Перейти к публикации
Gelos

Отзывы о новой Kia Rio QB 2011

Рекомендованные сообщения

Кто скажет насчет клиренса нового рио,солярис вроде бы не блещет высотой,здесь та же история???внешне на 160 не похоже

Я на дороге вчера новый рио видел. Машина с московскими номерами. Мне машина внешне понравилась, хотя конечно европейской версии уступает. Клиренс там 160 скорее всего есть, но вот передний свес его явно уменьшает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дороге вчера новый рио видел. Машина с московскими номерами. Мне машина внешне понравилась, хотя конечно европейской версии уступает. Клиренс там 160 скорее всего есть, но вот передний свес его явно уменьшает.

Вот и я о том же,щас сератка 6 года везде носом клюет(тоже типа 160 написано) изза угловатой защиты ну и свес длинный(особенно зимой),думаю на рио защиту поставь та же история будет,а это самая главная причина продажи сератки.У отца двенашка нигде не цепляет,хотя хлам еще тот! :'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,что не так уж много восторга по поводу новой машины... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,что не так уж много восторга по поводу новой машины... :(

Не скажи, уже свободных не осталось ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,что не так уж много восторга по поводу новой машины... :(

Машина оболденная!!!Просто езжу порой в Тверскую область к родителям,там дороги соответствующие,не хотелось бы менять шило на мыло,буквально пару см клиренса и все было бы прекрасно,внедорожника не потянуть,да и не нужен он мне с такими расходами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы к нам поставлялась европейская версия Rio, то я бы сейчас серьезно задумался о смене автомобиля)))))

Но версия, которая будет поставляться к нам, не вызвала ни каких эмоция((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти 2 машинки стоят 659900 , далековато от 459900

cd7ae255a232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы к нам поставлялась европейская версия Rio, то я бы сейчас серьезно задумался о смене автомобиля)))))

Но версия, которая будет поставляться к нам, не вызвала ни каких эмоция((((((((((

ну если бы задумались, то тогда сравните характеристики европейского рио и нашего:

http://www.kia.co.uk/new-cars/range/compac...cification.aspx

 

Народ, эта тема про отзывы !!! :dash3:

Обсуждение идет в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестил новую кию рио. Очень понравилась, заказал полную комплектацию на автомате. Вот жду.

Мне она всем абсолютно понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только за одно это купил бы солярис год назад, а не рио. навигация в машине очень нужна, т.к. работа разъездная. но машины, в которых она установлена, стоили за 1млн р.

 

Навигатор стоит 3000 руб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, тоже посмотреть новую Рио, благо салон находится в километре от работы. Как только сел в салон, первое ощущение копия соляриса. Версия стояла топовая за 660 тыс. Оделка кожей козырька думаю не к чему. Подлокотник= коробка для мелочей. Бардочок опять без подсветки. Панель, конечно более информативная, но я уже и к своей привык. Взади места примерно столько же сколько и в нашей(меду коленями и передним седением), но за счет заниженного потолка места кажется меньше. Внешне конечно, машинка симпатичнее нашей, выглядит более современнее. Качество отделки лучше. Но честно говоря, учитывая цену восторга особого не вызвала. Хотелось бы конечно посмотреть "средние" комплектации, тогда было бы проще сравнивать. Но рядом стоял сид, с примерно той же ценой, он мне понравился больше. Конечно за эти деньги список опций хорош, но многии из них(например запуск движка с кнопки) мне просто не нужны. Несмотря на все выше сказанное думаю "средние" комплектации будут пользоваться успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы к нам поставлялась европейская версия Rio, то я бы сейчас серьезно задумался о смене автомобиля)))))

Но версия, которая будет поставляться к нам, не вызвала ни каких эмоция((((((((((

А вот тут я согласен с Алексеем!Пусть меня шпыняют сторонники rio new 3,может я и консерватор ,но новый рио потерял свою индивидуальность,взять только лишь противотуманки они как у соляриса,ну а у тех в свою очередь как у нового спортеджа!Движок сродним солярису на 90% и где тут изюминка,по экстерьеру тоже кучу мелочей близнецов как у корейский-русского собрата. Выбор движка как и прежде не радует!То что идет от Корейцев в тужу Европу куда более интересней ! ну это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился на новом Рио 1.4 механика, в то время как шло оформление моего 1.6 Luxe)

ну что могу сказать? в салоне шумновато, но мне кажется из-за того, что постоянно держал планку оборотов 3-4 тысячи. Моторчик тяговитый, но повторюсь, надо его раскручивать до больших оборотов. Катался в темноте, подсветка приборки очень понравилась, но яркость не регулируется. Кстати на не супервижине нет датчика температуры ОЖ. Но как сказал менеджер, там горит синий индикатор когда машина холодная, индикатор пропал - можно ехать!)

Что еще сказать?) Тормоза мне очень понравились. Машина замедляется предсказуемо и четко. Рулевое управление тоже не вызвало нареканий, все в порядке. Ах да! и рычаг кпп. Ход его довольно маленький. Не знаю особенность рияшек или нет, но удивило. Но проблем с переключением никаких не было.

 

Вот такие впечатления. Буду рад, если мой отзыв кому то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось посмотреть и посидеть в новой Рио. Машина поправилась, все удобно за исключением подлокотника.

А вот что не понравилось, так это политика КИА: машины есть в свободной продаже, но только в комплектациях Comfort и Premium. Остальные только под заказ, со сроком ожидания не менее 2 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз ездил в салон облазил всю. Заказал себе. Но есть "горчинка" все же дорого стоит. В этот же день случайно наткнулся в одном из ТК на новый фокус его так же как рио "ощупал", да форд раскошнее но непрактичный.... Багажник маленький у форда и место сзади столько же сколько у Рио, но с переди конечно небо и земля... Ну и по цене и классу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может Вы хэтч фокус смотрели, потому как у седана багажник вполне себе нормальный :)

На выходных побывал наконец в салоне в Марьино Авто. Припарковаться около него не возможно, вся его парковка занята Трейд Ин автомобилями. Парконутся можно только около Шкодовского салона.

 

В самом салоне стоят две Рио красного и серебристого цвета. Комплектации Престиж на ручке. На тест драйве такие же авто. Конечно Рио стал, богаче, интереснее, больше. Багажник за счет более длинной жопы стал глубже, но достать до спинки не испачкав брюки не выйдет. На руле кнопочки и другие вкусности. В общем конечно уже не Флка. На ходу чуть тише, чуть динамичнее, в общем новая модель. Что тут еще сказать. Я бы купил :) за 550-600 рублей за максимум.

 

Не тут то было. Два престижа в салоне, с допами (сигналка, антикор, защита двигателя) по 649 тысяч. И это без автомата и не максимальная комплектация. Все что есть в наличии, уже с установленными допами. Без них на заказ и от 2 х месяцев.

 

В итоге, ну очень дорого... при том, что при внимательном рассмотрении, пластик жесткий, качество ну так себе. Музыка та же что у в Флке, но чуть с другими кнопками...

 

Никого не хочу обидеть, но уверен, что из 100% владельцев ФЛки только процентов 5-10 поменяют ее на QB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не удержался. Вчера заехал в салон на Кр. сосны - 2 выставлены. Ничего так. Из полезного понравилось - корректор фар, крутилки климата спрятаны от коленок, кнопки еа руле, двигатель 1,6. :good2:

Передний свес показался низковат, багажник впечатлил, но, действительно до сиденья не дотянуться.

Сын 14 лет (рост 177, ножка 46 размера) на заднем сиденье уперся макушкой в потолок. :(

Порекомендовал мне и себе Спортаж. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,10,11 одноклассница получила свой авто и я не удержавшись поехала его получать с ней...цвет конечно не самый мой любимый -красный, но ничего так...она брала с автоматом конечно же....выехав из салона после оформления бумажек многих и чёса манагера про кучу допов , которые можно прямо сейчас преобрести и установить, проследовали до ближ. МРЭО и вот там то смогли сравнить обе рио- мою 4 мес. отроду и эту...Смотрится конечно классно- опять же новая...Манагер такой упор делал на корректор фар- якобы как же классно что в этой машине теперь он появился наконец-то и был явно ошарашен когда узнал что и в моем авто он тоже есть...Вообщем вывод могу сделать один-машина внешне красива, похожа на солярис( мое мнение), в наличии авто есть в автоцентрах- очереди нет...Но я рада что успела преобрести свою и явно дешевле...Цена для новой рио ахтунг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не удержался. Вчера заехал в салон на Кр. сосны - 2 выставлены. Ничего так. Из полезного понравилось - корректор фар, крутилки климата спрятаны от коленок, кнопки еа руле, двигатель 1,6. :good2:

Передний свес показался низковат, багажник впечатлил, но, действительно до сиденья не дотянуться.

Сын 14 лет (рост 177, ножка 46 размера) на заднем сиденье уперся макушкой в потолок. :(

Порекомендовал мне и себе Спортаж. :g:

 

Сыну у меня тоже 14 лет, рост тоже 177, не уперся в потолок почему то на заднем сидении, потом я сел туда же, мой рост 181, уселся без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну у меня тоже 14 лет, рост тоже 177, не уперся в потолок почему то на заднем сидении, потом я сел туда же, мой рост 181, уселся без проблем!

забыл сказать в своем посте.

Мой рост 186, и когда уселся ровно, то уперся головой в потолок, а если в развалочку садиться, то все норм) "за собой" сел почти в развалочку, но чувствуется нехватка места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать в своем посте.

Мой рост 186, и когда уселся ровно, то уперся головой в потолок, а если в развалочку садиться, то все норм) "за собой" сел почти в развалочку, но чувствуется нехватка места.

Рост 189, на заднем сидении (сам за собой) голова отчетливо упиралась в потолок.

А так машинка дизайном впечатлила. Качество - покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что все сзади собрались ездить? :D я сзади ни разу не сидела в своей и не собираюсь :5af:

а для больших дядь есть машины побольше и даже не надо пытаться поместиться в малышке Рио :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) после того, как у меня был ВАЗ 21083 и VW Corrado, все родственники наличие задних уже за огромный плюс держат, а как уж им там тесно или нет, не моя забота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как уж им там тесно или нет, не моя забота :)

Прально, главное не на своих двух)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, сегодня стал владельцем новой рио (1.6, на автомате в максимальном варианте). Машиной в принципе доволен, есть конечно сои нюансы или так сказать того, что мне не хватает. Но это мелочи. Динамика хорошая, управляемость для меня довольно четкая, тормоза еще не притерлись и из-за этого резковатые, по пластику что могу сказать, лучше предыдущей рио. Шумоизоляцию думаю придется еще немного доработать, двигатель в принципе не слышно, вот только шум из под колёс на шершавом асфальте слышно. Порадовал багажник своей вместимостью. Литье довольно симпатичное. Вот вроде и все. Остальные отзывы будут в процессе эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 320604 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70406 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3448 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 108208 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9258 Просмотров

×
×
  • Создать...