Перейти к публикации
mor86

что лучше, новый Rio или б/у Cee'd

Рекомендованные сообщения

А если вспомнить Генри Форда, то машина может быть любой марки, любого цвета, но обязательно НОВАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри Форд...

 

Вы можете получить "Форд-Т" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.

 

Лучший автомобиль – новый автомобиль. (Генри Форд)

 

Россия делится на Москву, по которой нельзя проехать из-за пробок, и на остальную территорию, где нельзя проехать из-за отсутствия дорог.

 

Покупатель может выбрать автомобиль любого цвета при условии, что он будет чёрным.

 

А воооо! :lol:

Надо быть идиотом, чтобы ездить на внедорожнике по городу.

КЕН ЛИВИНГСТОН, мэр Лондона. The New Times, 2007, № 8, страница 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Россия делится на Москву, по которой нельзя проехать из-за пробок, и на остальную территорию, где нельзя проехать из-за отсутствия дорог.

 

 

Прошу прощения за недословность цитирования Форда.

 

По поводу дорог, согласен полностью, сам живу за городом, но честно говоря не парюсь особо по поводу клиренса, ездил и на 6-ке, на 3-ке БМВ, сейчас в семье Шевик авео и Рио в январе взял. Ни разу в этом году нигде не сидел, хотя снега было вполне достаточно. Ну а когда заметет по самую шею, тут и на танке не проедешь, откапывали как-то 66 Газон лет 5 назад.

 

А про корейские машины - ну не знаю, на рюхе еще ничего не ломалось, а у Авехи за 4 года менял 2 подшипника ступичных (сам), генератор по гарантии и 2 раза стойки стабилизатора (наши дороги ничего не боятся). Подшипники по 400, стойки по 180, цены на колодки и фильтры более чем божеские. За 4 года соседи почти все пересели с отечественного автопрома на иномарки - 2 лачетти, киа пиканто, дэу нексия. Что-то никто об этом не жалеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52, у тебя основная стоимость вышла за бензин... знаешь, я например заправляюсь на 800-900 р в неделю, живя в СПб, с пробегом 34к в год; мой же друг, живя в Сочи, катясь (катался, продал) на гольфе жти, заправлялся в день по 500-700 р! так что это не показатель, у меня отец катается на шевролете ланос, у него выходит 2р километр (только бензин).

 

а из поломок это да.. только двигатель тебя подвел, остальное (типа бампера порваного) это уже твое дело.. рио городская машинка, а не танк, заехал в дебри внедорожные - сам виноват, готовься что получишь разные повреждения такого рода (сам поломал о поребрик передний брызговик, но не виню в этом киа моторс)

 

 

зы: читая твои отзывы, не только в этой ветке, думал что у тебя на много все серьезнее, а оказывается машинка-то у тебя не так уж плохо и бегает;) а если еще взять рио3, да еще и новую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52, у тебя основная стоимость вышла за бензин...

О даааа, рио любит бензин кушать :grin: или ей саровский бензин больше всех нравится, как мне пряники Покровские :good2:

 

зы: читая твои отзывы, не только в этой ветке, думал что у тебя на много все серьезнее, а оказывается машинка-то у тебя не так уж плохо и бегает;)

Конечно бегает, куда она от меня денется. Ей выбирать не приходится ))) Мы с ней и на черном море были и в астраханской области на рыбалке и по москве и по тольятти и по остальной россии до урала. Вообщем, на месте не сидим. Только вот выставил объявление о продаже на ауто.ру и никто не звонит, точнее звонят, то да сё и не покупают. Не могу продать и всё! хоть и выставил 240 р за нее с пробегом 65 000 на тот момент. Дорого за 2003 г.выпуска и 2004 г. покупки?

 

а если еще взять рио3, да еще и новую....

Неее, неее , нееее , неееее, нам такого не нать даже в подарок. Пусть лучше кому нибудь другому достанется. Пусть радуются.

За всё время владения так и не смог привыкнуть к сидению на дальние расстояния, ну как дальние, например 400 км. И так покручу и сяк и обратно и еще вот так-не комфортно и не совсем удобно. Да и подвеска комфорта по россии удовольствия не приносит вовсе. А пассажиров с задних сидений хоть лебёдкой вытаскивай-все кряхтят, ругаются-Иваныч, как от сюда вылазить, как в корыте блин! Вроде при езде нормально сидят, как нужно выйти-проблемы на ровном месте. А по грунтовке уже не езжу-крадусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спор разгорается :8ai:. Зачем сравнивать машины разной ценовой категории :8ai:. Может начнем сравнивать Пиканто с Мохаве )))

 

А те, кто пересел с Сидора на Соренто будут говорить, что Сидр это.....типа не машина..... вся такая маленькая...... по грязи не проедешь )))

 

 

 

ИМХО может в будущем будем сравнивать машины в одной ценовой категории ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё время владения так и не смог привыкнуть к сидению на дальние расстояния, ну как дальние, например 400 км. И так покручу и сяк и обратно и еще вот так-не комфортно и не совсем удобно. Да и подвеска комфорта по россии удовольствия не приносит вовсе. А пассажиров с задних сидений хоть лебёдкой вытаскивай-все кряхтят, ругаются-Иваныч, как от сюда вылазить, как в корыте блин! Вроде при езде нормально сидят, как нужно выйти-проблемы на ровном месте. А по грунтовке уже не езжу-крадусь.

 

не знаю как во второй, а в ФЛ рюхе я проехал уже 34 тыщи (или 36 не помню)) за год, 2 раза катался из питера в сочи - 2300км в каждую сторону... дискомфорта не почувствовал, при том, при моем росте 181, задним пассажирам (такого же роста) в полне комфортно! Сам сидел сзади за водилой.. места хоть отбавляй (в отличии от наших 14-15-шек:))

 

а по поводу комфорта... ну дк что ты хотел от машины Б класса?) да, на трассе хотелось бы пошире базу, да подлинее кузов! а это уже следующий класс и 200 тыщ рублей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За всё время владения так и не смог привыкнуть к сидению на дальние расстояния, ну как дальние, например 400 км. И так покручу и сяк и обратно и еще вот так-не комфортно и не совсем удобно. Да и подвеска комфорта по россии удовольствия не приносит вовсе. А пассажиров с задних сидений хоть лебёдкой вытаскивай-все кряхтят, ругаются-Иваныч, как от сюда вылазить, как в корыте блин! Вроде при езде нормально сидят, как нужно выйти-проблемы на ровном месте. А по грунтовке уже не езжу-крадусь.

Хм... 740км в день - нет проблем с задницей. Да и на гонках у меня сзади сидит по 3 человека - не как в мерсе, но не жалуются - выскакивают и усаживаются резво. Хотя, может быть у нас с вами разница в возрасте. То что комфортно в 26 уже не комфортно в 40-50. Но застрелите меня, если я в 40 лет буду ездить на РИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения Десцента и Азазеля с расчетами стоимости эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10463

тема показалась интересной и слабо связанной с данной. все, что связанно с такими рассчетами, пишем там. сюда кидаем ссылки на посты, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что комфортно в 26 уже не комфортно в 40-50. Но застрелите меня, если я в 40 лет буду ездить на РИО.

 

Ну можете меня застрелить, мне 44, но я целенаправленно покупал рюху в этом году, по цене до 500 с автоматом ничего не было с достойной посадкой за рулем (рост 185), хотя в Авео мне удобнее, высоко, как в троллейбусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла именно про "по цене до 500тр". Варяг стремится к достатку:) как и я, кстати :) надеюсь в 40 ездить минимум на Соренто, а там жизнь рассудит.

 

мое мнение по теме: надо смотреть конкретные сиды бу. если попадется хлам - лучше новую рио, если в отличном состоянии - лучше сид бу - всяко класс выше, просторнее, ездит порезвее, материалы получше, и т.п.

 

у меня один знакомый год назад взял пассат б6 за 300к трехлетний в идеальном состоянии. поменял амморты и меняет только расходники. места надо знать:) и уметь выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я следующей машиной буду всяко брать ц класс. Во всяком случае буду стремиться к этому. А какая она будет, корейская или нет - ещё большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в соседнем клубе киа, где есть ветка и про рио, ооооочень много народа, которые уже давно продали рио, да и уже не на киа катаются, но продолжают 'сидеть' в клубе и общаться. Извините, но человеческое общение дорогого стоит и тут всё правильно, никаких претензий. Но что особенно меня 'грело', так это то, что они нахваливают рио, мол давай давай, покупай, всё будет в шоколаде и т.д. А по сути сами уже давным давно ездят на других машинах и от рио отказались. Таких людей я называю скамейкерами. Вот вроде бы он и на машине, да не на рио, еще круче, он не на киа даже. Вот открыл правила форума и в первой же строке - . Да, RioMan, у нас тут со статусом 'наблюдатель', судя по всему любитель марки киа, но уже не владелец рио. И, думается, с твоей стороны не красиво нахваливать рио и склонять на сторону выбора именно РИО. Ты уже отказался от рио в силу каких то причин или обстоятельств!! Посему лучше расскажи, какой автомобиль лучше по твоим ощущениям, рио или сиид. А владеть другим авто и нахваливать рио...

Попробую ответить не скамейкинкуру :D

Начнем с того, что я не нахваливаю, а просто выразил мысль о том, что Рио машина хорошая, надежная, симпатичная в своем ценовом диапазоне.

Далее. Так как я сам юзал сей девайс на протяжении достаточно большого периода времени, то, все о чем пишу взято не с потолка. И я могу порекомендовать это авто другому.

Далее. Мое личное мнение - Рио лучший авто из одноклассников. И все эти Авео и прочие будут уступать Киа.

Далее. ПисАть о том что лучше что хуже - долго и не нужно. Просто скажу что они разные.

А скамей...тьфу! фиг выговоришь :D тут каждый пятый, ибо пересев с Жигулей на Рио продолжают всячески нахваливать наш автопром.

 

 

Хотя, может быть у нас с вами

Попутно спрошу - а что так гитара фонит?

Сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага было бы странно, если бы откатав 5 лет и больше сотни тысяч риоман продолжал бы ездить на рио и дальше. Надо обновлять автопарк периодически всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла именно про "по цене до 500тр". Варяг стремится к достатку:) как и я, кстати :) надеюсь в 40 ездить минимум на Соренто, а там жизнь рассудит.

 

мое мнение по теме: надо смотреть конкретные сиды бу. если попадется хлам - лучше новую рио, если в отличном состоянии - лучше сид бу - всяко класс выше, просторнее, ездит порезвее, материалы получше, и т.п.

 

у меня один знакомый год назад взял пассат б6 за 300к трехлетний в идеальном состоянии. поменял амморты и меняет только расходники. места надо знать:) и уметь выбирать.

Вот это словосочетание вычеркнуть и со всем соглашусь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это словосочетание вычеркнуть

Why?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел всю ветку.. хотя оч. спать хочется, да и завтра с утра к начальству на ковер...)

 

выскажу свое мнение. которое полностью совпадет с высказыванием Форда

 

только новый Авто! пускай классом ниже... пускай и кореец..но новый. владел я автомобилями бизнес класса - вольвой 940 (списал по причине аварии) и аудюхой А6..

после Ваз 2105 - оба авто как космический корабль

- мощь, управляемость, комфорт, и много всего..

 

но... как всегда, это старый авто....

как я мучался и с вольвой а потом и аудюхой.. у первой были вечные проблеммы с электрикой, у второй с системой охлаждения... все выливалось в то что когда надо было куда нибуть ехать, я не был уверен в том что просто доеду до места. ))

не подумайте что я дилетант... просто достало то что все время приходится что то чинить.... то какую нибуть мелочь, то не дай бог что то покрупнее... и Вольво и Ауди - я считаю отл. автомобилями.... но, к сожалению, время, износ сделали свое дело.... у меня просто не хватило нервов (да и денег на многочисленные ремонты тоже )

 

теперь о Рио! (выбирал продолжительно, сравнивал и б/у авто и новые, что тут говорить, хотелось что то из С класса, но тут главную роль сыграл вопрос - денежный)

12 000 км и полгода+2 месяца в эксплуатации.

заглядывание под капот - только для долива омывайки! (первое время еще смотрел уровни антифриза и масла)

уверенность что хоть на улице -35 - сядешь, заведешь и - главное доедешь! а в плюс 40 не закипит и, не дай бог, разорвет радиатор ))))

отсутствие проблем в техническом плане, работает все! ничего не свистит, не стучит, не брякает.. (это я в сравнение со своими предыдущими автомобилями)

 

недостатки, наверное есть, пластик салона, места маловато, шумоизоляция слабовата, движок дохловат, (да и много других,об этом можно на форуме прочитать)

да еще имеется поперечный люфт педали сцепления - первое время оч. напрягало(((

но главное я отметил :

- пластик жесковат и царапается, но к чему мне его постоянно трогать, внешне смотриться нормально

- места мало - так ведь все таки класс B, к томуже мои 180см и масса 110 кг оч. хорошо себя чувствуют в не оч.дальних но ,блин, очень продолжительных московских поездках

- щумка - перестала напрягать через неделю езды (а так же см. выше)

- слабоват движок... так все таки обьем не 2,6 литра... а для 1,4 оч шустрый..

 

так же отметил отличную управляемость, поведение на дорогах, приемлемую динамику и расход

вообщем, все недостатки - это следствие классовости авто.

 

Но, ни разу, повторюсь, ни разу за эти пол года, я не пожалел, что приобрел Рио. Что пересел с авто хоть и выше классом, но бу.

 

поэтому, для себя я уже все определил. следующий авто, тоже - новый! каким он будет - кореец - немец-американец это время покажет.

а что выбрать: рио-новье или сид-бу (кто на нем катался, что вытворял наездник, как его обслуживал,обслуживал ли вообще)!

выберу- (да и выбрал) - новый авто, пускай хоть на данный момент он будет и Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел всю ветку..

Аргументы железные,спасибо.!!Аналогично думаю :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что выбрать?

Когда человек сливает машину?когда она требует затрат и начала сыпатся.вот и нафика сид б.у.?вкладывать постоянно бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю - редко продает машину потому что "Она хорошая, денег вкладывать не надо - просто надоела!"

 

Может оно и возможно такое... Только не в этой стране, где люди предпочитают кататься на машине ровно до тех пор, пока им хватает денег и времени на ремонт. Знаю по себе - сбыл Логан именно тогда, когда ремонтировать нужно было - но времени не было) Да и денег не было)

 

Так что новая. А как начнет ломаться - продавать, добавлять денех и купить еще одну новую машину, но классом выше. Или, если есть опыт - покупать БУ. Но очень аккуратно. Перед глазами больше отрицательных опытов, чем положительных.

 

Лично себе взял новую РИО потому что:

а) хотел новую машину (понимал, что с бу меня легко можно развести как лоха и впарить фигню)

б) не хотел влезать в кредит, а денег хватало только на рио в люксе (было бы на 100тр больше - купил бы СИД)

в) понимал - что откатаюсь 2-3 года и продам (с пробегом 30тыс + 2 года гарантии) за две трети от стоимости новой добавлю еще столько же и куплю классом выше.

 

SGUN не хотел никого обидеть. Вот чес слово! Машинка ведь неплохая! Для своих денег - вообще золото. Просто высказал свое мнение - что как только перестанет устраивать, продам ее по цене рынка. Плакать, колоться но продолжать ездить - смысла не вижу. Все должно быть в радость.

 

ps^ И застрелить я предлагал себя, а не кого-то из присутствующих! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SGUN не хотел никого обидеть. Вот чес слово! Машинка ведь неплохая! Для своих денег - вообще золото. Просто высказал свое мнение - что как только перестанет устраивать, продам ее по цене рынка. Плакать, колоться но продолжать ездить - смысла не вижу. Все должно быть в радость.

 

ps^ И застрелить я предлагал себя, а не кого-то из присутствующих! :):):)

 

Да я как бы и не обижался :drinks::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие действуют по принципу - 3 года откатал и следующая. А за три года если она была в хороших руках в машине ничего не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие действуют по принципу - 3 года откатал и следующая. А за три года если она была в хороших руках в машине ничего не убудет.

При этом стОит помнить, что необходима постоянная свободная сумма для этого обмена.

И не маленькая.

Соответственно жизнь на это и тратится, ипотеки и прочие существенные накопления в этом случае - неподъёмны.

Есть несколько знакомых у которых табуретки целой дома нет, но машины обновляются регулярно.

Как говорится - " У каждого додика своя методика !"

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом стОит помнить, что необходима постоянная свободная сумма для этого обмена.

И не маленькая.

Таки да. Но не все же у нас бедные. Одних менеджеров с достатком выше среднего - пруд пруди.

Торгаши, мелкие чиновники...да разве всех упомнишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да. Но не все же у нас бедные. Одних менеджеров с достатком выше среднего - пруд пруди.

Торгаши, мелкие чиновники...да разве всех упомнишь :D

Да ромашка,рабочему человеку и податься некуда.

 

_______________________

п. 4.8.2. предупреждение №3 ридонли сутки.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 13110 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2634 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10792 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10026 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7944 Просмотров

×
×
  • Создать...