ставить, собирать-разбирать ежедневно, легко носить и не надо будет выжимать вместе со всем содержимым после (не дай бог) дождя :)

Никто же не предлагает покупать штурмовые палатки за 15+ :52bw:

А нервов хорошая палатка может сэкономить много, особенно если ее использовать ;)

 

Но, справедливости ради стоит отметить, что даже дорогие экземпляры (правда, экспериментальные, не серийные, и походу без пропитки на самой палатке) добавили пару седых волос на юношеские головы после вечернего дождя и утренних заморозков на Кавказе, когда надо быстро собираться, каркас вынимаешь, а она форму держит. Дубасили тогда ее альпенштоками, чтобы свернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я выбирал палатку, то просто подумал о том, на сколько часто я ей ользоваться буду и при каких условиях. максимум 3-5 выездов в год с одной-двумя ночами в хорошую погоду.

для таких условий подойдет любая палатка, у которой есть хоть какая-то защита от дождя. сколько она будет весить - плевать, ибо машина увезет любую. в итоге критерии были простые: просторная внутри, двухслойная и самая дешевая. отсортировал на яндексе и получил свою палаточку за 1450р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, я тоже считаю, что вещь (например палатку) надо брать в соответствии с её предполагаемым использованием.

 

Вот я купил мангал за 150р. и при случае беру на пикник. Да, он из тонкого металла и при первом же использовании металл "повело", ну и фиг с ним. Нам его не на выставку. Зато он лёгкий и со своей функцией справляется.

 

Палатку я купил так, чтобы была. Сидя за новогодним столом как-то договорились сходить в поход летом. Если пойдём - у нас есть с чем, не пойдём - ну и пусть лежит, хлеба не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клерк, посмотрел бы я тебя где-нить в реальном походе, например на недельном сплаве по р. Кереть, когда погода может быть любая, а стоянка не всегда на пригорке и продувается ветром.

 

ты правильно сказал, "Но смотря какие требования предъявлять". а вот эта фраза реально удивила "не жить же, в конце-то концов, в этой палатке!" а что ты там делать собрался?:) или несколько ночей - это не жить? все зависит от условий эксплуатации.

покупать палатку, чтобы потом ее накрывать пленкой (и кстати под нее еще тоже пленку подстелить), и бояться, что она порвется об ветки при сборке - нуевонафиг. а учитывая, что все это барахло еще и вес имеет, который на своем горбу переть в рюкзаке - тут разница ну очень существенна будет.

 

если надо только на ночь на рыбалку при хорошей погоде на заведомо хорошее место - палатка из Ашана за 900р вполне сойдет (и то неизвестно еще как воду держит). а вот если в нормальный поход - на пару недель с рюкзаком, байдаркой-катамараном-каяком, неизвестной погодой, комарами и фиг знает какими стоянками - то я бы не рисковал.

 

то же самое относится и к машинам, раз пошла такая пляска: для городских-шоссейных условий достаточно и авто за 500к, а для специальных - врядли. очень сомневаюсь в дешевизне самого дешевого вездехода с полной экипировкой для реального бездорожья, даже если он УАЗ.

 

так что исходить надо от задач. при словах "номальная палатка" я имел в виду ее возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт?

Именно, когда просыпаешься в 3 часа ночи потому что плаваешь посреди озера :)

Моросящий дождик выдержит, продолжительный дождь или уж тем более ливень- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу скидочки выбить там

Ирина! О каких скидках идёт речь? :7ah: Каков процент скидки? :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина! О каких скидках идёт речь? Каков процент скидки

15-20% вполне реально, естественно на товар который в распродаже это не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а много народу на этом форуме готовы: и в дождь, и в снег, и в горы? :37bj:

Достаточно просто в горы, остальное приложится. Я гарантирую это.

 

Дешевая однослойная палатка или будет протекать, или (что более вероятно) будет представлять собой герметичный чехол для обитателей, что еще хуже, так как вся вода, выдохнутая за ночь, в ней и останется (дождь не нужен). Однослойные палатки, лишенные этих недостатков, стоят дороже нормальных двухслойных, и оправданы в экстремальных условиях, требующих минимального веса.

Палатки из Декатлона протекают - наблюдал многочисленных страдальцев. Протекают и многие другие. Из бюджетных вариантов вроде бы работает Нормал (кажется из Питера). Для серьезных дел нужно смотреть «именитых» производителей типа The North Face, Marmot, Black Diamond. Это окупается в соответствующих ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из бюджетных вариантов вроде бы работает Нормал (кажется из Питера).

Нормал действительно работает. Подтверждено большим опытом друзей (походы от Карелии до Кавказа, как автомобильные, так и водные походы) и не очень большим - моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попишусь под совами BorisK, Dirty Harry и znuric.

Себе на пару ночей "настоящего похода"(на машине и с кучей барахла) купил такую. На несколько ночей средней полосы хватает :). Хотя, надо было трёшку взять, попросторней, да и пропитку обновить пора (три года не касался) :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Нормаль 4-местная полубочка. уже лет 5 ей точно есть. нигде не течет, почти как новая (если неотстирывающиеся пятна смолы и т.п. не считать). сушилась и проветривалась перед каждой сборкой, стиралась дома. в свое время стоила около 4к. ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вывод: надо брать примерно тысчи на 3 палаточку. Я правильно понимаю?

А то вот хочу купить а спросить неукого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в Декатлоне палатку, спальные мешки, коврики, велики, коньки, футболочки и ... :16ap:

меня кажется понесло :D

Короче, что касается товаров для туризма, то там соотношение "цена-качество" вполне соответствует.

Проверено не только мной, но и многоми знакомыми.

Так-что решайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за :123pleasantry: Декатлон :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в Декатлоне палатку, спальные мешки, коврики, велики, коньки, футболочки и ... :16ap:

меня кажется понесло :D

Если это палатка для машины и для прогулки выходного дня - да выбор хорош. Если больше то ни палатки ни спальники, ни пенка Вас не устроят.

Палатки тяжелые, пенки средней толщины, мешки объемные и тяжелые.

Например мой спальник температура комфорта +8 -4 весит 0,9 кг.

Палатка 2-х слойная, водостойкость тента 8000мм, вес 2,1 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это палатка для машины и для прогулки выходного дня - да выбор хорош. Если больше то ни палатки ни спальники, ни пенка Вас не устроят.

Палатки тяжелые, пенки средней толщины, мешки объемные и тяжелые.

Например мой спальник температура комфорта +8 -4 весит 0,9 кг.

Палатка 2-х слойная, водостойкость тента 8000мм, вес 2,1 кг

 

+1.

А может для начала решить для чего палатка?

Если на природе с ночевкой, в заранее хорошую погоду, выехать - сгодится все. И товары из Ашана,

Декатлона, Спортмастера. А для длительного похода и в сложных условиях, снаряга должна быть посерьезней. У нас, к примеру, есть две палатки. Одна кемпинговая: двухкомнатная, с тамбуром. Огроменная. Тяжеленная. Народу влезает!!! Но, один человек с ней не справится, собирать-разбирать ее быстро не получится, площадка под нее должна быть приличная. В итоге: года 4 она не "выгуливается"!))) Для пеших-рюкзачных походов, где каждый грамм на счету: двойная 4-местка весом 1.9кг. Ее собрать-разобрать может один человек, и в непогоду, в шторм она не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 81790 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 67410 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2863 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1645 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 834 Сообщений
    • 302342 Просмотров

×
×
  • Создать...