Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Все зависит от мастерства мастера сервиса. Цена на масло и другие компоненты. У нас мойка около 400 руб. Снятие защиты 500 руб вот и набегает.

ПрЮвет!С 50тыс.(сейчас 100500)при ТО-мойка бесплатно,защиту вообще снимать не надо,салонный фильтр тоже отсутствовал.Весной его ставлю,осенью снимаю-лучше обдув лоб.стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо делали? Все как в первом посте темы?

Да, делали все то же самое.

Сейчас появился стук непонятный (предполагаю, что стойка), готовлюсь на повторное посещение.

Так что - это правильное решение смотреть ходовку сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 еще рано, но ТО-0 прошел в Ирбисе в Медведково.. пару слов по ценам:

мойка -180р

снятие защиты картера -330р

фильтр масляный -250р

масло -1548р

прокладка пробки картера -29р )))

и за работу -1540р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственное, беспокоит отсутствие отметок по ЛКП в книжечке. Это у всех так?

 

Наверно вам стоит съездить к дилеру. В сервисной книжке написано, что при отсутствии отметок владелец лишается гарантии на ЛКП и антикоррозийное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вам стоит съездить к дилеру. В сервисной книжке написано, что при отсутствии отметок владелец лишается гарантии на ЛКП и антикоррозийное покрытие.

Да забивают они на эти отметки. Печать шлепают и все. Делать им чтоли нечего лазить искать сколы и царапины. Взглядом окинули, нормал, печать шлепнули и свободен. Поставь сам се галочку что все нормально, печать-то стоит уже дилерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повисел сёдня малех на телефоне.... ПЛТ - 4200, автомир - 5000, аврора - 6000.... жизнь полна парадоксов =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере кто на каких СТО проходил ТО? Делитесь впечатлениями: цены, качество обслуживания.... а то в скором будущем ТО1 придётся проходить.....Слышал про СТО на Витебском неплохие отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку собираюсь в Шувало-Авто.

Предворительно зарядили по телефону 5100 р

Аврора на Салова 8000р.

Аврора на полюстровском 7100р

Вот такой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Сегодня прошел ТО-1 у официального дилера "Шувалово-Авто"

Позвонил на кануне и записался. По прибытии в центр без проволочек встретили заполнили документы и на мойку.

Помыли хорошо, даже салон убрали и все за 350 руб. Сразу в мойке обернули руль и сиденье водитетя целофаном.

мастер сам заехал в сервис. Проверил все царапинки на кузове. говорит KIA требует подробные отчеты по кузову.

После проверки светотехники предложили погулять. Через 1ч 45 мин позвонили что машина готова.

Стоимось ТО-1. составила 5350 рублей без мойки.

Дали остатки масла и старый фильтр салона. И документ о затраченных материалах и проведенных работах.

Ничего дополнительного не предлагали и не разводили на разные услугм. Не сулили подарков. В целом мнение осталось приятное. Все жужит и ничего не скрипит. Едем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погранец, а они тебе только замену фильтров и масла делали, или протягивали ещё? Кстати у тебя не было проблемы с пыльниками, как тут на форуме обсуждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Они перед То спросили нет ли проблем. В моем присутствии провели внешний осмотр кузова, работу светотехники. И сказали если в процесе ТО обнаружат проблемы меня позовут. Но все прошло нормально, сказали что все в порядке. У меня тфу, тфу, ничего не гремело, я и сам смотрел стойки все нормально.

Да я читал, тему про стучашие пыльники и стойки и задал вопрос мастеру решают ли они каким либо образом эту проблему. Мастер сказал, что к ним с такой проблемой не обращался, хотя о ней слышали.

Менеджер сказал что они тогруют пока машинами корейской сборки их у них осталось 15 штук и пойдет Калининград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я думал, что в Калининграде загнулось всё это производство и только корейцы идут теперь. :ohmy: Где-то слышал, что Калининградская сборка выходила дароже корейской поэтому и перестали выпускать.

А с пыльником я проблему сам решил примерно так как тут описывали вначале, что самое интересное почему у всех (практически) именно левая сторона гремит, мошина то вроде симметричная должна быть в плане подвески :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что в Калининграде загнулось всё это производство и только корейцы идут теперь. :ohmy: Где-то слышал, что Калининградская сборка выходила дароже корейской поэтому и перестали выпускать.

А с пыльником я проблему сам решил примерно так как тут описывали вначале, что самое интересное почему у всех (практически) именно левая сторона гремит, мошина то вроде симметричная должна быть в плане подвески :mellow:

зайди на сайт автотора, почти все КИА там собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Сидам" говорят что устанавливают в Калиниграде только мелочевку. А в основном там корейская сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, что там все модели так собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже посидел на телефоне, вот результат (по Питеру):

Шувалово- 6860, масло льют Шелл 0-40

Ушинского- 6200, масло Шелл 5-30

Непокорённых- около 7000, вэлвалин 5-30

Полюстровский- 6475, Мобил 5-40

Ириновский- около 6000, непонял чё они заливают

Купчино- около 6000, Кастрол 5-30

 

Производитель рекомендует масло SAE 5W-20

 

PS: это по ТО-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует масло SAE 5W-20

1. Для достижения лучшей топливной экономичности рекомендуется использовать

моторное масло класса вязкости SAE 5W-20, 5W-30 (API SJ, SL / ILSAC GF-3). Однако,

если этот тип моторного масла не продается в вашей стране, выберите

соответствующее моторное масло по таблице вязкости моторных масел.

 

я б поехал где Мобил 5-40, хотя им там чо скажешь то и нальют... а мож нальют и что есть а напишут что сказал %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии, что захотят залить то и зальют. Им твои пожелания до одного места. Пока гарантия они диктуют условия.

Я когда покупал не обратил внимания что на сервисной книжке приклеена желтенькая бумаженция. "Обуслуживание только в "Шувало- Авто". Как писал выше прошел ТО у них понравилось что без разводов. Качество жизнь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел в ПЛТ-купчино... пытались навязать смазку суппортов за 500 рублей, но как то не очень активно =))) сказал, что обойдусь. залили кастрол, фильтр салона и остатки масла положили в багажник. В общем сносненько и дюже бюджетно. Там ышо какаято скидка припервом посещении - в общем 4к с копейками =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Шувалово-Моторс никто из Питерских не делал ТО1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Шувалово-Моторс никто из Питерских не делал ТО1?

читаем выше

страница №2, пост от 22.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вам стоит съездить к дилеру. В сервисной книжке написано, что при отсутствии отметок владелец лишается гарантии на ЛКП и антикоррозийное покрытие.

Фишка в том, что мне с улыбкой объяснили, что оценка лакокрасочного покрытия - это отдельная процедура, за отдельные деньги и на неё нужно записываться и отдельно проходить.

"Вы ведь у нас будете обслуживаться? Тогда не надо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что мне с улыбкой объяснили, что оценка лакокрасочного покрытия - это отдельная процедура, за отдельные деньги и на неё нужно записываться и отдельно проходить.

"Вы ведь у нас будете обслуживаться? Тогда не надо..."

я и грю всем класть на эту отметку) последний раз вон сид возили с вмятиной и царапиной на крыле, сразу в глаза не бросается, но если машину хотябы осмотреть по кругу бегло то заметно и то никто ничо не сказал, галочка печать и гудбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем выше

страница №2, пост от 22.02

Читал. Шувалово-Авто и Шувалово-Моторс - две разные конторы, ничем не связанные. Просто находятся в Шувалово обе, в 2 км друг от друга...

http://www.shuvalovo-avto.ru/ - Шувалово-авто

http://s-m.kia.ru/ - Шувалово-Моторс

 

Так что вопрос в силе, кто делал ТО в Шувалово-Моторс из Питерских? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. Шувалово-Авто и Шувалово-Моторс - две разные конторы, ничем не связанные. Просто находятся в Шувалово обе, в 2 км друг от друга...

http://www.shuvalovo-avto.ru/ - Шувалово-авто

http://s-m.kia.ru/ - Шувалово-Моторс

 

Так что вопрос в силе, кто делал ТО в Шувалово-Моторс из Питерских? :)

я конечно извеняюсь если не прав, но вы видели это здание на прокофьева 10?

я там в 2003 году жигули покупал, и проезжая сейчас по этой улице ничего похожего не вижу

сайт по ссылке вроде как усторел, там предлагают Carens 2006 года выпуска, и цены на Рио старые

и в диллерах эта контора не фигурирует, так какой смысл проходить там ТО?

скорее всего вы заблуждаетесь- ШУВАЛОВО-АВТО уже не существует

я уверен в этом на 99% (1% из расчёта, что я человек, люди могут ошибаться)

хотелось бы узнать как вы нашли эту контору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90033 Просмотров

×
×
  • Создать...