Перейти к публикации
Драгнир

Отделка экокожей вставок дверей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В продолжение данной темы: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=178554

опишу свои действия по доведению задуманного до своего логического завершения. Чехлы и руль мне сделали, а вот дверные вставки нет. Помыкавшись и поняв, что цены не адекват, было принято решение делать самостоятельно. Время показало, что решение правильное, ибо все ТАК ЭЛЕМЕНТАРНО, что даже стыдно за то, что так долго с этим тянул.

Итак, начнем.

Как снимать дверные обшивки много написано в теме про ВШИ...

1. Снимаем обшивку, переворачиваем ее "изнанкой к себе и видим

ae34524afdc3.jpg

Стрелочками отмечены места и дальнейшие действия с ними (красным-срезать, синим-отвернуть, зеленым-отжать) :123pleasantry: Срезаем сапожным ножом эти пластиковые "наплывы" и получаем готовые отверстия для завинчивания туда саморезов ( за идею саморезов огромное спасибо Сережке bigroller :44bq: )

После того как срезали все, что держит боковушку, и открутили два самореза, снимаем боковушку. Получается вот такая деталь №1

6a0c10e3fca9.jpg

Отрываем с нее ткань. Отрываем аккуратно, ибо это будет наше лекало.

 

2. Накладываем "лекало" на выбранный вами материал и тщательно обводим все изгибы

888f542cdf6a.jpg

Получаем вот такой результат

d4bd27c7e155.jpg

Вырезаем по контуру, не забывая вырезать дырку под ручку и прорези в ней (увидите на другой картинке что это).

 

3. Берем деталь №1 и наносим на нее, с лицевой стороны, вот такой клей 681f0007374b.jpg Я наносил "зигзагами", а потом размазывал по всей поверхности равномерно тонким слоем. Вокруг отверстия под ручку можно побольше.

Далее, даем постоять минуты 2-3 и накладываем ваш материал на деталь №1

982013e13eaf.jpg

PS На фото стрелкой показаны те самые прорези

Тщательно разглаживаем тряпкой. От центра к краям. Вдоль отверстия под ручку можно посильнее, чтобы не отходило в дальнейшем.

Переворачиваем деталь №1 и наносим клей по краям, для приклеивания выступающих частей выбранного материала. Можно подождать минут 5-10 чтоб все как следует схватилось, но я не ждал :61dance3:

 

4. Ставим деталь №1 на место в обшивку и начинаем прикручивать саморезами с широкой шляпкой.

07f402aa7b6a.jpg

У меня саморезы не подходили и по длинне и по толщине. Длинну укорачивал кусачками :37bj: , а со вторым боролся так:

cd9a18903776.jpg

 

Далее, ставим обшивку на место и беремся за следующую дверь, повторяя ВСЕ предыдущие действия.

 

В итоге, получаем вот такой результат:

d199f538ab7c.jpg

4d581995cd79.jpg

f8df05cdf81d.jpg

83ebf7b4149d.jpg

18f629b4fbd1.jpg

 

Не знаю как вам, а мне нравится :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! :good2: А из какого материала делал? Ткань или кожзам какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или кожзам какой?

 

Экокожа, т.е. кожзам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и кнопки на руле появились=) Рассказывай где/как/кто делал и сколько вышло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще две белые полосы на капоте, и глушитель убери типа прямоток, и будет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и кнопки на руле появились=) Рассказывай где/как/кто делал и сколько вышло)))

 

Делал в Климавто. Стоимость есть в соответствующей теме.

 

Еще две белые полосы на капоте, и глушитель убери типа прямоток, и будет супер.

 

Таким лоховством не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект за прямые руки :)

Смотрится зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще обтянуть шарик на ручке в красный, ну и панельку вокруг магнитолы для общего дизайну :123pleasantry: А вообще, это моя мечта. Где вот только такого кожзаму найти, да руки бы еще выпрямить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничётак, да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничётак, да )

 

Теперь салон выглядит завершенно. Чего и хотел. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе хочу тканевые чехлы... кожзам как-то не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще обтянуть шарик на ручке в красный, ну и панельку вокруг магнитолы для общего дизайну :123pleasantry: А вообще, это моя мечта. Где вот только такого кожзаму найти, да руки бы еще выпрямить :rolleyes:

ты на встречу клуба все привози :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно выглядит очень органично.

А чехлы на сиденья, если не секрет, в дорого обошлись?

Ибо чехольчики очень приятно выглядят. И кстати давно ли оно у тебя? Никаких потертостей не появляется на них (кожезам же)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно выглядит очень органично.

А чехлы на сиденья, если не секрет, в дорого обошлись?

Ибо чехольчики очень приятно выглядят. И кстати давно ли оно у тебя? Никаких потертостей не появляется на них (кожезам же)?

 

8000 руб. с установкой. Ставили в марте. Все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ я так не смог бы ездить зная что дверные карты держатся на саморезах с зубочистками

(для себя же делаешь) .

Делал себе сам из кожи 2года езжу,вместо саморезов крепил на твердый клей(прошкурив и обезжирив)

Пистолет для клея покупал на Каширском дворе

Фотки не грузятся (Блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ я так не смог бы ездить зная что дверные карты держатся на саморезах с зубочистками

 

А что в этом не так?! Мне только удобнее. Не понравилось, как сделал одну из дверей. Две минуты и я все снял/открутил.

 

PS Фотки надо сначала на внешний ресурс загрузить а сюда ссылки вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, Ром, респектище! А про чехлы, я всё никак не соберусь с тобой встретиться, да помучать вопросами, да образец взять =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотрится кайфово, слишком (чтобы загорелось в одном месте :16ap: ) блин опять придется тратить деньги и время :52bw: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится кайфово, слишком (чтобы загорелось в одном месте :16ap: ) блин опять придется тратить деньги и время :52bw: .....

 

Спасибо! И...Денег-копейки. Время-30 мин на одну дверь, с учетом снять/поставить. Дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору зачет! :-) смотрится здорово! Внесу небольшие поправки! Я бы ещё под кожзам поролон 3-4 мм наклеил чтобы мякое на ощупь было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору зачет! :-) смотрится здорово! Внесу небольшие поправки! Я бы ещё под кожзам поролон 3-4 мм наклеил чтобы мякое на ощупь было!
А можно кожзам поверху на ту же самую тряпочную обивку, которая там была, а потом все вместе пришпандорить? И мягче будет, и мудрить с поролоном не надо - вдруг некачественный какой попадется, раскрошится, сваляется - улица все-таки почти что - сырость, холод и т.д. Выковыривать потом все придется.

А можно вопросик вдогонку - где люди достают качественный кожзам (экокожу)? Тоже красненькую хочу :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопросик вдогонку - где люди достают качественный кожзам (экокожу)? Тоже красненькую хочу :good2:

 

не знаю где в Казани, но думаю, что там же, где и в Москве. В тюнинговых ателье или в магазинах, где шьют/делают чехлы под заказ. Мне продали там же, где и делали чехлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладца, зачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 167 Сообщений
    • 63982 Просмотров
    • 437 Сообщений
    • 48391 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41896 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4865 Просмотров

×
×
  • Создать...