Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Замена: масло, фильтр масл., фильтр салонный, доливка ОЖ, чистка тормозов, осмотр/подтяжка ходовки, диагностика - всё делалось в моём присутствие.

Цена со скидкой 10% 5055руб.

Место: КЛИМАВТО (МОСКЭБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр салона надо было не менять. Съэкономил бы 1000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно я сам менял заказал аналог 150р. Самое интересное довелось сравнить аналог и оригинал и был удивлен различие одно на оригинале только штамп киа наверно краска стоит очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр салона рекомендуется менять каждые 15 000.

А лучше чаще! Почему не менять!?

 

Фильтр салона лучше менять каждые пол-года. Просто его можно самостоятельно поменять. Там работы на 5 минут. Я покупаю неоригинальные фильтры за 400 рэ. Это раза в 2 дешевле, чем у офицалов. На гарантию это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр салона лучше менять каждые пол-года. Это раза в 2 дешевле, чем у офицалов. На гарантию это не влияет.

КЛИМАВТО не является официальным дилером. Потому у них своя гарантия. :) (это я не про фильтр, а вообще :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО1 Хотелось бы сравнить цены официальных дилеров в Москве, кто где делал ТО, делитесь впечатлениями цена/качество/сервис? Где лучше, где хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО1 Хотелось бы сравнить цены официальных дилеров в Москве, кто где делал ТО, делитесь впечатлениями цена/качество/сервис? Где лучше, где хуже?

И мне очень хотелось бы. Пробег увеличивается и уже задумываюсь о ТО1, вот только где лучше его пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-1 два дня назад. Отдал 5600. Сервис-центр "Темп-авто" г. Краснодар. Все делали при мне, в нагрузку отдали канистру с остатками масла и старый воздушный фильтр. По ощущениям - подтянули тросик ручника и стала очень чуствительна педаль тормоза. Тормозит как вкопанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр салона тебе меняли? Я тоже через неделю в Темп авто поеду на то1 . Я им звонил, сказали то1 6200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл я то1. 4850 р. Поменяли по гарантии ремень генератора. А ещё мне казалось что у меня стучит клапан, но меня переубедили:такой звук издают форсунки. Хочется верить что это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл я то1. 4850 р. Поменяли по гарантии ремень генератора. А ещё мне казалось что у меня стучит клапан, но меня переубедили:такой звук издают форсунки. Хочется верить что это правда.

а где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где, если не секрет?

Краснодар Темп авто. Я попал на воскресную скидку 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО. 3 месяца и 15000 за бортом :santa:

Проходил в Стрим-Авто Савеловская. Все ок.

Записали, приняли, помыли, обслужили, ОТОГРЕЛИ :cool: взяли 6040 (мойка 300) и пожелав доброго пути, отпустили.

Мне понравилось :z_2:

p.s. правда думал, может все-таки скидочку какую дадут, ан нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО. 3 месяца и 15000 за бортом :santa:

Проходил в Стрим-Авто Савеловская. Все ок.

Чо делали? Все как в первом посте темы? Я через месяцок собираюсь, скорее всего в Стрим на Авиамоторной, но мб и в Русь. Хочется чтоб про осмотр подвески не забыли, а то по Москве такие ямищи развелись... снег еще не лег, а асфальт уже сходит)) Всеж как не старайся я аккуратно и объезжать, порой попадаются гадюки, по своим ощущениям все вроде нормально, но хотелось б чтоб на ТО посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, а сколько занимает процесс по времени?

Случайно не на весь день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, а сколько занимает процесс по времени?

Случайно не на весь день?

Если с машиной всё нормально , весь процесс занимает около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex72 Спасибо. ТО-1 пройдёно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex72 Спасибо. ТО-1 пройдёно ))

А чё так скромно? Где проходил, скока денег отдал, перечень работ и расходные материалы! :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошел 10 000 км. Приближаюсь к ТО-1. Скорее всего в срок подойдет марте. ТО планирую проходить в "Шувало-Авто" где и покупал машинку. Есть еще дилеры такие как центр "АВРОРА" скидками, картами разными заманивают. А Шувалово почему-то молчит немного настораживает.

На сайте журнала за рулем началачась оценим работу сервис центров , записался - по результатам выложу отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо :D

 

Всё вместе 4550р (ТО, Мойка, Масло, Масляный фильтр, Фильтр салона)

По времени: около часа

 

Всё проверили по замечаниям.

Единственное, беспокоит отсутствие отметок по ЛКП в книжечке. Это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО. 3 месяца и 15000 за бортом :santa:

Проходил в Стрим-Авто Савеловская. ........взяли 6040 (мойка 300) и пожелав доброго пути, отпустили.

 

Хорошо :D

Всё вместе 4550р (ТО, Мойка, Масло, Масляный фильтр, Фильтр салона)

По времени: около часа

Чет я не поняла: одинаковое ТО и такая разница в деньгах? :blink:

Tiptop, ты тоже в СТРИМ-авто проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от мастерства мастера сервиса. Цена на масло и другие компоненты. У нас мойка около 400 руб. Снятие защиты 500 руб вот и набегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1, Стрим-Авто на Савеловской.

Мойка 300р

Замена масла в двигателе и масляного фильтра 570р

Замена салонного фильра 570р

Диагностика 1200р

Арматурные работы 228р (закрепляли подкрылок)

 

Расходные материалы на 3005 р

 

Итого: 6596руб. со скидкой 5%

плюс замена топливого датчика по гарантии, но это в будущем

 

Все прошло отлично. :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так!! И я сегодня прошла ТО1 - 15 000 км.

Долго думала, но решила-таки поехать не к официальным дилерам, а в родное КЛИМАВТО :D .

Итоговая сумма - 5006 рублей.

Работа - 2205р, Масло 360х4 = 1440р, Фильтр маслянный 190р,Очиститель тормозов - 115 р,Смазка LM-40 мульти-функшн :D (не знаю что это и для чего. Сделали и ладно) - 80р, Еще какая-то смазка LM-50 - 76 р, фильтр салона - 900 р.

По времени: была там 2 часа. Но кажется, мною не сразу занялись. Но меня это не напрягло, да и время пробежало быстро за компом 0031.gif

По ощущениям, машина стала ехать ровнее. В общем, эмоции положительные.yu.gif

Ну есть 1 маааленьких косячокdolf_ru_707.gif : шлёпнули штамп на страничку ТО3 - 45 000. :D Ну будем считать это добрым знаком: до ТО3 проезжу без проблем :D

 

ДА! Кстати!! Фильтр салона в машине отсутствовал! Уж не знаю: или в Корее не поставили, или в ТИ-рексе дёрнули! )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 89952 Просмотров

×
×
  • Создать...