Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Пройдено ТО-1 в Авроре на Кубинской. Стоимость всего дела составила 6700 с учетом 5%скидки на запчасти и 7% на работы. Салонный фильтр менял сам-в салоне его стоимость с заменой порядка 1500 рублей выходила.Залили масло MOBIL Super 3000 5W-40 (4 литра).

Сделали быстро,даже поинтересовались какие вопросы по машине меня беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите бестолоче, машина у меня выпуском август 2010, купил я ее в сентябре 2010, пробег 10 тыщ, мне ТО проходить в августе или сентябре, так как километраж не накатал?

 

\извините за глуповатый вопрос\ =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите бестолоче, машина у меня выпуском август 2010, купил я ее в сентябре 2010, пробег 10 тыщ, мне ТО проходить в августе или сентябре, так как километраж не накатал?

 

\извините за глуповатый вопрос\ =))

именно, либо год со дня прдажи, либо 15000 км, что наступит ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне пришло ТО-1 :16ap: . Прошел почти год, но наездил 8000 :7ah: ))

Записался в Ирбис - Медведково на воскресение.

По телефону озвучили 7100. (это со снятием и установкой защ. картера по 180+180=360)

Пообщался с мастером, Александр: сказал что из своих расходников можно привезти только Воздушный и салонный фильтра, остальное только их, так как не дают гарантии на масло и масляные фильтра из вне, в случае если движок накроется. Так же уточнил, если у них цены на салонный 1350 и воздушный 600, то получится экономия, если привести эти фильтра купив заранее не так дорого (в среднем 600 + 250) ~1000руб.

После ТО отпишу сколько все вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне пришло ТО-1 :16ap: . Прошел почти год, но наездил 8000 :7ah: ))

Записался в Ирбис - Медведково на воскресение.

По телефону озвучили 7100. (это со снятием и установкой защ. картера по 180+180=360)

Пообщался с мастером, Александр: сказал что из своих расходников можно привезти только Воздушный и салонный фильтра, остальное только их, так как не дают гарантии на масло и масляные фильтра из вне, в случае если движок накроется. Так же уточнил, если у них цены на салонный 1350 и воздушный 600, то получится экономия, если привести эти фильтра купив заранее не так дорого (в среднем 600 + 250) ~1000руб.

После ТО отпишу сколько все вышло.

Что-то много 7100 :g: У меня 5500 вышло со всеми фильтрами и снятием защиты картера :52bw: Правда это в Томилино со скидкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно привезти только Воздушный и салонный фильтра, остальное только их, так как не дают гарантии на масло и масляные фильтра из вне, в случае если движок накроется.

Бегите прочь от таких сервис-центров. Не могут они вам запретить использовать сертифицированные расходные материалы, которые соответствуют спецификации завода-изготовителя. Попросите у них письменный отказ в проведении ТО по причине не их расходников. Вот увидите, отказать письменно они вам побоятся.

В Питере у ОД КИА таких вопросов не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил в Питере, в ПЛТ. Пробег 15400. Получилось 6700. Понял, что в следующий раз только со своими расходниками. Делали часа полтора. Но, но имея опыт работы в сервисе - не понимаю я, что там можно так долго делать, не говоря уже про три нормочаса, которые даны изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много 7100 :g: У меня 5500 вышло со всеми фильтрами и снятием защиты картера :52bw: Правда это в Томилино со скидкой))

Хм. категорически цена отличается, я же могу поехать в любой другой сервис ОД , даже в Томилино? хотя если со своими фильтрами, то все должно обойтись в 6100 максимум. так что полагаю если считать Ирбис очень даже дорогим и качественным по отзывам сервисом, то 600 руб. можно и перепоатить.

По поводу масла, отказать они мне не могут, согласен, зальют если буду настаивать. Но почему то он меня убедил что их масло и масленый фильтр "слаще и вкуснее".

Вопрос о том что, если ты приехал со своими расходниками, то отметок ни где же не ставят? Просто если по маслу, то они вешают бирку с пробегом и названием масла под капот. Может есть у них своиобразные метки что чел проходил ТО со своей расходкой, а потом если что за это ему и отказать по гарантии... Ни кто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал записаться на ТО через официальный сайт Kia?

Возможно, если эта инетовская фишка функционирует, то стоимость работ при прохождении ТО сервис-центру не так просто скоректировать в сторону увеличения по своему разумению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. категорически цена отличается, я же могу поехать в любой другой сервис ОД , даже в Томилино? хотя если со своими фильтрами, то все должно обойтись в 6100 максимум. так что полагаю если считать Ирбис очень даже дорогим и качественным по отзывам сервисом, то 600 руб. можно и перепоатить.

По поводу масла, отказать они мне не могут, согласен, зальют если буду настаивать. Но почему то он меня убедил что их масло и масленый фильтр "слаще и вкуснее".

Вопрос о том что, если ты приехал со своими расходниками, то отметок ни где же не ставят? Просто если по маслу, то они вешают бирку с пробегом и названием масла под капот. Может есть у них своиобразные метки что чел проходил ТО со своей расходкой, а потом если что за это ему и отказать по гарантии... Ни кто не сталкивался?

Можно проходить ТО в любом сервисе. По поводу салонного фильтра вроде не делают отметок. А вот масло и масляный фильтр наверное отметят что свои привезли, а сначала будут уговаривать чтобы не свои, а их расходники использовали ко всему прочему(это в любом сервисе так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал записаться на ТО через официальный сайт Kia?

Возможно, если эта инетовская фишка функционирует, то стоимость работ при прохождении ТО сервис-центру не так просто скоректировать в сторону увеличения по своему разумению.

Мы на завтра записались на ТО в Йошкар-Оле (Мариэл) через сайт (сами из Чувашии). Нам перезвонили из салона и подтвердили заявку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на завтра записались на ТО в Йошкар-Оле (Мариэл) через сайт (сами из Чувашии). Нам перезвонили из салона и подтвердили заявку

Значит функционирует! Через месяц на ТО-1 надо ехать, попробую через сайт тоже записаться. А стоимость ТО вам не сказали, когда перезвонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел неделю назад на каширке39,,Не хотел туда ехать отзывов было мало да и брал когда ее там не очень отношение было. Ну в общем позвонил и в этот же день записался на 20:00, приехал со своим маслом и масляным фильтром, от замены салонного отказался, ни каких претензий по этому поводу не было.Проблема у меня была только со сход-развалом за это попросили 1700р, плюс работа мастера и того вышло все на 4700р, если бы не делал сход-развал то уложился бы в 3т.р, чему был очень рад,С машиной занимался один человек, на просьбу поприсутствовать отказали,. Смотрел через монитор хорошо хоть что машина удачно стояла и я все видел. По времени ушло чуть больше полутора часов.

Итог: За 4700 я прошел ТО сделал сход-развал и остался на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня была только со сход-развалом

а как узнать и понять нужен сход-развал или нет?и разве это не гарантийный случай?

Дим, и если не секрет, какое масло и фильтр брали?Не возникали они, что со своими расходниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит функционирует! Через месяц на ТО-1 надо ехать, попробую через сайт тоже записаться. А стоимость ТО вам не сказали, когда перезвонили?

да сказали.

Приехали с ТО-1

Предварительно сказали что ТО-1 стоит 6500. Мы сами поставили свой салонный фильтр, нам сказали что ТО-1 будет стоить 5500.

В итоге получилось 4868 (замена масла, фильтра, уплотнительного кольца, расходники) из них работа 3100. Технологическая мойка бесплатно.

Защиту снимал сам

Предложили проверить углы установки колес, отказался (машина великолепно идет по трассе, резину не жует). Работа эта оплачивается отдельно (650 рублей). Если регулировка не нужна, то оплачивается только диагностика (250 руб)

 

P.S. Очень понравился салон и отношение персонала к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробности, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я на ТО-1, сижу в Ибисе в Медведково. Тут есть комп с бесплатным Интернетьм ))) .

Предварительный наряд-заказ.

Выполняемые работы:

- Тех. обслуживание н\ч-2,6; Цена н\ч-1200 итого-3120

- Снятие установка картера н\ц-0,30; Цена н\ч-1200 итого 360.

Запчасти к Наряд-заказу:

1. Фильтр масляный 1шт 260руб.

2. Масло моторное Shell Helix Ultra Extra 5W-30 (209I) 3,30 л. 550 за 1л. итого 1815 руб

3. Прокладка пробки картера ДВС 1шт. 30 руб.

ИТОГО: 5585 руб.

 

+ Дополнительно купил Салонный угольный фильтр 700 руб (Японский).

Еще купил воздушный фильтр за 350 (Корея), Но приёмщик сказал что на восьми тысячах рановато менять, достал из машины родной фильтр, показал что он в норме, отряхнул и поставил обратно.

Так что Общая сумма 5585 + 700 = 6285. и 350 руб поменяю по надобности воздушный фильтр .

Еще сказал что надо Сход-Развал делать - у них это услуга стоит 2400. Но я не готов пока. (Меня на прямой дороге на встречку (влево) ведёт вот приходится доруливать постоянно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я на ТО-1, сижу в Ибисе в Медведково. Тут есть комп с бесплатным Интернетьм ))) .

Предварительный наряд-заказ.

Выполняемые работы:

- Тех. обслуживание н\ч-2,6; Цена н\ч-1200 итого-3120

- Снятие установка картера н\ц-0,30; Цена н\ч-1200 итого 360.

Запчасти к Наряд-заказу:

1. Фильтр масляный 1шт 260руб.

2. Масло моторное Shell Helix Ultra Extra 5W-30 (209I) 3,30 л. 550 за 1л. итого 1815 руб

3. Прокладка пробки картера ДВС 1шт. 30 руб.

ИТОГО: 5585 руб.

 

+ Дополнительно купил Салонный угольный фильтр 700 руб (Японский).

Еще купил воздушный фильтр за 350 (Корея), Но приёмщик сказал что на восьми тысячах рановато менять, достал из машины родной фильтр, показал что он в норме, отряхнул и поставил обратно.

Так что Общая сумма 5585 + 700 = 6285. и 350 руб поменяю по надобности воздушный фильтр .

Еще сказал что надо Сход-Развал делать - у них это услуга стоит 2400. Но я не готов пока. (Меня на прямой дороге на встречку (влево) ведёт вот приходится доруливать постоянно).

Фильтр салона-300-350 р и 3 минуты менять с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать и понять нужен сход-развал или нет?и разве это не гарантийный случай?

Дим, и если не секрет, какое масло и фильтр брали?Не возникали они, что со своими расходниками?

Если на скорости отпустить руль (не обязательно гнать), то машину немного уводит в сторону то нужно делать сход-развал, а вообще рекомендуют делать его после смены резины т.е 2 раза в год. К сожалению это не гарантийный случай и сделать его можно и не у официалов (дорого у них), По поводу масла то лью MOBIL 1 0W40, для новых самое оптимальное, а фильтр брал в магазине за 140р. марку не помню он для kia и Hyundai, То что со всем своим даже слова не сказали (видать уже привыкли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр салона-300-350 р и 3 минуты менять с перекурами.

В Ирбисе по прайсу обычный (не угольный) салонный фильтр 1350 руб.

Я сегодня утром купил такой Shibato - S04.1205.3 (http://exist.ru/price.aspx?pcode=%09S04.1205.3)

был в наличии в магазине за 700 руб. Цена на exist.ru - 581,18р.

ЗЫ

Все ТО сделали за 45 мин. Плюс 3-5 мин. На оформление + оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в ирбис поеду,время придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,

Огромное спасибо за ответ.через 1000 км и мне придётся с этим сталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, только проверять увод в сторону надо на РОВНОЙ дороге. у нас на 90% дорог таскать по ней туда-сюда будет и с нормальным сход-развалом из-за колейности. смотреть увод в сторону на дороге надо при постоянной скорости, при небольшом ускорении и при плавном торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще рекомендуют делать его после смены резины т.е 2 раза в год.

это если резину перекидывать на один и тот-же диск? а у меня полный комплект( каждая резина на своём диске),тогда не обязательно,или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если резину перекидывать на один и тот-же диск? а у меня полный комплект( каждая резина на своём диске),тогда не обязательно,или я ошибаюсь?

все равно рекомендуется - в процессе хранения тепло\холод, скачки влажности, потеря давления и т.д. и т.п.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90036 Просмотров

×
×
  • Создать...