Перейти к публикации
Delcatty

Важные дорожные ахтунги!

Рекомендованные сообщения

Кстати, видела оные флажки на въезде в Челябинск. На табло про новое чудо ничего не было сказано. Заправлялась на выезде обычным 95 за 26.20. Состав бы этого нового чуда кто сказал... или это 98 так обозвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видела оные флажки на въезде в Челябинск. На табло про новое чудо ничего не было сказано. Заправлялась на выезде обычным 95 за 26.20. Состав бы этого нового чуда кто сказал... или это 98 так обозвали?

Скорее всего набодяжили чего-то в 95 и обозвали...

А на сибнефть74 больше не заправляешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого. Скидки даже для КК сделали 1.5%, нуихнафиг. Разве что, зимой на них снова перейде, т.к. у Газпрома заправки на северке нет. А на Куйбышева не заправляюсь, у них там бодяга какая-то в бензе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохим бензином у них страдала заправка в шагле у круга, вот на нем машина вообще не ехала. Ща поменяли ее полностью, даже заправщиков наняли, и бенз лучше вроде стал. А бадяжат везде. А этот новый бенз мне кажется, ответ на лукойловский эко.(только чуть запоздали) А вообще, на сколько я помню, для наших машин любая лишняя добавка в бенз- со временем что то убивает, в лучшем случае-свечи, а то и хуже(кольца, уплотнения резиновые, поршни.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого. Скидки даже для КК сделали 1.5%, нуихнафиг. Разве что, зимой на них снова перейде, т.к. у Газпрома заправки на северке нет. А на Куйбышева не заправляюсь, у них там бодяга какая-то в бензе.

ну щас у них 2% )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечки, 2% скидки на самый дорогой бенз в городе....

 

Ехала сегодня в аэропорт, на 2 заправках на ЧМЗ видела этот супер-95 за 27.10 рэ. Что-то не знаю, стоит ли им заправляться или это "те же яйца, только в профиль". Мне кажется, что это тот же 95, просто подороже, чтобы водитель думал, будто его машинко лучше едет %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10 подороже? хочу к вам... сегодня заправился за 30.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГазПромНЕфть..после 10 вечера и в выходные +2% к имеющейся бонус-карте, но при заправке минимум на 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....внушение самая великая сила!!!!особенно в сарайском тюнинге!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel, так переезжай к нам... 27.10 - это дорогой 95, дешевый - по 26.20 + бонусы еще накапливаются. За полгода на 20 литров накопила...

 

А вообще, 30.10 - это всё фигня...

Как вам такие цены?

Единица измерения евроценты.

x_029fbd61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно фигня, даже две фигни:

1.Зарплаты в России(фигня, а не зарплата).

2.Соотношение цена бензина/зарплата в стране с фотографии.

В Израиле бензин 56 рублей(7 шекелей с копейками), а МИНИМАЛЬНАЯ зарплата 20 шекелей в час.

1 шекель = 8 рублям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна с фотографии - НЕ Израиль. З/п средняя там выше чем у нас, но ненамного...

Европейские пенсии и зарплаты - это миф. 500 евро в месяц, да будет вам известно. У меня дед в России больше пенсию получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна с фотографии - НЕ Израиль. З/п средняя там выше чем у нас, но ненамного...

Европейские пенсии и зарплаты - это миф. 500 евро в месяц, да будет вам известно. У меня дед в России больше пенсию получает.

Не думаю что у всех пенсионеров в России пенсия больше 500евро, может у 1% и есть, но у остальных 99% не более 250.

У моей Мамы 45 лет горячего стажа на мечеле крановщиком и пенсия всего 7т.р.

Но, например, у Деда участника войны уже 18т.р., но и это всего 450 евро.

 

ЗЫ: че это в 5 утра не спится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это цена не за литр, в европе вроде в галлонах меряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, для кого-то 5 утра, а для кого-то -- час ночи.

Про Европу вынуждена сказать, что мы видим в ней только хорошее и обеспеченное, в то время как та же Франция или Греция - страны *очень* бедные. И не от хорошей жизни чернокожие пареньки стоят со связкой жестяных брелков у Эйфелефой башни (эти брелки, пожалуй, есть почти у всех, бывавших в Париже, это брелки, которым цена от силы 10 рублей). И во французских поездах ездит такой бедный народ, которого у нас в России не очень-то и увидишь. Нам приводят в пример успешных людей, и нам кажется, что во всей Европе так. Факт в другом - в этих краях люди более аккуратные, не срут там, где живут, коров и баранов своих купают каждый день, какашки за лошадьми на улицах убирают и моют.

И в то же время их квартплата в 3 (!!!) раза НИЖЕ нашей. Жить в европейской гостинице на ПОРЯДОК дешевле, чем в Москве или Питере. С такой квартплатой можно позволить себе и бенз за полтора евро. А в России, не дай ЕР, не дай боже такие цены.

Написала много, но меня реально бесит, когда начинают писать, что где-то и небо голубее, и зарплата на 100 евро больше.

 

Роман, все что-то говорят, будто за литр это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какой страны фото? А сколько у них зарплата?

То, что народ одет в некоторых станах на первый взгляд бедно-не значит абсолютно ничего.В некоторых странах не принято выставлять напоказ своё богатство. В России залезут в долги, но купят тачку несколько подороже, чем реально могут себе позволить.Или пусть авто будет с американской автопомойки, но это будит ИНФИНИТИ!(сколько их колесит с адаптерами под задний номер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. В германии люди одеваются просто(если это не офис), обычные футболки и джинсы. В клубы ходят так же, и это считается нормально. Они не обращают особого внимания на вещи, не ставят их в культ. Но везде есть и бедные и богатые, неважно в какой стране они находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото из Германии.

Не знаю, как насчет остальных, но преподаватели университетов одеваются не хуже и не лучше наших преподавателей и ездят на машинах примерно того же класса, что и российские коллеги.

В чем разница? Разница не в уровне зарплаты, а, как ни странно, но в ЦЕНАХ.

В Германии:

1. Квартплата в 3(!!!) раза ниже российской в пересчете на рубли.

2. Бенз в 2 раза дороже.

3. Продукты стоят столько же (исключение - хлеб, который стоит по 2 евро за булку, но вы посмотрите в наших магазинах, сколько стоит хлеб с отрубями и прочими добавками). Когда у нас за 90 рублей можно купить разбавленный ариантовский спирт, в Германии за 2 евро можно купить бутыль НОРМАЛЬНОГО ВИНА.

4. Одежда стоит дешевле. Когда мы за 100 евро покупаем китайское дерьмо, в Германии могут вполне достойно одеться.

Список можно продолжать. Вывод отсюда один: пускай бенз у них дорогой, все остальное ДЕШЕВЛЕ, чем в России. Чесс слово, завтра я в 9 утра уезжаю в аэропорт, похоже, кое для кого придется сфотографировать цены в супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка месяц назад в германию уехала жить. Тут продала 2-х комнатную квартиру за 2 с небольшим ляма, там купила тоже двушку. О ценах не рассказывала, но что там (в их городе) много русских, сказала)) Кварплаты ниже, и в кредит легко взять машину под 3-4% годовых, а не как у нас >10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу про недвижимость в Германии и в Израиле тоже сказать. На первый взгляд, цены больше, чем в России.Но когда начинаешь вникать, что именно за жильё, приходишь к выводу, что если покупать такую же(по площади, по типу дома) квартиру в России, то будет не дешевле. В Германии(причём на Западе), приходилось, впрочем, бывать в квартирах, по сравнению с которыми хрущовка чуть ли не хоромами кажется. Проценты по кредитам действительно смехотворные, но и проценты по валютным вкладам в России по сравнению с Германией и Израилем(в других странах не вникал) астрономические. Знакомый немец даже хотел в одном челябинском банке срочный вклад открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужно КУРИЛКУ открыть....а то мы тут обо всем говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня соседка месяц назад в германию уехала жить. Тут продала 2-х комнатную квартиру за 2 с небольшим ляма, там купила тоже двушку. О ценах не рассказывала, но что там (в их городе) много русских, сказала)) Кварплаты ниже, и в кредит легко взять машину под 3-4% годовых, а не как у нас >10%.

Я там, конечно, на пмж не жила. Но то, что я вижу как командировочный, с этими словами практически не расходится.

Стоимость всего, кроме бенза, практически не отличается от нашего. Зарплата, как ни парадоксально, но тоже. Отличаются ставки по кредитам.

Не обворовывают? Ага, фигли. Меня сегодня в дьюти-фри на 1 евро обсчитали. Фигня, вроде бы, но неприятно, к тому же, я покупала конфеты на остатки денег. Пришлось 80 центов с кредитки доплачивать. И ведь не моргнули и глазом, счетоводы фашистские!

 

Да, курилку надо... А то с дорожных ахтунгов плавно перешли на обсуждение Германии ))) И опять придется просить админов отщепить часть темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcatty опять ты постаралась???вот и новая темка открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку открыл Равиль.

Я постаралась, я попросила Сашу (А2k) переложить разговоры о Германии отдельно. Но что-то пока не переложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не посмотрел.)))все равно молодец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 33808 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 14961 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1439 Просмотров

×
×
  • Создать...