Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скинули мне вот этот ролик. http://www.youtube.com/watch?v=NjU9CkccsZw

может уже кто и видел. меня задело очень сильно. наверно потому, что у меня жена с сыном (10 мес) в Калуге. и потому, что я сам тысячу раз ездил по этой улице.

не знаю, что можно написать тут, да и вообще зачем тут выложил...

наверно просто донести, что может быть. обычно видео с дтп ограничиваются самим дтп. ролик с этим дтп я видел на rusdtp.ru уже давно. но так не задевало. когда видишь последствия, все совсем в ином свете предстает.

ну и может кто сможет поучаствовать...

 

еще ссылка http://vkontakte.ru/club26846549

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую высказаться по этой теме, хотя думаю, что после этого на меня нападок может быть много.

Я видел репортаж посвященный этому ДТП. И ситуация здесь не однозначная.

Водитель виноват на 100 %. Виноват в том, что сел за руль под воздействием наркотиков. Виноват, в превышении скорости, виноват в убийстве.

Только почему сразу на второй план уходит вина матери, которая (по ее же словам) пошла с детьми через дорогу в неположенном месте, т.к. машины ехали медленно. Хотя в репортаже сказали, что пешеходный переход находится поблизости. Чем думала она!? Теперь один ребенок погиб, второй в тяжелом состоянии и может остаться инвалидом. За ошибки родителей приходится платить детям слишком дорогой ценой.

Есть одна хорошая цитата: «После того как я стал водить машину, дорогу я стал переходить аккуратней!». Очень правильная фраза. Когда становлюсь пешеходом, больше обращаю внимание на дорожную ситуацию. И практически перестал переходить дорогу там где неположено. А вот те из знакомых кто никогда за рулем не сидели, так и бегают где попало. Пока это не изменится, подобные случаи будут повтаряться.

Все выше сказанное – это мое личное мнение и в полемику ни с кем я вступать не буду.

P.S. Детей очень жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и сказать то нечего-судьба....Так оно и происходит-утром человек просыпается,радуется жизни,строит планы...А вечером уже холодный в морге лежит...И любого это может коснуться(не дай бог)...Просто страшное стечение обстоятельств :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка на видео полный урод.Просто пасти ослов в горах и водить автомобиль по улицам,разные вещи.А Главное-это продажность,повсеместная.Ведь сто процентов,родственнички денег дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем водитель-то виноват? если он под наркотой ехал, то права у него забрать на 2 года надо, конечно. а при чем тут убийство? судя по видео, он и скорость-то не превысил. ИМХО, именно тупорылая мамаша убила одного ребенка, а второго инвалидом сделала. когда идешь с двумя маленькими детьми, надо переходами и светофорами пользоваться, а не как быдло переть через дорогу там, где в голову взбредет.

а всех собак как всегда на водителя спустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он вроде летел нехило так слева-направо в сугроб,да и мамаша на обочине стояла,а не посреди дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по ролику понял, что он мамашу увидел и по тормозам влупил. а по скольку АБСом там и не пахло, вот он и улетел на обочину на сыром асфальте. а мамашу с детьми он на дороге подбил и достаточно далеко от обочины.

в любом случае, этой дамочки с детьми на дороге в том месте быть не должно было. жалко детей, конечно, но зачем всю вину на водителя сваливать? почему водителя надо наказывать, а мамашу нет?

в этой ситуации больше всего журналюги бесят. взяли человека убийцей заклеймили без суда и следствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем водитель-то виноват? если он под наркотой ехал, то права у него забрать на 2 года надо, конечно. а при чем тут убийство? судя по видео, он и скорость-то не превысил. ИМХО, именно тупорылая мамаша убила одного ребенка, а второго инвалидом сделала. когда идешь с двумя маленькими детьми, надо переходами и светофорами пользоваться, а не как быдло переть через дорогу там, где в голову взбредет.

а всех собак как всегда на водителя спустили.

Вот ты красавец,человек,вышедший на проезжую часть,имеет полное преимущество,невзирая есть переход,нет перехода.А может абреку ещё медаль выписать нужно за это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем защищать упоротого черножопого ублюдка?

женщина не права. но если бы эта мразь за рулем ехала по правилам и в адекватном состоянии СМЕРТИ РЕБЕНКА бы можно было бы избежать.

Как ей теперь живется-страшно представить.

А вот черному то все побоку, как видно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по ролику понял, что он мамашу увидел и по тормозам влупил. а по скольку АБСом там и не пахло, вот он и улетел на обочину на сыром асфальте. а мамашу с детьми он на дороге подбил и достаточно далеко от обочины.

в любом случае, этой дамочки с детьми на дороге в том месте быть не должно было. жалко детей, конечно, но зачем всю вину на водителя сваливать? почему водителя надо наказывать, а мамашу нет?

в этой ситуации больше всего журналюги бесят. взяли человека убийцей заклеймили без суда и следствия.

Она на обочине была,может им надо было сразу застрелиться,а не ждать,пока какой-то чебурек гашёный их собьёт.А если бы они на лавочке в парке сидели,а на них там этот упырь наехал бы,то судя по твоим домыслам,какого х... они выбрали ближайший к дороге парк,так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри по внимательнее. они от обочины в момент удара метрах в полутора были. на обочину их уже водитель привез. хотя, видео, конечно, то еще по качеству...

да и чего выгораживать-то их? всем известно, что пешеходы плохо соображают что такое машина и лезут под колеса бездумно. а водитель просто на обгон пошел, при чем там, где это не запрещено было. конечно, он быстрее потока шел, т.к. обгон через встречку.

 

можешь не соглашаться, но я в таких ситуациях на стороне водителя. нельзя так просто человека заклеймить убийцей и показать по телевизору на всю страну, хотя его вина не доказана еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри по внимательнее. они от обочины в момент удара метрах в полутора были. на обочину их уже водитель привез. хотя, видео, конечно, то еще по качеству...

да и чего выгораживать-то их? всем известно, что пешеходы плохо соображают что такое машина и лезут под колеса бездумно. а водитель просто на обгон пошел, при чем там, где это не запрещено было. конечно, он быстрее потока шел, т.к. обгон через встречку.

 

можешь не соглашаться, но я в таких ситуациях на стороне водителя. нельзя так просто человека заклеймить убийцей и показать по телевизору на всю страну, хотя его вина не доказана еще.

Его вина безоговорочна,он их просто сшиб тупо.Даже тупой осёл проехал бы это место и никаких проблем.Если доказан факт наркотического опьянения,все остальные доводы неуместны.Если на пустых ровных дорогах они немогут рулить,то как они в москве бомбят,слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем водитель-то виноват? если он под наркотой ехал, то права у него забрать на 2 года надо, конечно. а при чем тут убийство? судя по видео, он и скорость-то не превысил. ИМХО, именно тупорылая мамаша убила одного ребенка, а второго инвалидом сделала. когда идешь с двумя маленькими детьми, надо переходами и светофорами пользоваться, а не как быдло переть через дорогу там, где в голову взбредет.

а всех собак как всегда на водителя спустили.

вина матери безоговорочна. с точки зрения ПДД. те, кто там не живут и не были - ситуацию не поймут.

орел летел с горы. там адский уклон. если в обратку ехать, то машине на 2й очень тяжело в гору ехать. и перед спуском стоит знак то ли 40 то ли 30. она переходила на повороте. в другую сторону, по направлению движения оператора и орла, уклона нет, дорога горизонтальная. и пешеходы там ходят, так как там дорога просматривается в обе стороны очень далеко и машины в большинстве своем едут если и не по знакам, то в любом случае не спеша. вина орла в том, что он не только не смотрел на ограничение скорости, но и на сплошную, через которую он обгонял. он бы там не вписался, даже если бы и пешеходов не было. и даже если бы там была зебра, все закончилось бы так же. вина матери в том, что, во-первых, да, пошла там, где не положено, и, во-вторых, не увидела горца.

поражает также бездействие ментов. по-любому куплены. армянская диаспора в калуге имеет связи во всех кругах. возможно какие друзья/родственники отмазали.

очень жалко детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению однозначно - виновен!

кто говорит про вину матери - вы, простите, с головой дружите? она уже наказана так, как вам даже не снилось!!!

упырь однозначно превышал, был под наркотой - все. никакие смягчающие обстоятельства про зебру ту не в тему.

Автомобиль - техническое средство повышенной опасности - даже если под колеса будут прыгать - давить не имеешь права.

 

поражает также бездействие ментов. по-любому куплены. армянская диаспора в калуге имеет связи во всех кругах. возможно какие друзья/родственники отмазали.

про армян да, к сожалению ..... но этот чудах, Магомед Алиев, вроде не армянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь не соглашаться, но я в таких ситуациях на стороне водителя. нельзя так просто человека заклеймить убийцей и показать по телевизору на всю страну, хотя его вина не доказана еще.

А того, что водитель садится за руль в состоянии опьянения хватает для "я на стороне водителя"?

Поражает также бездействие ментов. по-любому куплены. армянская диаспора в калуге имеет связи во всех кругах. возможно какие друзья/родственники отмазали.

Имхо, тут национальная принадлежность не так важна, как деньги и связи. А при наличии достаточного количества последних - сюжет будет примерно одинаковым везде.

Автомобиль - техническое средство повышенной опасности - даже если под колеса будут прыгать - давить не имеешь права.

Права не имеешь, но кто его знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут обоюдная вина. Согласен с газировкой, что пешеходы по большей части прут через дорогу не зная что такое автомобиль и как сложно ему остановиться, а потом долго качают права. Быдла среди пешеходов не меньше, чем среди водителей и когда они встречаются, всё заканчивается трагедией.

 

Имхо, каждому такому пешеходу надо хотябы годик каждый жень поездить за рулем, а каждому водителю - походить с детьми в руках через дороги и тогда в мире наступит нирвана, но ведь такого не будет, как ни грустно это всё.

 

А национальность водителя тут не важна. Вам было бы легче, еслиб за рулем сидел обдолбаный Вася Иванов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да водители тоже не ангелы - по городу почти все ездят с превышением км в 20 минимум если без пробок и мало кто притормаживает при виде знака осторожно дети, переходы и тд, естественно, что остановиться не успевают в итоге.

А то что качают права исключительно из-за законодательства нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут обоюдная вина. Согласен с газировкой, что пешеходы по большей части прут через дорогу не зная что такое автомобиль и как сложно ему остановиться, а потом долго качают права. Быдла среди пешеходов не меньше, чем среди водителей и когда они встречаются, всё заканчивается трагедией.

 

А национальность водителя тут не важна. Вам было бы легче, еслиб за рулем сидел обдолбаный Вася Иванов?

Абсолютно согласна!

Только вот мать действительно уже наказана, не дай Бог никому... А то, что виноват и водитель точно абсолютно, но вот дикость в том, что за рулем ездит человек стоящий на учете в психдиспансере (в передаче какой-то говорили) и под наркотой!!, а права у него так и не отбирают... И ведь это не единичный случай, просто не все так озвучивается в СМИ... а такие уроды и на пешеходном переходе снесут не глядя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-будто сами все по правилам ездите! может скажете, что все знаки 20 и 40 соблюдаете? или хотя бы знак 60? водитель среагировал нормально - на обочину даже и не залез. под наркотой если был, то за наркоту и карать, а не за то, что тупая мамаша детей на проезжую часть погнала. за детей ее судить надо, а не водителя. если бы сбил на пешеходке, тогда и спору нет. а тут-то с какого ему детей вменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поражает также бездействие ментов. по-любому куплены. армянская диаспора в калуге имеет связи во всех кругах. возможно какие друзья/родственники отмазали.

очень жалко детей.

 

 

 

Имхо, тут национальная принадлежность не так важна, как деньги и связи. А при наличии достаточного количества последних - сюжет будет примерно одинаковым везде.

Да, помнится, когда я ещё училась в Калуге...в одном из ночных клубов города, парнишка-армянин бил себя в грудь и клялся, что через несколько лет будет не Калуга, а Ташир-град (к слово Ташир-это название то ли деревни, то ли города в Армении откуда первые армяни приехали в Калугу) и русские будут на них работать, а кто не согласится, то пусть либо уезжает, а если будет выступать, то его :black_eye: ножичком....короче жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять всё на национальности перевели(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-будто сами все по правилам ездите! может скажете, что все знаки 20 и 40 соблюдаете? или хотя бы знак 60? водитель среагировал нормально - на обочину даже и не залез. под наркотой если был, то за наркоту и карать, а не за то, что тупая мамаша детей на проезжую часть погнала. за детей ее судить надо, а не водителя. если бы сбил на пешеходке, тогда и спору нет. а тут-то с какого ему детей вменять?

Так вот и вопрос какого лешего права не отобрали, за то что под наркотой был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-будто сами все по правилам ездите! может скажете, что все знаки 20 и 40 соблюдаете? или хотя бы знак 60?

Стараюсь, и я обеими руками за то, чтобы всех участников дорожного движения заставляли соблюдать правила. И мне очень не нравится тотальное несоблюдение ПДД, возведенное в ранг добродетели.

водитель среагировал нормально - на обочину даже и не залез. под наркотой если был, то за наркоту и карать, а не за то, что тупая мамаша детей на проезжую часть погнала. за детей ее судить надо, а не водителя. если бы сбил на пешеходке, тогда и спору нет. а тут-то с какого ему детей вменять?

Я когда записи со своего регистратора смотрю, то воспринимаются они несколько иначе, нежели реальная ситуация.

Это я к тому, что: да, виновата и женщина и водитель. А вот определить по видеоролику отстойного качества степень вины каждого из них - это врядли :no2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, с правами там всё ясно - отберут. тут только вопрос времени. но на него ведь убийство вешают! а вот тут уже я за то, что бы каждый отвечал только за свои косяки! Ехал под наркотой? значит лишение! превышал скорость? штраф пусть платит! А вот судить, а тем более клеймить водителя за то, что мамаша бездумно свои чада на дорогу под его колеса вытолкала - это не правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, с правами там всё ясно - отберут. тут только вопрос времени. но на него ведь убийство вешают! а вот тут уже я за то, что бы каждый отвечал только за свои косяки! Ехал под наркотой? значит лишение! превышал скорость? штраф пусть платит! А вот судить, а тем более клеймить водителя за то, что мамаша бездумно свои чада на дорогу под его колеса вытолкала - это не правильно!

Я тоже за это. Репортаж сделан односторонне. Вроде как водитель плохой, а мама хорошая. А о чём она думала, когда с детьми на проезжею часть выходила. "машина шла со скоростью 40 км/час и я смело пошла, думая что проскочу". На дороге что, одна машина. Или в Калуге остальные на лошадях ездят. Вот не получилось проскочить, теперь надо искать виноватых. А искать не надо. Надо одного посадить за то что под "кайфом" людей убил, а мамашу в соседнюю камеру за пособничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 35790 Просмотров

×
×
  • Создать...