Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Я из Волгограда на ТО-1 ездил в АС-авто! Вот что касается цен:

 

Выполненые работы:

ТО-1-1854р.

Сканирование-549

Диагностика системы кондиционирования-153р.

Итого-2556р.

 

Используемые з/части и материалы:

Фильтр масленый двигателя-200р.

Фильтр салона-500р.

Кольцо уплотнительное-20р.

Масло Shell 5W40 Helix Ultra-360р. за 1 литр, всего 3,5л. на сумму 1260р.

Итого-1980

 

И всего отдал:4536р.

 

К стати фильт салона мне сначала предложили за 800р. Но когда я отказался от его замены потому, что дороговато за фильтр столько отдавать мастер приемщик мне предложил за 500р. и я согласился!

Машину не мыли т.к. была чистая!!! По времени заняло 2 часа!!! Остался довольным!!!

 

 

Удачи на дорогах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :biggrin:

Пару дней назад прошёл ТО1 в Бутово так как мне было ближе и комфортней там, и было любопытно как там делают) Было назначено в 12 приехал пораньше, оформился, мастер доброжелательный с юмором попался :biggrin: обсудили с ним что меня беспокоит и он забрал машинку. всё длилось чуть больше 2 часов.Сначала помыли для выявления кузовных дефектов,потом сделали замену масла(залили Castrol),замена фильтра, замена салонного фильтра,Кольцо уплотнительное, диагностика ходовой,подвески,тормозов,посмотрели уровни жидкостей.Вытоге у меня на это вышло 2 часа и 5800р.Пожелали доброго пути и я уехал со спокойной душой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал авто в декабре 2009г. новый салон на Филях. обещали ТО1 бесплатно. развод? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал авто в декабре 2009г. новый салон на Филях. обещали ТО1 бесплатно. развод? как думаете?

 

Смотря что они под ТО подразумевают)

 

Но вообще вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно в принципе... но это где-нибудь написано?:) а то обещать на словах можно много... и кстати, а не ТО-0 ли обещали бесплатно? у отца на ланцер было бесплатное ТО-0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно в принципе... но это где-нибудь написано?:) а то обещать на словах можно много... и кстати, а не ТО-0 ли обещали бесплатно? у отца на ланцер было бесплатное ТО-0.

за ТО-0 я платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал авто в декабре 2009г. новый салон на Филях. обещали ТО1 бесплатно. развод? как думаете?

Ну, а почему нет? Это не дороже некоторых "допов", которые кое кто из покупателей смогли выцыганить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а почему нет? Это не дороже некоторых "допов", которые кое кто из покупателей смогли выцыганить :)

 

Ага, главное было вот так смотерть на менеджера

 

File2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мьсье, Же ни па сис жур... (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Же не манж па сис жур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Резюме: 1) ТО1 - 7000 руб. (из низ 3100 материалы)

2) приехав домой и вымыв машину нормально обнаружил две царапины на передних крыльях (симетрично с двух сторон)

 

 

Это не царапины. Это остатки заводского защитного скотча. Не надо сгущать краски. Так привез бы им этот пыльник ))) Пусть утрутся

 

 

К стати фильт салона мне сначала предложили за 800р. Но когда я отказался от его замены потому, что дороговато за фильтр столько отдавать мастер приемщик мне предложил за 500р. и я согласился!

 

Спешу огорчить. Неоригинал фильтр угольный!

TSN 9.7.115 Фильтр салонный угольный 256,02р.

Filtron K 1233 Фильтр воздушный салоный 133,45р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я как раз такой ТСН поставил. он только чутка не входил. я его рамку бумажную ножиком "подогнал". вони от газелей и прочих керосинок стано на порядок меньше. уже редко закрываю внешние заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я как раз такой ТСН поставил. он только чутка не входил. я его рамку бумажную ножиком "подогнал". вони от газелей и прочих керосинок стано на порядок меньше. уже редко закрываю внешние заслонки.

У меня на РИО стоит угольный ТСН. Не подгонял вроде ) нормально села.

Претензий нет. Щас на Калину ставлю только расходники от ТСН.

Брать за 1 тыр оригинал? ни за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кузове есть 3-4 царапинки небольшие от веток, надеюсь красавцы из сервиса по поводу этого не будут задовать вопросов????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кузове есть 3-4 царапинки небольшие от веток, надеюсь красавцы из сервиса по поводу этого не будут задовать вопросов????

 

Нет конечно, никто не будет придираться к царапинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проходил ТО-1 отдал 4900 + мойка, меняли масло, масляный и воздушный фильтр. Проверка подвески, ступиц, всех лампочек, уровней всех жидкостей(даже в коробке), долили антифриз, проверили и отрегулировали фары + протяжка, хотя я делал ТО-0. Масло лью 5w-40 Mobil из бочки, воздушный фильтр поставили оригинал за 800 р. Ещё устранили дребезжание в электроусилителе без вопросов правда не знаю надолго ли, уже 3 раз. Дней через 5 позвонили с автосалона и спросили как вам понравилось как сделали ТО, удивился сильно. За снятие и установку защиты картера денег не берут это у всех так? В общем я доволен пока этим сервисом, дальше посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проходил ТО-1 отдал 4900 + мойка, меняли масло, масляный и воздушный фильтр. Проверка подвески, ступиц, всех лампочек, уровней всех жидкостей(даже в коробке), долили антифриз, проверили и отрегулировали фары + протяжка, хотя я делал ТО-0. Масло лью 5w-40 Mobil из бочки, воздушный фильтр поставили оригинал за 800 р. Ещё устранили дребезжание в электроусилителе без вопросов правда не знаю надолго ли, уже 3 раз. Дней через 5 позвонили с автосалона и спросили как вам понравилось как сделали ТО, удивился сильно. За снятие и установку защиты картера денег не берут это у всех так? В общем я доволен пока этим сервисом, дальше посмотрю.

 

А что за сервис то? Расписали всё так в очень хорошем свете, а указать название техцентра забыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-1. Проходил в Север-Авто на Клязьминской. Обошлось в 5300. По пунктам:

Работы:

ТО-3105

С/У защиты ДВС-270

Диагностика сканом-270

Итого-3645

Материалы:

Крепёж-30

Смазка-38.34

Очиститель деталей и тормозов-90

Смазка универсальная-59.40

Масло Шелл 5W40-1254

Фильтр масл-180

Шайба сливной пробки-20

Итого-1671.74

 

ВСЕГО-5316.74

Сделали быстро, минут за 40-50. Фильтр салона попросил не менять и ничего по этому поводу не сказали. На днях "запала" одна кнопка магнитолы, указал приёмщику на это, сказал посмотрят. Посмотрели, сказали завтра позвонить инженеру по гарантии. Будут менять или ремонтировать. Снимут музло и буду пока без него ездить. Завтра уточню. Вообщем, впечатление положительное. Единственное, думал что т.к. фильтр салона не меняли, будет дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сервис то? Расписали всё так в очень хорошем свете, а указать название техцентра забыли)

Рязань Авто. Салон KIA г. Рязань ул.на островского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязань Авто. Салон KIA г. Рязань ул.на островского.

Ага, в голодный год туда ехать >:-( Защиту картера на ТО снимали\устанавливали бесплатно, если защита куплена у них. А фары мне в Томилино поправляли после регулировки в Рязаньавто. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Рюша 2009 года выпуска.новый кузов. Сколько у кого стоит первое ТО? Я сделал на 8000 км тк собираюсь из свердловской области двинуть в Крым, попросил сделать без замены салонного фильтра обошлось в 3400р было бы дешевле если б не стояло защиты двигателя! Заодно поменял усилитель руля по гарантии, были какие то щелчки при повороте руля! В салоне провел 7 часов, ужас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спб мне почти на 7к насчитали... меняют масло, фильтр салона, +защита картера.. 6700 + 4 часа времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в эту тему.Вопрос в следующем: при прохождении ТО, или устранении косяков по гарантии, кто-нибудь оставлял Свидетельство орегистрации в сервисе? А то вроде как просят, а я так подумал нафиг оно им нужно? По сервису проехаться у них никто документов не спросит, видать покататься хотят на машинке. Кто, что думает по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в эту тему.Вопрос в следующем: при прохождении ТО, или устранении косяков по гарантии, кто-нибудь оставлял Свидетельство орегистрации в сервисе? А то вроде как просят, а я так подумал нафиг оно им нужно? По сервису проехаться у них никто документов не спросит, видать покататься хотят на машинке. Кто, что думает по этому поводу

 

Они просят свидетельство только при регистрации обращения и оформлении документации. А так чтобы совсем забирали - у меня такого не было.

 

Для катания одного СТС же мало. Нужно как минимум ещё ОСАГО.

 

Но я бы отказался оставлять какие-либо документы на долгий срок. Действительно подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в голодный год туда ехать >:-( Защиту картера на ТО снимали\устанавливали бесплатно, если защита куплена у них. А фары мне в Томилино поправляли после регулировки в Рязаньавто. :lol:

 

Ну да защиту я у них ставил за 500 р. А фары отрегулировали нормально, может не всем так конечно мастера то разные. В общем я знал что правая фара у меня ниже чем левая была (при подъезде к любому забору это было видно, если присмотреться), а так не должно быть как все знают, ну по крайней мере подняли. Единственное огорчение так это дребезжание ЭУР на неровностях, после ТО устранили в 3 раз, проехал 2 тыс с небольшим опять начал немного дребезжать, но это косяк производителя, а не сервиса((((. А так в общем меня пока устраивает этот сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90029 Просмотров

×
×
  • Создать...