Перейти к публикации
7-up

Правда ли, что вода плохо доходит на высокие этажи в жилых домах?

Рекомендованные сообщения

Покупаю сейчас трешку в строящемся доме и выбираю между 15 и 9 этажом. В моей секции 17 этажей. Меня пугают, что на 15 этаж в Подмосковье вода может дотекать уже со слабым напором. Действительно ли есть такая проблема в домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сейчас трешку в строящемся доме и выбираю между 15 и 9 этажом. В моей секции 17 этажей. Меня пугают, что на 15 этаж в Подмосковье вода может дотекать уже со слабым напором. Действительно ли есть такая проблема в домах?

сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17й этаж - это примерно 43 метра, или 4.3 кгс/см2 давления водяного столба.

Это не большое давление. Другой вопрос, что со временем начнёт чувствоваться влияние разбора воды соседями снизу, чем больше открыты краны снизу, тем меньше давление вверху. Так же - какой режим будут держать. У нас, было дело, водоканал экономил, и во многих домах ночью уровень воды стоял на 4м этаже, т.е. уже 5е этажи были без воды.

В высотках еще ставят редукторы давления воды на вводе в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17й этаж - это примерно 43 метра, или 4.3 кгс/см2 давления водяного столба.

Это не большое давление. Другой вопрос, что со временем начнёт чувствоваться влияние разбора воды соседями снизу, чем больше открыты краны снизу, тем меньше давление вверху. Так же - какой режим будут держать. У нас, было дело, водоканал экономил, и во многих домах ночью уровень воды стоял на 4м этаже, т.е. уже 5е этажи были без воды.

В высотках еще ставят редукторы давления воды на вводе в квартиру.

то, что в проекте всё как надо подобрано будет, это я и не сомневаюсь, т.к. сам 8 лет все эти системы проектировал. я волнуюсь за то, чего в реале на месте получится...

спрашивал знакомых, кто высоко живет - всего говорят, что проблем не испытывают. в новостройках тоже всё хорошо.

плохие отзывы были в духе "у моих знакомых..." или "я слышала, что...". ни чего конкретного из личного опыта мне так ни кто и не сказал. но раз слухи пошли, то перед тем как совершить такую покупку, лучше лишний раз поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю сейчас трешку в строящемся доме и выбираю между 15 и 9 этажом.

Селись на третий. И вода всегда, и лифт сломается - не заметишь :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селись на третий. И вода всегда, и лифт сломается - не заметишь :grin:

четверть века на 2 живу. уже ненавижу эти низкие этажи - днем деревья солнце загораживают, прохожие в окна пялятся. хочу жить высоко. выбор по этажам пока большой, но цепляют 9, 14 и 15 этажи. 14 занят, а 15 больше хочется - вид лучше из окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело жил на 14-м в г.Люберцы.Воду горячую видели только по праздникам. :123pleasantry: .Позже переехал в этом же доме но на 2 этажа ниже,вода стала появляться чаще.Сейчас живу на 7-м.Самое долгое отсутствие воды было в конце мая ровно неделю-да и то это было плановое отключение воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что в проекте всё как надо подобрано будет, это я и не сомневаюсь, т.к. сам 8 лет все эти системы проектировал. я волнуюсь за то, чего в реале на месте получится...

Ты же вроде отопленец?

Вощем смотри:

для семнадцатиэтажного дома выбирается обычно двухзонная система водоснабжения.

В каком месте будет поделен дом на зоны можно узнать только из проекта. Скорее всего это будет или восьмой или девятый этаж.

Я живу в 18-этажном доме.

У меня первая зона с 1-ого по 9 этаж (снизу вверх)

Вторая зона с 18 по 10 (сверху вниз)

Самый слабый напор на 9 этаже.

Я живу на 16, отец как раз на 9.

Так что бери лучше 15 - вид всегда очень хороший, комары не долетают!

Сам 19 лет прожил на четвертом этаже. Если бы была возможность, то взял бы этаж так сороковой-пятидесятый!

Последний и предпоследний не бери.

Еще кстати не забудь, что нельзя брать западную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, отопленец. для 2-х зон 17 этажей - это мало. тут можно одной обойтись. но это отопление. в водоснабжении при расчете формулы те же, но нормативы другие и правила. по этому у них там зональность может отличаться. а я именно по отоплению, вентиляции и кондиционированию. но это не суть. я в проектировщиках не сомневаюсь ни сколько.

меня больше заботит чего на практике, т.к. на стройке редко ставят то, чего проектом предусмотрено. меняют на дешевые аналоги.

 

fima76, а дом старый был или не очень? сколько там всего этажей? такая ситуация с самого начала была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще кстати не забудь, что нельзя брать западную сторону.

Просветите, пожалуйста, на будущее почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше заботит чего на практике, т.к. на стройке редко ставят то, чего проектом предусмотрено. меняют на дешевые аналоги.

если проектом предусмотренах двухзонка, то и строить будут двухзонку - никто переделывать ее под однозонную систему на коленях не будет.

Не понимаю что они могут поменять на дешевые аналоги?

Просветите, пожалуйста, на будущее почему нельзя?

все очень просто - жарко.

Домой приходишь после работы, а у тебя всю второую половину дня солнце квартиру жарило и продолжает светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень просто - жарко.

Домой приходишь после работы, а у тебя всю второую половину дня солнце квартиру жарило и продолжает светить.

У нас не тропики, чтобы из-за солнца так переживать, а зимой зато хоть света побольше, у меня 3 окна из 4-х на запад выходят мне нравится, от солнца жалюзи спасают замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сейчас трешку в строящемся доме и выбираю между 15 и 9 этажом. В моей секции 17 этажей. Меня пугают, что на 15 этаж в Подмосковье вода может дотекать уже со слабым напором. Действительно ли есть такая проблема в домах?

 

в 22х этажном доме на 11 этаже не было никогда с водой проблемы, да и друг живущий на 22 (самом последнем тобишь) никогда не жаловался

 

Домой приходишь после работы, а у тебя всю второую половину дня солнце квартиру жарило и продолжает светить.

 

У меня комната на востоке и балкон пластиком отделан..вот жара так жара утром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комната на востоке и балкон пластиком отделан..вот жара так жара утром))

а представляешь вечером в 6 приходишь с работы, а там весь день пекло?

И продолжает жарить, а тебе так хочется отдохнуть в прохладе после тяжелого рабочего дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проектом предусмотренах двухзонка, то и строить будут двухзонку - никто переделывать ее под однозонную систему на коленях не будет.

Не понимаю что они могут поменять на дешевые аналоги?

 

все очень просто - жарко.

Домой приходишь после работы, а у тебя всю второую половину дня солнце квартиру жарило и продолжает светить.

двухзонку по воде не переделают, конечно. а вот насосы могут заменить на дешевые русские аналоги, которые еле тянуть будут или с мощностью промахнутся. проектировщики всегда хорошее оборудование закладывают, а на стройке потом начинается... уже много раз с этим сталкивался.

 

что касается жары, то это плевать. у меня окна на 2 стороны выходят. в любом случае кондеи вешать буду. но это еще не скоро. у меня друган вообще хату купил на 39 этаже с витражным остеклением. там без серьезной индивидуальной системы вентиляции и кондиционирования вообще делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представляешь вечером в 6 приходишь с работы, а там весь день пекло?

И продолжает жарить, а тебе так хочется отдохнуть в прохладе после тяжелого рабочего дня?

 

на западе нет пластикового балкона, поэтому такой жары нет :) а если уж совсем жарко жалюзи на кухне, шторы в комнате и вентилятор очень даже не плохо охлаждают дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди и что вас так тянет высоко? 20 30 этажи! Сам как бы фасадчик! Остекление! высоты не боюсь но жить в таком скворечнике.... хм.... З.Ы. Живу на 2ом и мечтаю в частный дом! Наверное старею и хочется к земле привыкать! :-) :-) :-) всё вышесказанное ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 10, с утра,так сказать в час пик и вечером,после работы, напор воды заметно слабее чем ночью или днем,но это не мешает,так как он все равно сильный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди и что вас так тянет высоко? 20 30 этажи! Сам как бы фасадчик! Остекление! высоты не боюсь но жить в таком скворечнике.... хм.... З.Ы. Живу на 2ом и мечтаю в частный дом! Наверное старею и хочется к земле привыкать! :-) :-) :-) всё вышесказанное ИМХО!

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=226461

 

а проблема жары решается кондиционерами. заплатив за квартиру и ремонт в ней, глупо было бы 100тыс на кондиционеры зажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные новостройки типовых серий уже более двадцати лет строят с верхним разливом воды. На верхних этажах напор будет даже лучше.

Я 20 лет живу на 17 этаже в доме серии П-44

Сейчас взял квартиру в доме серии П-111-М. Такой же верхний разлив и одна зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные новостройки типовых серий уже более двадцати лет строят с верхним разливом воды. На верхних этажах напор будет даже лучше.

Я 20 лет живу на 17 этаже в доме серии П-44

Сейчас взял квартиру в доме серии П-111-М. Такой же верхний разлив и одна зона.

у меня индивидуальный проект, да и дом не панельный. но сейчас у друзей, которые водоснабжением занимаются, я узнал конструкцию. по воде зоны вдвое меньше чем в отоплении. в моем случае будет 2 зоны. на верхней зоне розлив будет идти сверху. по этому проблем быть не должно. а вот в нижней зоне розлив идет из подвала и кто на последних этажах этой зоны, у тех напор будет послабее.

как и предполагал, эти проблемы больше к слухам относятся, чем к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу на 16 этаже (выше тех.этаж и крыша), вода идёт как написал Azazel (с верхним разливом) => никаких проблем нет =)

По голове (потолку) никто не прыгает и не шумит.

Вид открывается прекрасный, шума с улицы при открытых окнах практически не слышно. Кто такие комары дома уже не помню =) (вспоминаю про них на улице((( )

Почему плохо западная сторона не понимаю, у нас как раз одно окно выходит на север и 2 окна на запад => жаркое солнце не светит, светит только заходящее =) (опять же шторы помогают, если сильно мешает или греет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы лифт всегда работал;)

 

а то я натаскался на свой 12й этаж... ща на втором - проблем нет ни с чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сторонам света у меня без вариантов на с-з выходят кухня, гостиная и спальня, а на ю-в окна второй спальни.

трешка, какую я хочу и могу, только в таком раскладе идет. есть еще какую хочу, но не могу, только смысл на нее смотреть при таком раскладе?

выбор у меня только по этажам. вроде со всем определился теперь. хотя есть еще 2 недели до подписания всех бумажек, что бы передумать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы звоним, чтобы увеличили напор воды, то всегда говорят типа "чего ж вы хотели на высоком этаже?". Дом советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2955 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 43292 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1703 Просмотров

×
×
  • Создать...