Перейти к публикации
Delcatty

Важные дорожные ахтунги!

Рекомендованные сообщения

В этой теме записываем и обсуждаем внезапно появившиеся знаки на улицах нашего города.

 

Запретили поворот с Ленина на Свердловский, если двигаться по Ленина от ЮУрГУ и поворачивать к д/с "Юность"! Будьте внимательны, сейчас там на левой полосе ПРЯМАЯ стрелка, т.е. поворот разрешен только маршрутеням и автобусам. Скоро еще и гайцов поставят, чтобы невнимательных штрафовали :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы невнимательных штрафовали :black_eye:

 

Я бы сказал....подкормили новобранцев...а то она худющие...не то что майоры!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новобранцев у ЮУрГУ подкармливают. Там шикарные 2 тонкие кишки есть, напрочь упаркованные, и светофор, который горит зеленым 40 секунд. Студенты торопятся, чтобы за один цикл перебежать обе эти кишки, не успевают, тут их подлавливают гайцы и выписывают подарочек на 200 рублей каждому. 1-2 человек за каждый цикл светофора отлавливают ))) /*как-то сидела на паре, студенты халтурили, делать было нечего, за гайцами следила...*/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлавливают гайцы и выписывают подарочек на 200 рублей каждому

 

А я спасибо скажу ГАЙцам тем. Они меня остановили. Решили записать мои данные. Но документов конечно же у меня не было при себе. Пришлось на память свои данные о прописке, месте работы говорить. Вообщем, чутть ли не в другом городе я живу, и раотаю еще дальше. Поверили и выписали штраф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым мостом через ж\д в Шаголе организовали кольцевое движение. Правда гайцы похоже ещё не в курсе или дали денек попривыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчистил темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед новым мостом через ж\д в Шаголе организовали кольцевое движение. Правда гайцы похоже ещё не в курсе или дали денек попривыкнуть.

Так поворот на Свердловский тоже несколько дней не штрафили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там в шагле круговое??с какой стороны моста, я там редко но бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проверил и нашел. Действительно круговое, после моста как на северок ехать, теперь там караулят ДПСники невнимательных, а таких много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает "работа" гайцов. Втихую меняют знаки, а потом караулят невнимательных. Имхо, лучше бы за непропущенных пешиков у ЧелГУ штрафовали, там столько студентов и преподов в реанимацию (если не на кладбище) попадает. Это всего лишь одно такое гадское место.

 

Так нет же, легче собирать по 200 р со студентов у ЮУрГУ, втихаря менять знаки и штрафить невнимательных. А откуда берется невнимательность? Когда постоянно одной и той же дорогой ездишь, забываешь смотреть на знаки.

 

Это было имхо и крик души. Знаю, что нарушать нельзя. Но сводить к минимуму количество нарушений надо бы другим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул. Бр. Кашириных.

Разметка новая наложенна на старую. И видны обе. И ведь никому не мешает и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что она есть, это редкость наших дорог, может они улицу перепутали вот и стало две разметки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там явно видно, где новая, а где старая. У меня вопрос, кстати. ГОСТы разве изменили по ширине полос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосы на Кашириных (которые более яркие) - гораздо шире, чем полосы на проспекте Ленина.

 

Кстати, светофор на Энгельса Коммуны при повороте в рукав никого не бесит? Явно его надо как-то иначе отрегулировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОЛЬКО АХТУНГОВ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ

 

 

Вобщем в прошедший понедельник 29 августа надо было встретить отца на вокзале в 4 утра. Ехал с ЧМЗ по Свердловского до доватора там к вокзалу. Певый Сюрприз был-неработающий светофор на Свердл-го--Победа, дальше лучше, через 100 метров чуть не натолкнулся на красные заборчики без знаков которые огородили часть дороги...После этого я Проснулся. Дальше после поворота со Свердл.- на Доватора тоже через 50-70 метров теже заборчики, штуки 4 наверное посреди дороги валялись- видимо кто то уже сбил, и их не видно было в таком положении-как шипы-увидел с 5 метров-ПРОСНУЛСЯ окончательно))прокленая ЕД*ИНУЮ Ро-Ю которая нам дарит дороги поехал дальше, всматриваясь вдаль на красные заборчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень важный ахтунг. Напротив Техно-Моторс в крайнем левом ряду в сторону центра - ЛЮК ОТКРЫТЫЙ. Заборчика нет. Он один вечер был, его кто-то упёр. А люк так и не закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня была перекрыта заправка Сибнефть на развязке Орбита-чмз, туда все заезжают, потом кто пятится назад но можно проехать дальше слева выехав на примыкающую дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поймал передним бампером и крылом пластиковое ограждение, которое закрывает открытый колодец в первом ряду по Труда, после перекрестка Энгельса-Труда. Эпопея с оформлением длилась 6,5 часов. Пока ждал гайцев, это ограждение подвинули раз пять, но в этот день я ударил сильнее всех. :'(

Итог: помятое крыло, расцарапанный бампер и лопнувший подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренассе, 6.5 часов... гайцы центрального района явно не расторопны =(

Вообще, не мешало сфотографировать это белое ограждение. Если его было плохо видно, можно попытаться взыскать с ЕР или с тех, кто ведет дорожные работы.

А вообще, каско-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от таких и я той ночью уворачивался-благо без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в июне ехала по Лесопарковой, был сильный ветер, это зло самопроизвольно по дороге перемещалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перекрестке 32-й годовщины октября и 50 лет ВЛКСМ открытый люк!!!ЧМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех кто заправляется на Газпромнефть пробовал G-drive???стоит ли его лить в наши машинки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такое?

Сегодня поеду заправляться, гляну )))

 

Я на Газпроме лила только 95 бенз. Заправляюсь либо на Кременкульской на выезде, либо между Чичерина и Салавата. Пока не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на развязке у орбиты или в шагле заправляюсь. тоже норм.а вот это новое чудо за 27 рублей еще не лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 33816 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 14967 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1443 Просмотров

×
×
  • Создать...