Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Леш я в ПЛТ через недельку поеду-РАССКАЖУ)

 

Аларме! =) у меня пробег уже 14400, а я на дачу собрался. в принципе запас хода еще есть, но уже бабло отложил. жду отчета ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДД! Посетил сегодня Томилино. Сделал ТО-1. Итог: Доволен!

 

Денежный итог: 5 612,63

 

Из доп работ только промывка ДВС, снятие/установка защиты, регулировка 1 фары. Промывку привез свою.

 

PS Так как масло в Томилино бочковое, то то, что вам "оставляли", это НЕ бесплатно. Вы за это платили. Мне предложили, но я отказался. Надо будет, сам куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 в Шувалово. Итого вышло 8575. Поменяли масляный фильтр, фильтр салона, масло залили Shell. Дополнительно сделали сход-развал. В целом доволен.

P.S. Изначально подавал заявку в ПЛТ Купчино, в течение недели звонка от них не последовало, в итоге подал заявку в Шувалово, перезвонили через час.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходил ТО-1 в Харькове, потому как наши дилеры - лодыри и хотят за свою лень, нерасторопность и хамоватое отношение к клиенту 6-7 тыс. наших рублей. В Украине же мне ТО обошлось в тамоших 950 гривен, что приравнивается 3,8 тысяч наших...да и в сервисе отношение нормальное, я присутствовал в боксе от начала работ до их окончания! И заняло это по времени где-то около часа :dance2: Следующее ТО поеду туда же :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-1 в Открытой Дороге.

 

3100 работа

 

250 - мойка с ковриками (сам заказал)

 

1300 канистра шел 5-40 на заправке шелл

 

400 - фильтры салона и амсла

 

+ по каско поменяли лобовое

 

был скрип руля во время поворота. сказали что-то про пластик и эур. все исправили.

 

по всем вопросам оперативно созванивались, машину отдали тем же вечером. записывался в предыдущий день, очереди нет вобщем-то.

 

рекомендовали сделать сход-развал.

 

вцелом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1300 канистра шел 5-40 на заправке шелл

 

 

А сколько такая канистра у дилера стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько такая канистра у дилера стоит?

 

я на расходники потратил 1700.

 

у дилера они стОят 3000 (6100 (ТО)-3100(работы))

 

при этом расходники не менее оригинальные, чем у дилера. покупал в кореане и на шелл-АЗС

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Авроре на полюстровском прошел ТО-1.

По деньгам в сумме вышло 8200. Было бы дешевле но свечки накрылись, пришлось поменять ( это где то 1000р)

Масло залили Mobil1 4 литра обошлось в 1900р.

Забыл им сказать про ЭУР, так менеджер сам поинтересовался не брякает ли. Соответственно ЭУР сделали. Еще кнопка противотуманок была кривовата установлена(щель м/у пластиком) - поправили.

Единственное что не нашли так это почему у меня тормоза задние иногда "подклинивает", но этот косяк то есть то его нет. Соответственно найти проблематично, и я на них за это не в обиде.

Рекомендовали сделать сход-развал - отказался, т.к. буду делать после переобувки на зиму, а два раза за два месяца делать не хочется.

Машину оставил утром - забрал вечером.

В общем все, кроме цен на расходники, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак прошёл ТО-1

на Ириновском проспекте (открытая дорога)

цена 4104, масло своё привёз

ничего хорошего сказать не могу, как в прочем и плохого, ЭУР сделали(пока не гремит), но сказали, что он был в порядке(чё тогда гремело непонятно), протянули там чё то

спросил можно ли находится в рем зоне при проведении ТО, мягко послали)

всё испортили гарантийщики, спросил, какие параметры дисков должны быть, ничего внятного не сказали, говорят сами не знаем, один "бобёр" в штатском(походу их глава) лечил меня, что центровочные кольца совершенно необходимы(я с ним особо спорить не стал, у него итак чуть ли не пена изо рта пошла)

хотели поменять мне воздушный фильтр, я отказался

вся процедура заняла 3 часа

ВЫВОД: не знаю, поеду ли к ним ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил, какие параметры дисков должны быть, ничего внятного не сказали

странно.. когда я, еще в январе-феврале, к ним с этим вопросом обращался, меня отправили в отдел запчастей где дали распечатку со всеми рекомендуемыми размерами дисков на все киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю сканы ТО0 и ТО1.

Первое ТО при пробеге 4500 км.

Собственно, поехал на установку своей магнитолы, но мастеру было неохота копаться.

В итоге сделал первое то и проверили подвеску, а без этого не хотели делать ТО0.

В общем итоге, теперь стоит своя магнитола, блокиратор руля, антенна и компьютер, установленные собсвтенно ручно.

С ТО1 прикол.

Не думал, что косяки завода, а именно - скрип сидения, светящие фары под нос, и кривой сход развал надо устранять за свой счет.

При ТО1 проверили работу всех ламп, сигнала, дворников, сикалки.

Прверили колодки, ступичные подшипники, шрусы и рулевые тяги с сайлент блоками.

Смазали петли дверей, капота, пятой двери, замок капота, сидение.

Вызвали в ремонтную зону с запросами, мол грязный дроссель (на языке Вазоводов - ресивер и заслонка) и надо подтянуть ручник. Цены 600 и 400 рублей. С последним предложением были посланы.

Надо отдать должное, дроссель, да и остальные детали двигателя отпидорили так, что как с магазина. Навели чистоту под капотом, протерли все, смазали все гаечные соединения масс.

Долили антифриза (хоть и не просил), проверили уровень тормозухи, побрызгали на клеммы аккумулятора.

Отрегулировали фары. Теперь я не слепой.

Далее проверка тормозов и вбростенд.

Самое смешное и удивительное, так это сход-развал, который блатной с привязкой данных к задней оси.

Минут 30 "мастер" тыкал кнопки. По его лицу было видно, что это для него сродни пункта запуска баллистичеких ракет. Еще 15 минут ушло на правку сход-развала.

Зато пля в наряде указано аж 1,8 нормочаса! Вот это я пля только дома увидел. Почти 2000 рублей!

Времени ушло с 14.00 до 18.00.

Так как за это время моя простата затекла капитально, единственная мысль была свалить быстрей.

Надо отдать должное, что управляемость и "ноль" руля стали отменными.

Да, фильтр салона они меняли сами и не спрашивая. В стоимости его замены не указано, но замена заняла минуты четыре.

Должен сказать, что старый был в таком дерьме.... Семена березы, ветки и прочая гадость.

Дует теперь тише и сильнее поток.

Вообщем, работой даволен, да вот дорогущий сход-развал и регулировка фар за свой счет испортили настроение.

Общий итог - 10152 рубля! О как!

На ТО2 уже не поеду, если ничего до этого не прикажет долго жить.

Тьфу 3 раза...

36ad235c427et.jpg

f68bd80ef507t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.. когда я, еще в январе-феврале, к ним с этим вопросом обращался, меня отправили в отдел запчастей где дали распечатку со всеми рекомендуемыми размерами дисков на все киа.

вот так вот, но сказали что вроде как с гарантией всё нормально будет(но ето слова)

ещё заметил что мне поменяли номерные рамки :) (теперь там реклама открытой дороги)

и масло залили выше макс.(не намного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё заметил что мне поменяли номерные рамки :) (теперь там реклама открытой дороги)

 

я в "ОД" сразу сказал. чтоб рамки оставили. они у меня клубные (не Рио).

это нормальная практика - "война рамок". в свое время в Ист Маркет Моторс (дилер хундай) отгружали пачками эти рамки на ТО. а дакаровские скручивали. а они наоборот. можно было обмен военнопленными устраивать и дальше скручивать ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, если рамки изнасились, значит надо к другому ОД ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

круто, если рамки изнасились, значит надо к другому ОД ехать :)

 

А мне в Томилино на ТО... Даже не знаю как сказать-то... Нет, не поменяли рамки... Фирменным скотчем с надписью Фаворит и телефоном заклеили название и телефон на фирменных рамках Сим-Авто.

Я, традиционно, это заметил через неделю.

Теперь думаю, то ли так оставить, то ли оторвать этот "скощема" (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Томилино на ТО... Даже не знаю как сказать-то... Нет, не поменяли рамки... Фирменным скотчем с надписью Фаворит и телефоном заклеили название и телефон на фирменных рамках Сим-Авто.

Я, традиционно, это заметил через неделю.

Теперь думаю, то ли так оставить, то ли оторвать этот "скощема" (С).

 

пускай меняют на новые свои рамки =) бесплатно ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш я в ПЛТ через недельку поеду-РАССКАЖУ)

 

На ТО ездил?:) расскажешь что и как.а то тоже планирую туда же??!!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 прошла в фаворит-моторс на Ленинском 146. Заменили фильтры в салоне и масляный. Масло поменяли и промыли двигатель, плюс диагностика SCAN. Помыли и даже пропылесосили машину. Снимали-одевали защиту картера. За все 8158р это с 15% скидкой. И по гарантии смазали ЭУР.

 

Все сделали за 3 часа. Оставили остатки масла, залили омывайки правда летнюю :black_eye: , и забыли в багажнике жидкость для стекол от следов насекомых :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все 8158р это с 15% скидкой.

ппц.. у мя второе было в 9000р, первое 6500

диагностика входит в стоимость ТО всегда, и защита у меня тож

за мойку с пылесосом чтоли 1.5тыш содрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленинском покупал машину в Фаворите. Такое ощущение, что козу покупал на рынке. 2 месяца ждал (хоть обещали 2 недели). и отдали авто с царапиной на пороге и без прикуривателя. через 10 минут вернулся к ним, сразу включили тупого. прикуриватель вы потеряли и сами поцарапали. ТО делать у них точно не буду

 

На 17.08.10 г.

 

Цифры после телефонов это: Стоимость ТО1, ТО2, и работы по замене передних колодок (все с з/ч)

 

Авто-Старт,

на Курской, 580-37-37

15 км МКАД, 225-23-53 6600 8800 3870

 

Автокей, 221-06-13 6500 8500 3800

Автомир,

Варшавка, 995-77-17

Дмитровка, 956-77-22

Строгино, 956-13-00

Фили, 228-98-98

Щелковская, 925-50-60 6125 8397 4000

 

Автоцентр Спектра, 788-48-48 6240 8800 3987

Автоцентр на Волгоградке,

363-93-43 6100 7800 2975

 

Ирбис, 644-18-18 6364 9180 4540

 

Каширка,39, 320-99-00 6000 7800 3230

 

Киа Центр Шереметьево, 780-01-00 5400 8500 4173

 

Мэйджор, 737-77-75 5880 9107 4251

 

Ориент Авто, 921-30-15 6100 9000 3825

 

Револт Авто, 601-96-00 7000 10500 4000*

 

Русь-Моторс, 717-07-07 5650 10000 4045

 

Север Авто, 649-69-80 6000 8700 3000

 

СИМ-Авто, 995-00-03 6800 9600 4377

 

Стрим-Авто, 626-11-92 5750 7900 3850

 

Ти-Рэкс Моторс,

Тушино, 921-30-61

Кузьминки221-21-32 6042 8464 3610

 

У-Сервис+, 287-03-03 5950 8300 3650

 

Фаворит Моторс, 786-25-25 6181 8597 4030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежик, кого ТО в Харькове проходил: Фрунзе Авто или Харьков Авто? Ездил во фрунзе авто, со мной пообщались плохо, да и чувствую что денег содрать хотят. Решил не делать ТО. Буду пробоват пройти в Харьков Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц.. у мя второе было в 9000р, первое 6500

диагностика входит в стоимость ТО всегда, и защита у меня тож

за мойку с пылесосом чтоли 1.5тыш содрали

 

По телефону мне 5600 обещали,а в итоге...

 

f8fdc601e4be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленинском покупал машину в Фаворите. Такое ощущение, что козу покупал на рынке. 2 месяца ждал (хоть обещали 2 недели). и отдали авто с царапиной на пороге и без прикуривателя.

лол. в августе 2009 брал с такой ж историей )) только прикуриватель был и царапина на бампере %)

если лень ездить в Томилино на ТО то мне в стриме на 44 км мкада понравилось и от дома близко (типа как фаворит на ленинском в нем и брал изза того что близко) и сделали быстро ТО2 за 1 ч 20 мин. и цена 9тр эт за ТО2+воздушный фильтр двигателя, и не впаривали нифига и на царапины и прочую хрень им пофик печать шлепают что все в норме %)

 

По телефону мне 5600 обещали,а в итоге...

ну понятно... за последнии 1.5 года фаворит на ленинском хоть и поремонтировали но политику не изменили...

8 тыш тож не худший врянт знаю случаи ТО1 и по 10-12 тыш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как так на ТО умудряются впарить промывки инжектора, массу диагностик, а также промывочное масло ТНК? Они вообще карту ТО1 читали?! Там об этом ни слова нет. Очень порадовало масло! Зачем залить одну 4х литровую, если можно 4 раза по литру. И дороже выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как так на ТО умудряются впарить промывки инжектора, массу диагностик, а также промывочное масло ТНК? Они вообще карту ТО1 читали?! Там об этом ни слова нет. Очень порадовало масло! Зачем залить одну 4х литровую, если можно 4 раза по литру. И дороже выйдет!

 

Как? Как? Если человек в машинах не особо сечет, предложили решили согласиться >:-(

А вы считаете промывка не нужна???И что я должна была сказать другим маслом промывать,а чем ТНК плохое???

У них в салоне вообще висит таблица ТО и в ней ТО-1 стоит 3100р,но фиг знает что в эту стоимость входит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90040 Просмотров

×
×
  • Создать...