Перейти к публикации
Летчик

Бортовой компьютер

Рекомендованные сообщения

Привет народ!

Кто подскажет где в Самаре можно качественно и недорого поставить БК на РИО (сам не хочу лезть в то, чего не знаю)? На днях заказал, и теперь вот думаю где поставить.

У ОД это стоит 2300 руб :g: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!

Кто подскажет где в Самаре можно качественно и недорого поставить БК на РИО (сам не хочу лезть в то, чего не знаю)? На днях заказал, и теперь вот думаю где поставить.

У ОД это стоит 2300 руб :g: .

Какой, где и почём заказал? и куда его присобачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!

Кто подскажет где в Самаре можно качественно и недорого поставить БК на РИО (сам не хочу лезть в то, чего не знаю)? На днях заказал, и теперь вот думаю где поставить.

У ОД это стоит 2300 руб :g: .

Напиши elektik'у, у него руки золотые, или напиши мне - его сотовый кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой, где и почём заказал? и куда его присобачить?

Заказал вот такой. Почитал отзывы - вроде хорошая штука. Да и размером с зажигалку, ставится перед приборным щитком. Цифры крупные. А главное принцип работы нагляднее, не надо вводить кучу поправок. Нужны всего две цифры производительность форсунки (помноженная на их количество) и количество импульсов датчика скорости на 1 метр, и все. Но даже если этого не знать, можно определить экспериментально.

Мне понравилось - буду тестить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши elektik'у, у него руки золотые, или напиши мне - его сотовый кину в личку.

Спасибо за совет, написал ему в личку, подождем ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, написал ему в личку, подождем ответа...

Если что - пиши, у меня его сотовый есть. Мой совет - лучше у него, чем у других, даже если дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что - пиши, у меня его сотовый есть. Мой совет - лучше у него, чем у других, даже если дешевле.

Сегодня списались с ним, договорились, как БК приедет - поеду ставить. Надо сказать го-ораздо дешевле, чем у ОД :4ae: . Да и как эти одешники все соберут, тоже сомнения есть. А раз человек проверенный - поеду лучше к нему. Телефонами с ним обменялись. :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный ты БК себе выбрал - 1ый раз такой вижу :g:

все ставят либо Мультитроникс либо Престиж

у меня стоит престиж около зеркало (на потолке) сразу 4-6-12 можно параметров вывести и подключается проще всего в диагностическую колодку (т.е. не надо наружеть эл.сеть авто) такой БК ты сам подключишь за 5 мин (пардона за 20 сек) и поставишь в понравившееся место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный ты БК себе выбрал - 1ый раз такой вижу :g:

все ставят либо Мультитроникс либо Престиж

у меня стоит престиж около зеркало (на потолке) сразу 4-6-12 можно параметров вывести и подключается проще всего в диагностическую колодку (т.е. не надо наружеть эл.сеть авто) такой БК ты сам подключишь за 5 мин (пардона за 20 сек) и поставишь в понравившееся место.

Алексей, у тебя какой стоит, модель? и где ставил? или сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный ты БК себе выбрал - 1ый раз такой вижу :g:

все ставят либо Мультитроникс либо Престиж

у меня стоит престиж около зеркало (на потолке) сразу 4-6-12 можно параметров вывести и подключается проще всего в диагностическую колодку (т.е. не надо наружеть эл.сеть авто) такой БК ты сам подключишь за 5 мин (пардона за 20 сек) и поставишь в понравившееся место.

Да я тоже себе хотел Мультитроник ставить, но наткнувшись на Мульти-сэт, выбрал последний. Принцип у него другой - диагностику состояния двигателя, его датчиков, вливаемого бензина можно делать напрямую, легко и просто. Ни в одном другом БК я этого не нашел! Это российская разработка, и ни одного отрицательного отзыва на него я не видел. Поэтому собственно и выбрал, вот.

Хотя продажи его сейчас остановлены, но, поговорив с тамошним Админом, договорился (при условии поделиться параметрами РИО для этого БК), мне наваяли и отослали. Находится сейчас где-то в дебрях почты России :) Едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный ты БК себе выбрал - 1ый раз такой вижу :g:

все ставят либо Мультитроникс либо Престиж

у меня стоит престиж около зеркало (на потолке) сразу 4-6-12 можно параметров вывести и подключается проще всего в диагностическую колодку (т.е. не надо наружеть эл.сеть авто) такой БК ты сам подключишь за 5 мин (пардона за 20 сек) и поставишь в понравившееся место.

А что сейчас стоит комп под наш диагностический разъём.и какие сейчас вообще есть? И почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, у тебя какой стоит, модель? и где ставил? или сам?

извиняюсь что так поздно (в отпуске был)

я себе поставил БК Престиж V55 Plus

ставил конечно сам а что там ставить тооко разъем в диагностическую колодку воткнуть что рядом с монтажным блоком (который в салоне) и УСё комп готов к работе

покупал за 2500 р.

надо было мультитроникс купить хоть он и дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Тестю приборчик. Появилась такая интересная картина - наблюдается неравномерное ускорение коленвала у авто. А именно ускорение на 2 с выше ускорения на 1с аж в два раза. Сие не есть гуд. Коленвал должен раскручиваться равномерно, а не тупить в начале.

Вот

по оборотам. Если его рассматривать посекундно, то получим:

 

Разобьем секунду на 2 половины.

 

Начало движения стрелки на 2.840 сек. = 720 об/мин

Через 0,5 сек ……… 3,340 сек = 2500 об/мин

2500-720 = 1780 об/мин добавлено за первые 0,5 сек.

 

На 3,840 = 5500 об/мин

5500-1780 = 3720 об/мин добавлено за вторые 0,5 сек.

 

Ускорение коленвала за первые 0,5 сек в 2 раза ниже, чем за вторые 0,5 сек.

Это огромный провал.

Такого не должно быть.

 

В этой связи просьба заснять на видео тахометр у себя и выложить куда-нибудь в доступ. Тахометр на КИА РИО, как выяснилось, четко отслеживает посекундно обороты двигателя - с прибором совпадают. Сравню со своим.

Условия проведения эксперимента: машина стоит, двигатель на холостых, отключены все дополнительные потребители электроэнергии (печка, кондер, фары). Давите тапку в пол резко до конца на 1с и тут же отпускаете.

 

Буду признателен за помощь, о результате сообщу дополнительно.

 

Хочется выяснить почему РИО тупит на разгоне (получается что отечественный автопром даже ее обгоняет). Торможение же выше всяких похвал - я замерял 3,2 сек, а юзом и 2,5 получалось! Это врямя останова со 100 км/ч до 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Тестю приборчик. Появилась такая интересная картина - наблюдается неравномерное ускорение

 

В этой связи просьба заснять на видео тахометр у себя и выложить куда-нибудь в доступ. Тахометр на КИА РИО, как выяснилось, четко отслеживает посекундно обороты двигателя - с прибором совпадают. Сравню со своим.

Условия проведения эксперимента: машина стоит, двигатель на холостых, отключены все дополнительные потребители электроэнергии (печка, кондер, фары). Давите тапку в пол резко до конца на 1с и тут же отпускаете.

 

Буду признателен за помощь, о результате сообщу дополнительно.

Народ, откликнитесь плиз!

В особенности будет интересно посмотреть у тех, кто чиповался. Так как уже до чиповки в заводской прге уже подача топлива на максимуме. Соответственно, поднимая программно подачу топлива на низах, получаем перелив на средних и максимальных оборотах с недогаром топлива и падением КПД двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК как в использовании? установка? думаю себе тож поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smollett,

Да мне понравился. Ставил у Электрика (наш самарский умелец, на форуме этом обитает тоже). Делов на 500 руб и минут 40 ожидания.

Единственно, его уже вроде не делают. По адресу, что в начале ветки сайт этой вещицы, человек ОДИН занимается и сайтом и БК. Он его придумал и запантетовал. Перед новым годом ему взгруснулось, и он закрыл сайт, с тех пор я там не был. Сам заказывал, когда БК тоже перестали делать, но для меня наваяли в обмен на данные по нему на мою машину. Провел много интересных опытов с ним. Будет интересно, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1715 Сообщений
    • 480740 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3676 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12693 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7514 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37255 Просмотров

×
×
  • Создать...