Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Разница со своими и без. У меня со всеми расходниками вышло 3900р. , из этого 1400р мои расходники, 2500р. работа диллера. Причем не менял фильтор салона т.к дома забыл(не забудьте им этим трагладитам напомнить что б эту работу по воздушному фильтру вычли), а то он мне красава приносит щет с заменой фильтра салона, указал исправили. Всетаки сэкономил 500р. проходил в фоворите на Лененском 146

 

Что-то смотрю в Мажор на дмитровке никто не ездит - что там? Цена на ТО привлекательная. Масло Шел хеликс ультра 1350 р. (5w40 видимо).

Я масло по 1150р брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты принёс в качестве своих расходников? Там масло и фильтр меняются. Ну на масле 200р, получается ещё 1400р ты сэкономил на масляном фильтре :) А записали тебе в книжку, что расходники клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты принёс в качестве своих расходников? Там масло и фильтр меняются. Ну на масле 200р, получается ещё 1400р ты сэкономил на масляном фильтре :) А записали тебе в книжку, что расходники клиента?

Я хз с их расходниками и работай мне насчтиали 5900р примерно. точно знаю что салонник у них стоит 900р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня записался на ТО-1 в Фаворит Моторс на Большой Семеновской. По телефону предварительно сказали 6200+с/у защиты 480 руб. Обстоятельства сложились так, что одновременно наступил год автомобилю и пробег ровно 15000 без 10 км, так что выбирать особо нет времени дилера. Я так понял что большинство едут в Томилино. Может и мне на ТО-2 удастся попасть к ним. Отпишусь по факту как ТО пройду.

 

Вечером были в Фаворит Моторс на Большой Семеновской 42. Машину приняли быстро, единственное я попросил не мыть ее, потому что на правом зеркале начала отслаиваться краска, причем два места размером с 5-ти рублевую монету. Все кто видел эту проблему, уверяли меня в том, что по гарантии в покраске мне откажут, т.к. могут сослаться на плохое качество дорог и вылетающие регулярно из под колес авто камни ну и т.д. В общем, когда авто загнали в ремзону, мы с мастером приемщиком осмотрели больное место, он вызвал специалиста по гарантии, тот в свою очередь сделал 5 фото и тут же выписал направление на покраску. Согласовали с малярным цехом окно и договорились когда пригоним машину.

Конкретно по ТО-1 сумма вышла 7000, поскольку была замена воздушного фильтра. Масло залили Шел 5 в 30, отдали литровую канистру с собой, от замены салонного фильтра отказался. Да и от замены воздушного тоже надо было отказываться,я как то не думал что он стоит так дорого, конечно поменял бы все сам на неоригинал, ну что теперь говорить....

Общее впечатление о сервисе сложилось положительное. Все сделали быстро, с гарантией решилось все в миг, никаких дополнительных разводов. Все выдали в виде рекомендаций на бланке организации. В них написали о антибактериальной обработке кондея и о смазке тормозных механизмов. К следующему ТО-2 подготовлюсь заранее, расходники сам куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня записался на ТО в Фаворит на юго-западе. (на конец октября.)

Озвучили стоимость работ - 6200,0.

Можно со своими расходниками - цена снижается до 3200,0, но при этом будут занесены соответсвующие записи в серв.книжку.

+ 380,0 с/у защиты картера

+ 250,0 - мойка

+ (опционно, по желанию, но категорически рекоменованная промывка двигателя - 1500.0)

 

Ориентировочное время работ - 3-3,5 часа + до 40 минут - оформление документации.

 

 

По прохождении - отпишусь о соответствии заявленных цен, регламенте работ и качестве (это уже субъективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а можно записаться за 2 недели? я думала за пару дней максимум очередь :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а можно записаться за 2 недели? я думала за пару дней максимум очередь :52bw:

Зависит от ОД, я за неделю, полторы записывался, нет ничего проще, чем позвонить и узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-нибудь приходилось недавно (месяц-два назад) заказывать комплектующие для ТО в инет-магазине?скинте ссылку, плз.

как удается решить вопрос о сертефикате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на экзисте нет что ли расходников?

А с сертификатами на масло дилер ведь послать может. Ну т.е., запись-то в любом случае сделает, что расходники клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автомире на Дмитровке ТО1 7060 рублей (работа + расходники) -это со всеми скидками.

 

Мне вчера сделали. Пробег 14435 км. Платила за работу 2700 (со скидкой), масло Castrol и прочее все оригинальное- свое.

В подарок сделали сход-развал.

Работники добрейшей души люди, заботливые и симпатичные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл то в kia-major - порадовала скидка на первое посещение, от замены салонника отказался, дополнительно подтянули ручник.

Получилось без малого 5000 р, из которых 280 за ручник, включая снятие защиты картера (аргументировали, что без этого диагностику подвески не провести). Приятно пообщался с принимающим. Пока салон юный и неокрепший можно туда ездить, несколько ауди там были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько страниц темы и обнаружил такой факт. ТО у всех первое, а список работ разный. Мне подвеску толком не смотрели, ЛКП не проверяли и даже грязную машину мыть никто не рвался... в общем поменяли масло и фильтр за 6200. На ТО-2 собираюсь к другому дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@#KS,

Огласите дилера, пжлст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла ТО- 1 (питер, дилер аврора юг)

По стоимости изначально огласили 7700 . Дополнительно просила поставить датчик омывайки.

Итого:

Сама работа по заказ-наряду 4600 + материалы 3000 + масло 2000

Машина вымыта, высушена и проверено ЛКП .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )))

16 октября проходил ТО-1 в Фаворит-Моторс 2-3 км МКАД г.Реутово.

Стоимость самого ТО 6200 руб. Снятие/установка защиты 400 руб. Мойка бесплатно.

Уговорили на промывку, сославшись, что не было ТО-0. Дополнительно заказывал регулировку противотуманок.

Время ожидания составило 4 часа.

Итого вышло 8500 руб.

По итогам работ вернули остаток масла на возможный долив и замененный старый салонный фильтр. Рассказали и показали карту проведенной диагностики: состояние аккумулятора, тормозных колодок, долили антифзиз, проверили давление в колесах и т.д. Я всем доволен, единственно смущает, зачем согласился на промывку. Денег не жалко (около 1000 руб), смущает её целесообразность...

В салоне есть чай, конфетки, телевизор, автоматы со всякими съедобностями, бесплатный WiFi, что для меня оказалось очень кстати (был планшетник с собой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет дорогие друзья! вчера зарегестрировался на сайте и сразу появился вопрос))) грядет 1 ТО на рио 2010 года, хочу проходить там же где и покупал Ти-рэкс Моторс в Кузьминках. Кто нить проходил ТО в нем? Как обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Тирекса в Кузьминках 20 минут до Томилино. че тут думать? езжай в проверенный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно ТО-1,Сургут ОбьСервисКиа:

Работа -3100

Масло Shell helix ultra 5w40(предлагали 0w20) 3,5л-1800

Фильтр масляный 500

Промывка(какая то щелоч как мне обьяснили)- 300

Жидкость,чтоб следы масла убрать с движка -160

ИТОГО 5860

Мойка и с/у защиты бесплатно!!! когда задал вопрос почему,посмотрели как на дурака)))и сказали это наша политика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, очень страшно если у меня пробег 15800 уже? На ТО собираюсь через пару дней, а за это время еще км 150 накатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многовато, но можно уговорить ОД написать в СК и во всех других местах 15400. в противном случае - уже перепробег. Позвони Денису в Томилино, может пойдет навстречу и напишет пробег меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kastryulya,

Ребят, подскажите, очень страшно если у меня пробег 15800 уже? На ТО собираюсь через пару дней, а за это время еще км 150 накатаю.

ни чего страшного в этом нет! с гарантии ты уже слетела и теперь можешь ТО делать максимум за 2000р (100р масляный фильтр, 1470р масло и 300р работы), а не за 7000р, как те, кто на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многовато, но можно уговорить ОД написать в СК и во всех других местах 15400. в противном случае - уже перепробег. Позвони Денису в Томилино, может пойдет навстречу и напишет пробег меньше.

Спасибо! Нашлись добрые люди, которые все поставят как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kastryulya,

Когда я проходил ТО меня спросили - какой пробег у машины.

Я удивился.... и сказал не помню... они сказали... ну примерно...

я им примерно и сказал. в распечатке - которую они мне дали тот пробег, который я сказал и остался.

Не знаю, изменился бы он, если бы у меня был перепробег... но факт остается.

О самом прохождении ТО я напишу чуть позже. Ибо он ОЧЕНЬ нервно для меня прошел. Разводили на всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 90036 Просмотров

×
×
  • Создать...