Перейти к публикации
Tiptop

Салонное освещение

Рекомендованные сообщения

здорово!

а что за светодиоды использоались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сказать не могу... единственное чем не делюсь - какие и где светодиоды я покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, а за денюшку можешь такой же сделать мне? кстати а ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто похвастался - молодец!!!

 

PS: мог бы и поделится схемкой + номиналы резюков указать было бы не плохо .. но эт, конечно, авторские права и ноу-хау - все понятно :)

 

но вообще, конечно, здорово! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто похвастался - молодец!!!

 

PS: мог бы и поделится схемкой + номиналы резюков указать было бы не плохо .. но эт, конечно, авторские права и ноу-хау - все понятно :)

 

но вообще, конечно, здорово! :good2:

 

Спасибо.

 

Схемка очень простая - 2 светодиода последовательно, 5 пар между собой параллельно.

Номиналы резюков выбираются исходя из номинального тока для конкретных светодиодов, поэтому смысла указывать номинал резюков просто нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...

и зачем тогда тему создал спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - молодец! Здорово получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...

и зачем тогда тему создал спрашивается?

ну смысл есть - мож кто тоже загорится и сделает. может даже печатку выложит :)

(самому без опыта все же надо собраться, прежде чем что-то сгородить + размеры плафона еще мерить надо ведь)

 

хотя я тут себе для ардуинки схемку делал ... в итоге просто процарапал дороги :D

 

но если увижу в продаже сверхяркие (причем мощные) смд светодиоды - обязательно возьму и подсветочку такую забабахаю куда-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]но если увижу в продаже сверхяркие (причем мощные) смд светодиоды - обязательно возьму и подсветочку такую забабахаю куда-нибудь :)
Погляди в Вольтмастере, я у них там видел мощные смд диоды, но ценой не интересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего создавать дублирующую тему, соединил все в одну. тем более, что и светодиоды уже вставляли и до вас. даже вот тут я выкладывал фотоотчет о замене. с лентами имхо проще. и не на 10 а на 24 светодиода у меня получилось, и травить ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал из отрезков светодиодной ленты новое освещение в плафон. причем я даже нашел ленту с приятным теплым цветом около 3000-3500К, а не ацко-холодно-белый в 6000К. в принципе по фоткам все понятно:)

 

не плохо, наверно так же сделаю

+ фольгой текстолит обклеить шоб как отражатель работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал светодиодное освещение на лентах. сперва ставил сверхяркие светодиоды но слишком ярко оказалось.

Подключил через контроллер LD-02. Теперь плавно загорается и плавно гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото фстудийу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите каких-нибудь мастеров моддинга, занимающихся освещением? Если можно, то киньте ссылок на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сами своими руками этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал светодиодное освещение на лентах. сперва ставил сверхяркие светодиоды но слишком ярко оказалось.

Подключил через контроллер LD-02. Теперь плавно загорается и плавно гаснет.

А есть схемка подключения? Или контроллер просто в разрыв освещения вставили? Насколько я помню, на этих контроллерах есть два управляющих провода - один идёт к ЦЗ (включает свет при открытии ЦЗ и выключает при закрытии ЦЗ), а второй от зажигания (выключает свет при включении зажигания и включает при выключении зажигания).

P.S. Вот ссылка на сей девайс. Там оказывается много вариантов их программирования и подключения http://asrc.ru/auto_dimmer.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киариовод вот ссылка на тему по установке этих контроллеров http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2676&view=findpost&p=28275.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забабахал на выходных мощное освещение салона, дома включал - по-моему даже перестарался. 2 модуля по 2 светодиода на 1вт на радиаторе. каждый модуль показал на люксометре 330лк с расстояния около полуметра. для сравнения - штатная лампа на 5вт показала только 29лк. до этого стояли светодиодные модули на SMD5050, но стали дохнуть, в каждом модуле по 1 сегменту уже отвалилось. тестовый замер 2 сегментов по 3 SMD5050 выдало 90лк. любые SMD - это лишь компромисс. :) сейчас думаю стоит ли переделать задний, там 54 шт SMD3825, но их яркость до передних как до луны. 

 

2015-10-03 15-48-41.JPG

2015-10-03 15-49-03.JPG

2015-10-03 15-49-33.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а я на али заказал КОБовские светодиодные матрицы на 48 в количестве двух штук. Пока посиавил в передний плафон две этих матрицы, так ночью невозможно глаза поднять, лупят как сварка. Раскидаю по обоим плафонам. Но надо сказать, что греются они здорово, хоть на обратной стороне и стоят алюминевые пластины типа радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на али заказал КОБовские светодиодные матрицы

 

дай, пожалуйста, сыль глянуть. у меня сейчас от двух светодиодов тоже очень ярко лупит и тоже вот думаю не отпаять ли один светодиод и только по оденому на сторону оставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/item/cob-led-48-SMD-super-Bright-White-Reading-Lamp-12v-DC-dome-Bulb-Car-Auto-Interior/32229736635.html?adminSeq=202793754&shopNumber=334032

ток цена была в августе у них 96 рубликов :) можно наверняка параллельно на десятку дешевше найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа... видел у нас в продаже такие, рублей 200 вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снято на мобилу, разница тем не менее чувствуется между COB матрицей и LED лампочкой на 16 кристаллов 3825

 

post-22592-0-15223600-1444288432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас в задний буду вставлять 2х1вт. в обед пойду пилить радиатор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2400 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 15009 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2275 Просмотров
    • Al4i
    • Al4i

×
×
  • Создать...