Перейти к публикации
Crank

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

Batalt

да я же просто удивился уровню цен на обеды в Нижнем! Ничего против самостоятельного ремонта не имею, но иногда неохота по мелочам распыляться и тратить время, которого и так не хватает, тем более, что как ты называешь - "шараж-монтаж" в двух минутах езды от дома!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри поиском картинки в том же Яндексе: например CLKH-28R и CLKK-28R - это РАЗНЫЕ стойки, и действительно, одна левая - другая правая. И более того, мне кажется у них угол поворота шаровых пальцев относительно друг друга разный. Но может просто кажется. У меня такая версия: clkH - идут для Хундая, а clkK - для Киа. А дальше варианты: если для Хундая на азиатском рынке, то там лево-право определяется не для водителя, а для человека, который лицом к капоту стоит. А для Киа - как для водителя. Либо же, если эта версия не нравится, можно такую: на Хундай нижнее крепление крепится наоборот, чем на киа, гайкой в сторону бампера, а не в сторону салона.

 

Заказывал в exist.ru стойку стабилизатора передняя левую CTR CLKH-28L и стойку стабилизатора переднюю правую CTR CLKK-28R в январе. Только сейчас собрался их поменять у ОД, на месте оказалось что обе стойки правые. exist.ru менять отказывается так как прошло больше двух месяцев (на коробках все правильно написано: левая, правая. Внутри по факту обе правые). Заказал в другом месте в апреле отдельно CTR CLKH-28L Стойку стабилизатора переднюю левую, открываю коробку, а там внутри опять правая. Если заказывать третий раз думаю приедет опять вместо левой правая (это касается фирмы CTR). Подскажите пожалуйста какой фирмы купить левую стойку стабилизатора чтобы она и на коробке и внутри была левая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у хундая другая подвеска и другой стабилизатор передний?  Или такая задумка? Или где то идиоты сборщики так поставили?

Брал две стойки стаба от CTR, дали как положено, а вот какая в какой я не пометил коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке с левой стойкой CLKK-28L на чеке 54830-1E000/147.1277/28735F/CLKK-28L/CTR

На коробке с правой стойкой CLKK-28R на чеке 54840-1E000/47.1278/28734F/CLKK-28R/CTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад приобрёл рыжика,через пару дней появился скрип в левой стороне,толи в в месте где предохранители(там всё пролазил),толи стойка стабилизатора.Посторонние звуки только на плохой дороге,на асфальте всё тихо.Пробег 45 тыр.что может быть?на авто только была поменяна только правая стойка стабилизатора,предыдущей хозяйкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык стойки стабилизатора вроде и не скрипят вовсе! Скрипеть-то не чему, пальчик с шариком. Если что - только стуки-бряки! А на плохой дороге в рыжиках звучать может все что угодно! Сиденья, ЭУР, магнитолка, рейка, уплотнители дверей и еще 333000 причин скрипов-стуков-бряков! Машина-загадка! А на ровной дороге - сама невинность! Тихая и пушистая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад приобрёл рыжика,через пару дней появился скрип в левой стороне,толи в в месте где предохранители(там всё пролазил),толи стойка стабилизатора.Посторонние звуки только на плохой дороге,на асфальте всё тихо.Пробег 45 тыр.что может быть?на авто только была поменяна только правая стойка стабилизатора,предыдущей хозяйкой.

Ну, скрип стойки стабилизатора из салона не услышишь. Характер скрипа? Проезд поперечных, диагональных неровностей?

Скрипеть могут петли двери, ограничитель двери, замок двери, уплотнитель двери. От амортостойки может отдаваться, от сайлентблоков, того же стабилизатора поперечной устойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намедни был в сервисе,ходовка вся в идеале.Скрип на неровной дороге с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сидушка случайно? У меня зараза скрипеть начала и именно с левой стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в левом углу под торпедой,на не ровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем,у меня такой вопросик?Хочу заказать на Exist стойки стабилизатора,хочу приобрести оригиналы,только вот встретился с такой проблемкой,на некоторых пишут просто стабилизатор,а на других стабилизатор правый,левый?Подскажите пожалуйста правый и левый-они разные?Просто до этого был Ford,такого не было пр.-лев.Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maks86-26, правая и левая, всё верно

cтойка стабилизатора переднего левая 54830-1E000

cтойка стабилизатора переднего правая 54840-1E000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тотем,огромное спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены на оригинал, одна прошла всего 15тыс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены на оригинал, одна прошла всего 15тыс 

Стоковые прошли 60 ткм. Заменённая одна стойка прошла около 15, и защёлкали. Грешу как на сайлентблоки стабилизатора, так и на сами амортостойки изношенные. Сейчас CTR парой, по инструкции заменённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковые прошли 60 ткм. Заменённая одна стойка прошла около 15, и защёлкали. Грешу как на сайлентблоки стабилизатора, так и на сами амортостойки изношенные. Сейчас CTR парой, по инструкции заменённые.

а я стоковые на 75 заменил и они еще были целые, перебдел ) 

Втулки стабилизатора поменял при замене стоек стабилизатора, амортизаторы новые.

Сейчас заказал ILJIN, я их считаю производителем оригинал, хотя многие говорят что стоковые были CTR.

Я ILJIN и в прошлый раз хотел заказать, но что в экзисте что в автодоке минимальный заказ по 2 штуки и я подумал зачем мне вторая пара и купил оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже пробег 75 к и у стоек ни намека на скорую замену - ни люфтов , ни бряканий , ни стуков. Стуки в подвеске были( тоже думал на стойки),но виной им оказались втулки стабилизатора- поменял и все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный поставщик фирма CTR, они стоят дешевле оригинальных. Можно смело их брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки стабилизатора поменял при замене стоек стабилизатора, амортизаторы новые.

Втулки стабилизатора менял - опускал подрамник? Или так получилось достать? Пишут - сверху длинным воротком достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СТО меняли, снимали подрамник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняется без снятия подрамника. Правая откручивается из моторного отсека, левая из под машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки стабилизатора менял - опускал подрамник? Или так получилось достать? Пишут - сверху длинным воротком достают.

Я все снизу сделал разными ключами, вращать просто по чуть чуть. Для меня самое сложное было наживить.

А вот потом я прочитал что сверху можно и этот способ гораздо проще чем все снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял стойки стаба осенью, совместил с переобуванием в зимнюю резину. Левая 30 тысяч км. прошла, а вот правая подкачала, только 11 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил левую стойку стабилизатора Прошла после замены обоих стоек 21 тыс. км. Правая пока молчит.Получается замена каждые 20000 км. Ставил опять CTR CLKK-28L. Эх, дорогиииии!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял обе тяги стабилизатора. Заказывал  в Автодоке, при замене оказалось, что они обе на одну сторону- но все равно поставил. Отъездил 3 недели- по управляемости все Ок!!! Чем это может грозить в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 49624 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3267 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3362 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 13503 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 733 Просмотров

×
×
  • Создать...