Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

вот думаю, может саб вот такой Fusion CP-AW2120 вместо акустики поставить

обшивка задней двери стоит в раойне 6500!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, ты прав, не увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, может саб вот такой Fusion CP-AW2120 вместо акустики поставить

обшивка задней двери стоит в раойне 6500!!!!!

Ох тыж как оно!6500 это приличная сумма.За такие денежки реально можно саб поставить не плохой!

Я то думал она стоит там 1500 от силы 2000тысячи рублей,а тут 6500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 - это одна обшивка. за 13000 можно саб очень даже хороший прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 - это одна обшивка. за 13000 можно саб очень даже хороший прикупить

А я подумал 2 обшивки по цене 6500.Да за 13 точняк можно саб поставить и не заморачиваться.

Усилок нормальный и саб и будет качать ниче так.Не все ты меня убедил не покупать,ценой я огорчен такой,уж очень дорого за 2-то обшивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам заинтересовался. это в экзисте, может где и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хочу поменять задние динамики на блины. Какие лучше поставить динамики и какой мощности чтоб потянула штатная магнитола? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на штатной магнитоле обрезаны задние колонки. об этом написано много. а блины не поставите - не влезут, если только типоразмер будет родным 5 на 7. либо магнит маленьким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно зад так урезан что будет казаться что ничего она не тянет, поставил jbl gto нашего типоразмера...о оказывается через усь тыл может неплохо играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урезана всего лишь громкость. а регулятор фейд-рир на что? прибавь назад больше и будет как у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно понятно. однако перед-то убавляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а тут в помощь громкость. эти урезания это же все грубо говоря по громкости убавлено. если, скажем, (цифры с потолка) переда дает 10 единиц, а зад 5, то при передвижении регулятора в сторону рир выравниваем до перед - 7,5, зад - 7,5, а потом ручкой громкости поднимаем до оба до 10 и получаем то же самое что и хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тоже конечно понятно. однако вот я хочу по высоким взять на саб сигнал, пойдет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдет. есть усилки в которых уже предусмотрена подключка. если не предусмотрено, то тогда надо ставить делитель. схему смотри тут. для качества конечно тут ниче хорошего, ведь все прелести малых искажений усилка сожрутся внутренним усилком маги. но для саба имхо это не так критично, потому как на низах их не слышно, все искажения начинаются с середины и вверх. заодно, кстати, можешь померять для пробы пойдет ли включение усилка по ремоут-сигналу не от маги, а от динамика, т.к. там есть постоянная составляющая. сам лично не пробовал, но на бывшем авто-форуме человек отписался, что от динамика сделал подсветку в багажнике на светодиодах. работает ессно когда мага включена, но работает. я тестером тогда замерял на пионеровской маге - есть постоянные 12в. вот и думается - бредовая это идея или нет, а то никто не дает без тестов точного ответа, а попробовать никто не желает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё понятно. не понятно в конкретном данном случае. просто покупать и возвращать, если не пойдет - это тот ещё праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,, скажите, какое соотношение фронт-реар по-вашему будет оптимальным? у меня сдвиг в сторону зада +3. вот что-то меня смущает в плане звука, а что - не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт,

@sereno,, скажите, какое соотношение фронт-реар по-вашему будет оптимальным? у меня сдвиг в сторону зада +3. вот что-то меня смущает в плане звука, а что - не пойму

Странно это, у меня наоборот, стоит на фронт "+3", если ставить "0" то сцена в районе головы, ну а "+3" на тыл вообще звук сзади и передние колонки почти не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про равное звучание перед-зад толкуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про равное звучание перед-зад толкуем

Так и я про то. Фронт и тыл при "0" положении у меня звучат одинаково по громкости и сцена получается посреди салона, поэтому ставлю "+3" на фронт, чтоб подвинуть её вперёд. Пока всё штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же у всех урезан зад, а у вас нет?

у вас седан? хеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же у всех урезан зад, а у вас нет?

у вас седан? хеч?

У меня седан, что у кого-то урезан читал, но не как не могу понять кому и зачем из инженеров придумывавших ГУ это было нужно. Пишу по факту как есть у меня, чтоб звук был не в середине а как положено спереди фронт стоит всегда +3 (+4 многовато), тогда и тыл воспринимается как подзвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno,, скажите, какое соотношение фронт-реар по-вашему будет оптимальным? у меня сдвиг в сторону зада +3. вот что-то меня смущает в плане звука, а что - не пойму

у меня стоит на нуле, я слушаю только перед. это как бы правильная звуковая картина. а зад у меня чисто для задних пассажиров. если интересно я могу попробовать покрутить и сказать на какой цифре я слышу перед и зад одинаково, но для себя все равно верну в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не замарачиваться..купил моноблок 950В на 2Ом заказал саб, задние колонки снимаю и в топку. Проклеиваю метал стп-шкой (не сильно чтоб пожосче была) и полку битопластом (чтоб от вибрации не звинела) ставлю на место! делюсь впечатлениями! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без задних динамиков будет не айс, особенно для задних пассажиров, сцена у них будет далеко впереди, получится большой перевес низких частот

мне их жаль )

 

сам это проходил, пока катаюсь с компоненткой впереди, родными задними (от усилка) и сабом

так вот, задние почти не слышно, ну не играют нефика, отчего сцена кажется не полноценной, разбитой какойто

буду ставить назад 6х9 через проставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2012 год выпуска колонки сзади стоят 5х7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 255192 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145338 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11657 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27529 Просмотров

×
×
  • Создать...