Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

в автосалоне СИМ в Крылатском 6600 попросили поеду в четверг посмотрю что они там натворят :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 19.04.10 проходил ТО-1 .

Значится вот чего мне это стоило:

1. Мойка - 136 руб

2. ТО-1 - 1360.01

3. снять установить защиту картера - 288

4. Промывка масляной системы - 288

ИТОГО: 2072,01

расходники:

Фильтр отопителя Kia Rio-5 (971332E200), хотя коробка была Hendai 971332E210 - 1237,90

Масляный фильтр 2630035503 - 279,92

Масло моторное Shell Helix Ultra синтетика 5W40 (40 л) - 1810,55

Масло промывочное ТНК 3,5 л - 655,46

Средство для мойки 0.5 л - 65,61

Итого: 4049,44

 

Всего: 6121,45 это с учетом скидки. Без скидки цена 7133.

Еще дали карточку на скидку для последующих ТО. запчастей и работ

Проходил в Киа-Фаворит на Коптевской 71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал половину срока до ТО1. Можно ли пройти в ближайшее время? Очень хочу посмотреть как в Томилино, даже ехать не лень. Диагностика опять же. Можно ли будет установить датчик на бачок омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня записывался на ТО1 в томилино, сказали датчик поставят и денег возьмут рублей 200-300 (датчик есессно привозишь с собой, иначе цены другие будут). на месте точно узнаю. в чт вечерком с меня отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, что за датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост № 78: "Можно ли будет установить датчик на бачок омывателя?"

про него уже целая тема есть http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё то1 по прикидкам будет в начале июля. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу еду на ТО-1 в Томилино .

 

По результатам полный отчёт забабахаю !!! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ждём! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО1 вчера в Томилино. Отчет: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=51688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 сегодня в Томилино . Отчёт :тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы приближаемся к ТО №1, сейчас мы проехали уже 12 000. Тут же начали задумываться - что нужно из запчастей приобрести (из соображений экономии). Народ, подскажите - проходил ли кто первое ТО на FL? Кто-нибудь покупал сам запчасти? Во сколько обошлось (и запчасти, и само ТО?). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы приближаемся к ТО №1, сейчас мы проехали уже 12 000. Тут же начали задумываться - что нужно из запчастей приобрести (из соображений экономии). Народ, подскажите - проходил ли кто первое ТО на FL? Кто-нибудь покупал сам запчасти? Во сколько обошлось (и запчасти, и само ТО?). Спасибо.

нах все это

оно и так стоит 6-7тыш да и чо там экономить 300р на фильтре и стокаж на масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах все это

оно и так стоит 6-7тыш да и чо там экономить 300р на фильтре и стокаж на масле?

так в том то и дело - как истенная блондинка я даже не в курсе что входит в первое ТО. Раньше на свою прежную Ниссан Премера мы всегда закупали сами расходники. А с Рио мы еще не знаем - что и как. Вот и прошу поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело - как истенная блондинка я даже не в курсе что входит в первое ТО. Раньше на свою прежную Ниссан Премера мы всегда закупали сами расходники. А с Рио мы еще не знаем - что и как. Вот и прошу поделиться опытом.

записываешься, приезжаешь, делают, платишь )

регламент по ТО (новый) на сайте киа для рио есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записываешься, приезжаешь, делают, платишь )

регламент по ТО (новый) на сайте киа для рио есть

+1 Действительно не парься, поменяют масло, фильтра. Если найдут какие проблемы в машине, позвонят и спросят - делать или нет - спрашиваешь стоимость запчастей и работы, если тебя устраивает пусть делают. Могут развести на лампочки, скажут что не горит та-та и эта. Мой совет лучше самой в магазе купить и самим заменить, а то у них это денег стоит. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вот тема есть про первое ТО http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1052. и есть отчеты о пройденном ТО, например мой: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=51688 тут подробно расписано, что входит в ТО, что меняют и сколько стоит. я все брал там же, где и делал, то есть сам не покупал ничего, кроме фильтра салонного, который менял также сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вот тема есть про первое ТО http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1052. и есть отчеты о пройденном ТО, например мой: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=51688 тут подробно расписано, что входит в ТО, что меняют и сколько стоит. я все брал там же, где и делал, то есть сам не покупал ничего, кроме фильтра салонного, который менял также сам.

Спасибо! Это то, что надо. Но у меня еще вопрос - когда муж менял резину, заметил, что передние колодки истерлись. Может ли такое быть на 10 тыс. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть. На ТО по идее меряют зазоры (то есть толщину колодок). Если мало будет - Вам скажут. Только заранее им не говорите, что Вам кажется, что колодки стерлись - стопудов будут впаривать:) а еще лучше у знакомого мастера перед ТО колодки посмотреть - он хотя бы впаривать новые не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этож как надо ездить чтоб за 10 тыш колодки укатать?

понятно конечно что с дуру можно чо угодно поламать... но средней ресурс передних колодок гдето порядка 30-40 тыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этож как надо ездить чтоб за 10 тыш колодки укатать?

понятно конечно что с дуру можно чо угодно поламать... но средней ресурс передних колодок гдето порядка 30-40 тыш.

вот и я удивилась. Езжу в основном я. Тормоза берегу. Может мужу показалось? Он если честно не очень с техникой, да и в машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне мужики датчег ставили в бачок, я попросил посмотреть колодки. Сказалчи что даже на треть не стёрлись. У меня уже почти 10к пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне мужики датчег ставили в бачок, я попросил посмотреть колодки. Сказалчи что даже на треть не стёрлись. У меня уже почти 10к пробегу.

у мя 17, сам смарел када датчег ставил... там до засечки как до китая на велосипеде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛТ купчино

Перед поездкой сделал насечки на колпаках по соотношению дисков, и благополучно сел напротив стекла и начал наблюдать за тем что делают))

через некоторое время меня позвали на тест драйв нового сида(на который я записался сразу по преезду), и уехал кататься, по приезду все было готово я сел и уехал, и по своей глупости даже не посмотрел на свои отметки))

Так вот на пол пути вспомнив об этом, я остановился и посмотрел, и что вы думаете отметки на месте.( когда снимают колеса то колпаки определенно тоже, а поставить все четыре одинаково\. ну очень маленький процент)

Позвонив им по телефону я спросил как они проверили износ колодок(прередние 20%износа\. задние 10 )

на что мне ответили что снимают клоеса и замеряют, больше я не разговаривал( сам виноват что с самого начало не проверил) ну знаю одно что больше туда не поеду)) вот такая история))

а еще отказался от замены фильтра салона, вместе с работой он бы обошелся в 800 рублей, заехав на рынок и купив за 400, сэконномил немного.

Все четыре колпака и будут стоять одинаковотам же углубление под нипель,по другому не поставишь!!!! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохождение технического осмотра у дилеров (Ростов на дону)

 

22 мая у моей машины был первый ТО. Как и положено я заранее записался на него. Место прохождения: вавилова 74/1, "Авингрупп". Из предварительного звонка я узнал что будет менятся на машине, сколько займет времени и будет стоить. Замене подлежали: фильтр масляный и салона, а также масло, времени это должно было занять 2-3 часа, стоимость 6 т.р. В дополнение к этому перечню я еще попросил чтобы проверили задние стойки (они у меня до сих пор брякают) и ЭУР.

Время начала ТО 8:45. Прежде я заехал на мойку которая расположена там, после которой машина из грязной превратилась в машину с разводами. Вежливый мастер Михаил с удовольствием дослушал все мои пожелания и просьбы, затем мы вместе осмотрели все сколы и царапины на кузове автомобиля. После меня попросили удалиться из ремзоны и приступили к выполнению работ. Позвонили в 10 сказали что еще мне необходимо сделать развал-схождение колес, так как у меня всё ужасно (+1200). Машина была готова к часу дня. Приехав в автосалон я не стал оплачивать сразу а решил проверить выполненые работы. Мы сели в авто и поехали прокатится. Стук сзади имел место быть, ЭУР молчал. Приехав обратно ребята сказали что еще через часик все будет сделано. Я терпеливо начал ждать в ремзоне. Через 30 минут пришел Михаил и сказал что у меня лопнул один из задних пыльников и что необходимо разговаривать с инженером по гарантии. Мы вместе пошли к автомобилю и с удивленными глазами инженер сказал что случай вопиющий и гарантийному обслуживанию не подлежит!!! Это следствие либо неправильной эксплуатации автомобиля, либо небесных сил! До этого у моего авто было двукратное посещение зимой со стуком сзади автосервиса оф диллера на Российской 5, автоцентр "Югмоторс". Мне сказали что значит во время этого посещения ребята на этом автосервисе порвали пыльник и все притензии к ним!!! После часа ругани мне еще кинули чо я должен вообще молчать иначе так как у меня стоят диски не с шильдиком КИА то всю ходовую они вообще могут снять с гарантии.

Резюме: 1) ТО1 - 7000 руб. (из низ 3100 материалы)

2) приехав домой и вымыв машину нормально обнаружил две царапины на передних крыльях (симетрично с двух сторон)

3)время ТО - с 9 до 15 часов.

 

Вот такое первое ТО у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90033 Просмотров

×
×
  • Создать...