Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

фотоотчет, я так понимаю, отсутствует?

Ну в принципе отсутствует, есть немного фоток. Я обычно не фотографирую, а то вдруг не будет результата, типа суеверный :)

 

Вот зад без полки, видно, что места там до полки полно. Это пока штатные динамики

 

fc48bef11f7d.jpg

 

Это уже готовые новые динамики, ждут когда я их отнесу в машину. Фанерка 8мм + за счет удачно подобранного внутреннего элипса фанерка на достаёт до внешней кромки динамика и тем самым динамик хорошо лежит на железной полке. Новый динамик на полке выше штатного на 15-17мм (мерил от крайней кромки динамика до железной полки)Прикручена она саморезами к динамику. Фанерка потом была проклеена таким твёрдым пористым полиэтиленом (был к комплекте) на двухсторонний скотч, чтобы не было посторонних звуков фанеры от железную полку. Прикручивать фанерку к кузову не пришлось, но планировал. Сверху динамики хорошо прижались обшивкой (полкой), пористый 8мм полиэтилен обеспечил хороший прижим. В общем снизу за магнит пробовал пошатать, сидит как прикрученный, не свернёшь, ну я и успокоился на этом

 

864241c56790.jpg

44e5bb2ebea5.jpg

 

Срезал овальную кромку сеточек, чтобы она не упиралась в диффузор. В общем встало хорошо. Надо теперь подумать о передних динамиках и о выходном усилителе магнитолы

38758ca4f8c5.jpg

 

Кстати, магниты при таком размещении не касаются траверсы багажника, там в зазоре палец проходит и в прикрытой крышке багажника зазор не меняется. Если расширять элипс в железной полке и глубже посадить динамик, то наверное магнит будет мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в заднюю полку JBL GT-5 963 размер 6х9. Уж не хотелось ставить штатный 5х7 типоразмер, несерьёзно как-то выглядят. Крепёжные отверстия не совпадают, выпилил из фанерки проставочное кольцо, встало всё нормально. Стало получше играть от штатной головы, появились низы, высокие вроде прорезались.

На максимуме громкости не хрипят как штатные, значит уже хорошо :) Передние наверное поставлю JBL GT-5 650с, но эт надо слушать.

Буду менять оконечный усилитель мощности в магнитоле на чуть помощнее 4х40Вт, штатная магнитола, судя по мощности штатных динамиков, выдаёт максимум 4х20Вт. Переделка несложная и микросхема недорогая. Хз как будет звучать, но попробую

 

Слушай а зачем этот усилитель н/ч,а если обычный усилок поставить 4-х канальный.

,или это разные вещи

Что лучше.Он вообще на каждый выход цепляется?

Поясни по подробнее пож.Что дает как ставить ,где ставиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то звуковая волна и есть диапазон НЧ и все усилители звука обозначаются как УНЧ. т.е. УНЧ и 4-канальник - одно и то же. есть еще усилители высокой частоты, но это уже видеосигналы, радиочастоты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то звуковая волна и есть диапазон НЧ и все усилители звука обозначаются как УНЧ. т.е. УНЧ и 4-канальник - одно и то же. есть еще усилители высокой частоты, но это уже видеосигналы, радиочастоты и т.п.

Ну,а зачем тода заморачиваться на эти унч,поставить просто усь 4-х,2-х канальн

Чет не пойму я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса! интегральные усилители НЧ стоят в среднем рублей 200-300. сам когда то собирал и помню покупал какие то от хитачи (ставились раньше в магнитолы Sony) такие по 150 рублей. а 4-канальник меньше 2500-3000 не найти. хотя качество все равно недотянет до 4-канальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса! интегральные усилители НЧ стоят в среднем рублей 200-300. сам когда то собирал и помню покупал какие то от хитачи (ставились раньше в магнитолы Sony) такие по 150 рублей. а 4-канальник меньше 2500-3000 не найти. хотя качество все равно недотянет до 4-канальника.

 

 

Короче лучше поставить обычный усилок,да?

Блин ток голову забил лишним получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для качества да. любой, даже самый простой усилитель даст лучше качество, чем самая дорогая интегральная микруха УНЧ, т.к. в усилителе еще обвесов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в усилителе главное блок питания........а так можно и с микросхемы снять 100 ватт, вопрос в КНИ....у транзисторных усилителей он меньше, да и мощность повыше.....

если из наших транзисторов взять то на КТ825,827 можно собрать 200 ватт на канал.....и играть они будут огого....при КНИ=0.2-04%

 

магнитола больше 20-ти ватт не выдаст....и то 20 это много

имея напряжение борт сети 14.4В, максимальный ток 10А, КПД окло 50%(класс АВ) и сопротивление 4 Ом, получаем порядка 18-ти ватт, поэтому танцы с бубном не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня был в м-видео, смотрел на внутренности усилка (крышка стекляная) - стоят транзисторы, ну по крайней мере 3-пиновые как транзистор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня был в м-видео, смотрел на внутренности усилка (крышка стекляная) - стоят транзисторы, ну по крайней мере 3-пиновые как транзистор

 

 

И че это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че это значит?

 

эт значит, что мощи порядка 150 ватт на канал а-то и больше......и качество звучания на транзисторах гораздо выше чем у микросхемы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно усилки не вскрываю, но имхо все нормальные на транзисторах делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт значит, что мощи порядка 150 ватт на канал а-то и больше......и качество звучания на транзисторах гораздо выше чем у микросхемы......

А по каким данным или показателям отличить и выбрать усь на транзисторах.

И скок он стоит в отличии от микрухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот что я смотрел стоил около 4000 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот что я смотрел стоил около 4000 рэ

скок каналов?

Ну и как определить самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему был этот

supra_sbda4120_123751.jpg

тут цена висит что аж 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парся....все современные транзисторные.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парся....все современные транзисторные.........

а че ж у них выхода по 75 ват да по 80,а не 150 как вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и транзисторы разные бывают.....тем более Supra))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и транзисторы разные бывают.....тем более Supra))))

А.. ну все понятно спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а на JB разве задние колонки-контакты не запаяны??????? у меня запаяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а на JB разве задние колонки-контакты не запаяны??????? у меня запаяны.

 

Запаяны,а че это проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе отсутствует, есть немного фоток. Я обычно не фотографирую, а то вдруг не будет результата, типа суеверный :)

 

Вот зад без полки, видно, что места там до полки полно. Это пока штатные динамики

 

fc48bef11f7d.jpg

 

Это уже готовые новые динамики, ждут когда я их отнесу в машину. Фанерка 8мм + за счет удачно подобранного внутреннего элипса фанерка на достаёт до внешней кромки динамика и тем самым динамик хорошо лежит на железной полке. Новый динамик на полке выше штатного на 15-17мм (мерил от крайней кромки динамика до железной полки)Прикручена она саморезами к динамику. Фанерка потом была проклеена таким твёрдым пористым полиэтиленом (был к комплекте) на двухсторонний скотч, чтобы не было посторонних звуков фанеры от железную полку. Прикручивать фанерку к кузову не пришлось, но планировал. Сверху динамики хорошо прижались обшивкой (полкой), пористый 8мм полиэтилен обеспечил хороший прижим. В общем снизу за магнит пробовал пошатать, сидит как прикрученный, не свернёшь, ну я и успокоился на этом

 

864241c56790.jpg

44e5bb2ebea5.jpg

 

Срезал овальную кромку сеточек, чтобы она не упиралась в диффузор. В общем встало хорошо. Надо теперь подумать о передних динамиках и о выходном усилителе магнитолы

38758ca4f8c5.jpg

 

Кстати, магниты при таком размещении не касаются траверсы багажника, там в зазоре палец проходит и в прикрытой крышке багажника зазор не меняется. Если расширять элипс в железной полке и глубже посадить динамик, то наверное магнит будет мешать

Получается что внаружи вид полки ни чем не отличается до переделки?

Интересно pioneer TS-A6957 16X24 встанет таким же образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил на седане заднюю полку? Я хотел выпилить полку из фанеры,но судя по фотке там много всего что может помешать (ремни,крепления и т.д.) полка на них не ляжет или я ошибаюсь? Или все таки под все это надо будет вырезать углубления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 254970 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145261 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11648 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27513 Просмотров

×
×
  • Создать...