Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да защиту я у них ставил за 500..

Да, я почему-то перепутал покупку с установкой :-[

 

Единственное огорчение так это дребезжание ЭУР на неровностях, после ТО устранили в 3 раз, проехал 2 тыс с небольшим опять начал немного дребезжать, но это косяк производителя, а не сервиса((((.

На следующей неделе поеду туда менять ЭУР по гарантии. Ремонтировали мне его уже дважды.

 

А так в общем меня пока устраивает этот сервис

А я иск в суд готовлю. Мне там машину аццки покрасили после ДТП. Как вся эта котовасия закончится - выложу отчётик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прошел ТО 1. Автомир (Германика). м. Багратионовская ул. Береговой проезд д. 4

там же и покупал. приехал в 14-00, хотя было назначено на 14-30. приняли без проблем. пока оформили, пока помыли, в 14-30 уже стояла на подъемнике. я присутствовал в рем. зоне.

1. проверили всю оптику

2. всю электрику

3. замена масла

4. замена масленного фильтра

5. замена внутрисалонного фильтра

6. прочистили сжатым воздухом (менять не стали) воздушный фильтр

7. протянули болты передних амартизаторов

8. долили охлаждающую жидкость

9. вручную проверили ходовую и рулевую

10. сняли все колеса

11. сняли ВСЕ!!!!!!! колодки, почистили, продули от грязи и пыли, обработали спец. жидкостью

12. подвели задние колодки

13. подкачали колеса

14. проверили на компьютере мозги и всю электронику на наличие ошибок и сбоев

15. оставили в багажнике остатки масла.

16. обработали все замки (скорей всего селиконом)

17. помыли авто сверху с шампунем

18. клемы аккумулятора обработали каким-то составом

19. руками протресли всю, что есть под днищем

 

Итог:

2 часа работ, 4937 р. 18 коп.

 

но, когда я покупал авто - была акция. ТО 1 БЕСПЛАТНО, о чем есть отметка в сервисной книге.

получил бумагу об оплате подоходного налога на эту сумму. т.е., объясняю: все выиграши в России облагаются налогом. ТО 1, для меня в этом случае, приравнялось к выиграшу. мне только прийти в налогувую и заплатить этот процент, если не ошибаюсь, то 13%.

так, что ТО 1 мне примерно вышел 650р + 300 на бензин (т.к. живу в Подмосковье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ...

...

19...

 

Итог:

2 часа работ, 4937 р. 18 коп.

Это просто халява какая-то! Сдается мне, что за такие деньги у наших челябинских официалов списочек сократится до 3-4 пунктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня шоке...

 

даже в Питере так нарядно не сделают наверно...*задумался*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли пройти ТО1 заранее накатал только 12500 км собираемся в отпуск на машине как быть если не пройду сейчас то слечу с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли пройти ТО1 заранее накатал только 12500 км собираемся в отпуск на машине как быть если не пройду сейчас то слечу с гарантии?

Можно! Но следующее ТО надо будет пройти через 15 тыщ пробега, т.е. получится опять раньше тыщи на 3, чем 30 тыщ :)

ТО можно пройти и в другом городе у оф.дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли пройти ТО1 заранее накатал только 12500 км собираемся в отпуск на машине как быть если не пройду сейчас то слечу с гарантии?

 

Думаю никакой проблемы в этом нет и проходит можно. Но я бы для налача определился с дилером где проходить ТО и узнал их мнение на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД допускают перепробег при плановом ТО в 500км.

Не знаю на какое расстояние Вы планируете ехать, но можно приблизительно расчитать.

Еще вариант сделать ТО на отдыхе или в пути.

Я несколько раз так поступал - в Астрахани, Волгограде, Туле, Ярославле, Рязани. Однозначный выигрыш в цене. В регионах на порядок дешевле! Специально конечно ехать чтоб сэкономить глупо, но в путешествии или коммандировке вполне выгодно. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу спонсоров для покупки в exist с VIP скидкой расходников для ТО-1.

Особенно интересует:

1. Салонный фильтр угольный, подешевле и получше.

2. Воздушный фильтр.

3. Масляный фильтр.

----------------------------

Также с удовольствием бы после первого ТО поставил в салон термометр со снегирями :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил 1 ТО, город краснодар, в Темп-авто! Меняли масло, фильтр масл., воздушный фильтр, чистка тормозов, диагностика. По окончанию отдали канистру с остатками масла и старый воздушный фильтр. Вышло все мне в 4167 рублей, это с 10% скидкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу спонсоров для покупки в exist с VIP скидкой расходников для ТО-1.

Особенно интересует:

1. Салонный фильтр угольный, подешевле и получше.

2. Воздушный фильтр.

3. Масляный фильтр.

----------------------------

Также с удовольствием бы после первого ТО поставил в салон термометр со снегирями :grin:

 

Маслянный фильтр на ТО не рекомендую!

Если воздушный и салонный перед ТО ты можешь поменять сам, сославшись, что они за лето "засрались" и до ТО ты тянуть не стал, то с маслянным могут возникнуть проблеммы. Начнется гуньдеж, что фильт неоригинал, а если и оригинал, то может быть подделка и гарантии они на эту деталь не дадут. Еще и сделают отметку в сервисной книжке о твоем расходнике. И соответственно случись что, тебе будет отказанно в гарантийном ремонте движка.

У ОД, маслянный фильтр и само масло (может быть и дерьмо, пойди проверь, что тебе зальют) это святое! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, воздушный и фильтр салона. Как ставить знаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил сегодня в автомире на байкальской

расписали так

ТО работа - 3100

су защиты - 300

комп опрос - 450

-----------------------------

3850

 

с расходниками насчитали примерно 7300, по карте клиента скинули - получилось 6100

 

По-моему, просто бандитизм))

По сравнению с тем, что писал Максим - сделали половину - я за всем наблюдал:

- поменяли масло с фильтром

- попшикали на клемы акб какой-то хрени

- попшикали петли дверей смазкой

- заменили возд фильтр

 

Задние колеса снимали только потому что я просил провести эти шаманства по поводу задних аммортов (правда у меня сильные сомнения что это поможет когда похолодает)

передние не снимали вообще

колодки мастер смотрел только если мельком или вообще не смотрел - я этого не видел, когда спросил прямо - сказал все в порядке

 

когда дело подошло к оплате - в бумажке обнаружил этот пункт про компьт диагностику за 450 - сказал что не делали же - чего писать-то?! вычеркнуть он отказался - пошел за мастером - пришел дядька вставил приставку в порты, чтото понажимал - типа сделали

 

детализации работ по ТО в акте не было - поэтому вообще не понятно за что платишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было ехать в томилино там ТО1 6100т.р и скидка за работу 15% материалы10% если конечно письмо принесешь с сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, в Томилино, помимо замены упомянутого выше, делают ли диагностику в рамках ТО-1 (15 тыс.) и какую диагностику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностику подвески и тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прошел ТО 1. Автомир (Германика). м. Багратионовская ул. Береговой проезд д. 4

там же и покупал. приехал в 14-00, хотя было назначено на 14-30. приняли без проблем. пока оформили, пока помыли, в 14-30 уже стояла на подъемнике. я присутствовал в рем. зоне.

1. проверили всю оптику

...

 

Имелось в виду светотехнику? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подходе первое Т.О., машина на гарантии.Подскажите сколько надо денег (для Т.О) и нужна ли эта ГАРАНТИЯ ? :g: Может самому всё менять ? :-[ Интересно-какое масло льют на станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему 6500, если округляя, масло льют Шелл, а по поводу гарантии, я бы сам поменял только салонный фильтр, а остальное на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад делал в Стрим Авто, обшлось в 6300 с мойкой, с\у защиты картера и всеми работами с их материалом. Времени заняло 2 часа. Впринципе обслуживанием доволен. Не было звонков с разводом..давайте смажем это, давайте подтянем то....эдак на сумму в 3000, как было в Мейджере, когда просто приехал заводское масло поменять на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подходе первое Т.О., машина на гарантии.Подскажите сколько надо денег (для Т.О) и нужна ли эта ГАРАНТИЯ ? :g: Может самому всё менять ? :-[Интересно-какое масло льют на станции?

Ююююрик!!!

не в ту тему залез!!!!

вот здесь,всё подроообно разобранно:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На подходе первое Т.О., машина на гарантии.Подскажите сколько надо денег (для Т.О) и нужна ли эта ГАРАНТИЯ ? :g: Может самому всё менять ? :-[Интересно-какое масло льют на станции?

 

Юр, привет! А чего бы тебе не съездить сюда: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2996 Народ вроде как доволен, да и акция у них сейчас - 20% на работы и запчасти, вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное :preved: спасиюо за советы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада в томилино )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90030 Просмотров

×
×
  • Создать...