Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

да подойдет любой. я не силен в выборах. по характеристикам второй интереснее, а первый брендовее, хотя может в своих кругах и второй ценится, я просто не слышал. второй мощнее, легче прокачает. на штатную акустику и первого хватит, но на будущее лучше, если будет запас и работать будет не в полную силу. а вообще у меня по очередности была такая ситуация.

1) к штатной маге я приставил усь+саб = хорошо

2) к штатной маге я приставил на фронт Focal 165 A1 = не услышал колоссальной разницы в звуке, на что рассчитывал исходя из цены акустики

3) т.к. задние динамики че то там бухтели, а к овалам я вообще плохо отношусь, но зад меня не сильно интересовал, то я передние переставил назад и дополнил их недорогими но шелковыми твиттерами. и сразу же воткнул второй усилок на каналы = я был в приятном шоке. перед запел так, что я уже начал сомневаться нужен ли мне саб вообще. я не любитель мощного низа, мне просто нужен хороший низ, а отдавали фокалы с усилка его очень достойно при том, что настройка эквалайзера в маге стояла по нулям. а без усилка даже на +10 было меньше. 

4) ради интереса я отключил перед, что бы послушать как играет от усилка зад (бывший перед) и понял, что штатные передние динамики от уся играют лучше, чем дорогие фокалы без усилка от маги. = вот те нонсенс!!!! позже я пожалел, что не послушал как от уся играют штатные задние, может они тоже ничего, но твиттера им по любому приставить бы надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сделай акцент на фронте.Зад лучше сначала не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подойдет любой. я не силен в выборах. по характеристикам второй интереснее, а первый брендовее, хотя может в своих кругах и второй ценится, я просто не слышал. второй мощнее, легче прокачает. на штатную акустику и первого хватит, но на будущее лучше, если будет запас и работать будет не в полную силу. а вообще у меня по очередности была такая ситуация.

1) к штатной маге я приставил усь+саб = хорошо

2) к штатной маге я приставил на фронт Focal 165 A1 = не услышал колоссальной разницы в звуке, на что рассчитывал исходя из цены акустики

3) т.к. задние динамики че то там бухтели, а к овалам я вообще плохо отношусь, но зад меня не сильно интересовал, то я передние переставил назад и дополнил их недорогими но шелковыми твиттерами. и сразу же воткнул второй усилок на каналы = я был в приятном шоке. перед запел так, что я уже начал сомневаться нужен ли мне саб вообще. я не любитель мощного низа, мне просто нужен хороший низ, а отдавали фокалы с усилка его очень достойно при том, что настройка эквалайзера в маге стояла по нулям. а без усилка даже на +10 было меньше. 

4) ради интереса я отключил перед, что бы послушать как играет от усилка зад (бывший перед) и понял, что штатные передние динамики от уся играют лучше, чем дорогие фокалы без усилка от маги. = вот те нонсенс!!!! позже я пожалел, что не послушал как от уся играют штатные задние, может они тоже ничего, но твиттера им по любому приставить бы надо.  

 

Вот за этот отчет спасибо))теперь все более мение стало на свои места)))

да твиттеров не хватает,после соула звук тупой тут))

будем пробовать вобщем)))

пока возьму усь,потом может и саб,как я понял саб брать лучше пассивный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг знает какой. я какие видел активные, мне они что то доверия не внушили, корпус не нравился, либо стоили ого-го. деревянный корпус из ЛДСП все таки рулит! кстати, если возьмешь второй усь, который помощнее, то можешь фронт запитать на 2 первых канала, а саб запитать на 2 других в мостовом режиме. только от тыла придется отказаться, либо оставить его от маги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

 

да вот кстати хотел спросить,получается только 2 колонки подключить можно к усилку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к 2-канальному либо 2 в обычном, либо 1 в мостовром. в 4-канальном либо 4 в обычном, либо 2 в мостовом, либо 2 в обычном и 1 в мостовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

 

прости но ничего не понял)) 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить можно в обычном режиме (красный цвет) или в мостовром (синий цвет). при мостовом включении выходная мощность удваивается

 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить можно в обычном режиме (красный цвет) или в мостовром (синий цвет). при мостовом включении выходная мощность удваивается

короче чтобы на 4 колонки надо 2 усилка?)а саб куда цеплять тогда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

коре вывод 4 канальный надо брать усилок)))

 

спасибо за все написания)))

а то что колонки и саб в мостовом не плохо?не сгорит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабу надо много мощи, его всегда как правило в мостовом включают. а колонки то в простом режиме, а не мостовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,а к штатной как цеплял?)выпаивал выходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по другому и никак. днлители напруги с каналов не в счет, все прелести тогда пропадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по другому и никак. днлители напруги с каналов не в счет, все прелести тогда пропадают

дай бог не спалить мафон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паяльником сильно не махай и не спалишь. удобно, когда жало 20-ваттного паяльника заточего как гвоздь, удобнее тыкать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паяльником сильно не махай и не спалишь. удобно, когда жало 20-ваттного паяльника заточего как гвоздь, удобнее тыкать.

 

а еще вопросик тогда,если выпаю 2 канала а усь 4 канальный как цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение #214 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посоветовать что из этого списка http://carsound.ua/ru_car-acoustics/ влезет без особых доработок и будет давать хороший звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Установил вместо штатной магнитолы Sony XAV-601BT, мощность 52х4 (по крайней мере так написано 1ab.gif ). Как и писал уважаемый sereno, звук штатной акустики изменился в лучшую сторону, но передние динамики звучат на мой взгляд лучше и громче задних. В связи с этим встал вопрос на что сменить задние овалы? Из имеющегося в РнД смотрю на эти:

 

1) Alpine SXE-5725S - чувствительность 91 дБ, диапазон частот 70 - 20000 Гц, номинальная мощность 35 Вт, максимальная мощность 200 Вт

2) Morel Tempo Coax 5x7 - чувствительность 90 дБ, диапазон частот 50 - 22000 Гц, номинальная мощность 90 Вт, максимальная мощность 200 Вт

3) Hertz DCX 570.3 - чувствительность 93 дБ, диапазон частот 60 - 21000 Гц, номинальная мощность 60 Вт, максимальная мощность 120 Вт

4) MTX RTC573 - чувствительность 92 дБ, диапазон частот 48 - 25000 Гц,номинальная мощность 65 Вт,  максимальная мощность 260 Вт

 

Сопротивление у всех 4 Ом. Усилителя и сабвуфера нет.

Подскажите, что лучше подойдет на ваш взгляд. Понятно, что ушами покупать надо, но все-таки хочется услышать мнение одноклубников. 1ab.gif

 

И еще - я так понимаю, что надо поставить проставочные кольца деревянные, так вот какая максимальная толщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше откажись от задних овалов, а поставь круглую акустику. я так делал - взял обычные компаненты на 160, вырезал из 10-ки проставку под опвал и врезал в нее круглый НЧ-динамик. а освободившееся место от овала сбоку от круга установил ВЧ-динамик. 

Снимок.PNG 

от коаксиалов отказался по причине того, что в горизонтальные коаксиалы между стойкой ВЧ и куполом НЧ все время копится мусор, застревает и через какое то время все это начинает хрипеть и пердеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, БЛАГОДАРЮ!!!!! Об этом как-то даже не подумал! Пошел в Инет искать акустику! Шаблон, я так понял, можно использовать из FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, внешние размеры подойдут, внутренние подгоняй по факту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идеи куда впихнуть овалы на JB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идеи куда впихнуть овалы на JB?

кузов какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 255177 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145332 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11657 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27529 Просмотров

×
×
  • Создать...