Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

Друзья,такой вопрос!возможно ли небольшой саб в заднюю полочку воткнуть?если да то надо ли метал там резать снизу полки?И вопрос по поводу магнитолы,как просонуть туда провода?и как вывести провода через панель на аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ответьте..лезит или нет всетаки в дырки от 5х7 колонки 6х9 без увеличения отверстия..?? купил длс960..теперь думаю как ставить..проставки снизу не вариант (сильно будут свисать в богажнике). И если они всетаки лезут..полка штатная встаёт на место? дин не задевает?

И делал ли кто полку деревянную? как получилось..фото бы глянуть. А то вот думаю крутить в полку намного интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лезет. 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и был уверен! чисто на глаз видно..но мало ли :) а полки делал кто тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто размер 5 на 7. про полку не слышал. минус и сложность установки 6 на 9 в полку седана в том, что под полкой идут торсионные пружины, и если у колонок большой магнит , то они просто не влезут, даже если выпиливать металл, полка - дело трудоемкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь сверху. я ставил круглые, которые тоже не лезли. выпилил проставки из фанеры 10мм и на них, все встало отлично. от железяки до самой полки там около 4-5см пространства. в общем принцип тот же самый что и с передними. вот не любите вы сами почему то покопать форум, все за вас делать надо :)

смотри тут проставочное кольцо для зада, внутренность ессно можешь делать на свое усмотрение какого нада размера,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 6 на 9 корзина больше, а если магнит не маленький, тогда вообще никакого сравнения с 16-ми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проставочные кольца на что? можно ведь сделать кольцо не 10, а 20 и 30мм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родная полка как же? она же просто не сядет на место в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она как бы на ножках около 4см (говорю по памяти), т.е. между самой полкой и железякой пустота около 4см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после установки проставок из 18-й фанеры стали чуть выпирать родные сетки по углам

 

так что если там расстояние 4 см, то не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не знает номера в Exziste задней обшивки двери? хочу заказать и врезать колонки в заднюю дверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а старые куда планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врезать колонки в заднюю дверь!

А толку то от этого нет !

Фронт + тыл + саб.

Вот идиальная схема.

Ну или саб + фронт, но мне кажется суховато получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю они мне больше не понадобятся! я хотел сначала вырезать в старых под колонку и почему то перестал заморачиваться,решил купить готовую,а кстати и АРТ,ты не в курсе там самому надо тянуть проводку или там уже есть?

 

А толку то от этого нет !

Фронт + тыл + саб.

Вот идиальная схема.

Ну или саб + фронт, но мне кажется суховато получится

Так там же надо покупать уселитель какой то много кональный как я понял,т.к просто он не будет почему то работать!вот и решил с колонками заморочиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в седане нет проводов в задних дверях. надо тянуть. либо от полки. либо искать в порогах. наращивать и тянуть. я сам хотел задние обшивки от хечбека. дверь-то одинаковая, там даже место для колонок есть. просто заглушка прикручена пластиковая. но подумал, что если зад у штатной магнитолы обрезан, то какая разница где они играют. и поменял в полке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в седане нет проводов в задних дверях. надо тянуть. либо от полки. либо искать в порогах. наращивать и тянуть. я сам хотел задние обшивки от хечбека. дверь-то одинаковая, там даже место для колонок есть. просто заглушка прикручена пластиковая. но подумал, что если зад у штатной магнитолы обрезан, то какая разница где они играют. и поменял в полке

 

А на какие поменял? разница чувствуется?кстати я тоже оброщал внимание на задние колонки и увидел,что + и - запаянные а не вставочные!ну это не беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на задних. как и на передних, запаеные провода идут до разъемчкиа сантиметров 10. то есть просто нет традиционных мамок.

поставил вперёд Hertz ESK 165. кроссовер в двери, пищалки в наружних корпусах в треуголничках зеркал, сзади Hertz ECX 165 через проставки. басит так что зеркала дрожжат. все играет от штатной магнитолы. правда присутствует полная проклейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шумку я когда сделал или показалось или правда штатные колонки чуть по лучше стали.а там что спереди,что сзади 16 размер идет?просто хочу сам вплотную заняться музыкой а точнее ее улучшением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди 16-е. с проставочным кольцом. сзади родные овалы 5 на 7. поэтому если ставить 16-е, то через проставку тоже, чтоб не проваливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди 16-е. с проставочным кольцом. сзади родные овалы 5 на 7. поэтому если ставить 16-е, то через проставку тоже, чтоб не проваливались

Благодарен.а их не продают проставочки,что бы с ними не тратить время?

Да кстати а это родной размер 16см колонок в Рио или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди - да, родной. а проставки продают. но выпилить из доски, фанеры и т.д. не представляет сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати я тоже оброщал внимание на задние колонки и увидел,что + и - запаянные а не вставочные!ну это не беда.

там проводки всего сантиметров 8-10, дальше разъем на пистоне, острый конец пистона видно около динамика снизу под полкой. на передних по-моему точно так же сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, как я и писал в 193 посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 690 коаксиальный Hertz не встал через проставку, твиттер в cетку упирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 255145 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145328 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11657 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27529 Просмотров

×
×
  • Создать...