Перейти к публикации
Gelos

Отзывы о новой Kia Rio QB 2011

Рекомендованные сообщения

@krandobas,

 

хорошая заказуха :) как живой прям

да какая заказуха, чистый хэндмэйд :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел новую РИО с виду классная машина. Внутри не сидел и не лазил а чисто внешне хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,

Российская сборка нам для того, чтобы таможню не платить )))

 

Небольшой тест-драйв от Ирбис Медведково.

Фотографий не делал, тк ехал туда на предварительный осмотр по направлению от страховой.

О том что у них уже есть тест-драйв и стоят тест-драйвовские машинки я естественно ни сном ни духом.

Посему опишу здесь свои впечатления о машинке.

Вообщем-то когда мою ласточку забрали мастера техцентра, не пустив меня в ремзону (ай какой минус ТЦ :48bt: )

Я от нечего делать поднялся в салон и ради интереса поинтересовался есть ли у них тест-драйв новой Рио. Как оказалось есть и более того можно без всякой записи прямо сейчас вот взять и поехать.

На выбор было предложено базовая комфорт на ручке с движком 1,4 и полный фарш, то-бишь Премимум на автомате. Поскольку я за всю свою водительскую жизнь еще ни разу не ездил на автомате, то выбор пал естественно на Премиум. В течении 10 минут оформили доверенность, спустились к авто и ... поехали! :))

Да, конечно в машинке комфортно, да шумоизоляция в машинке чувствуется что есть. но вот опять... остутствие подлокотника на спике сидения и центральный подлокотник между сидениями... ну не могу я с него правой рукой дотянутся до руля и мне это жутко неудобно. центральный подлокотник по сути получается ящик для мелочей и не более того.

что касается динамики... опять же повторюсь я первый раз поехал на автомате, но вот при наборе до 40 км/ч такое ощущение что машинку кто то дежит извините меня за попу, как только стрелка спидометра переваливает отметку 40 ей как буд-то дают пинка и она начинает ехать. и что примечательно если на FL тахометр переходит отметку в 3000 оборотов моторчик у нас становится очень даже слышен и этот рык незнаю как вам, но мне приятен. Здесь же я его услышал лишь когла стрелка тахометра добралась до 4500 и тональность этого рыка какая то... нетакая чтоли.. ну вообщем совсем не тигриная.

Что еще не вдохновило... очень сильно заваленное заднее стекло и как следствие не очень хорошая обзорность сзади. Опять же, у меня хетчбек, а это седан, хотя я сидел в седанах FL и там обзорность получше будет как мне кажется.

Под конец тест-драйва менеджер предложил прокатиться по неровной дороге. Недалеко от них слева есть гаражные комплексы и дорога там... я когда ее увидел, первое что пришло на ум: "О! да тут также как в Рязанской области по дороге в мою любимую деревню!" )))

Да, машина проходит неровности помягче чем FL, но все таки знакомые бухи также есть :)

 

Но при всем при этом, в целом об авто сложились хорошие впечатления.

В соседней теме мы тут обсуждали что за те же деньги лучше взять авто выше классом, но вот то что в салон пришел человек, который продал Церато и заказал новое Рио также факт. У меня это не уложилось в голове, как так менять Церату на новую Рио :8ai:

Видимо что-то изменилось. Видимо мы чего то не учитываем в своих спорах про этот автомобиль.

 

P.S.: По хорошему нужен полноценный длительный тест-драйв этого авто.

 

Ну далеко за примером ходить не надо. Сейчас тоже собираюсь менять авто. С Рено Меган 2,0 максималка на Рио Люкс. Жизнь такая ...

 

Не скажи, уже свободных не осталось ....

каковы шансы именно сейчас найти у Вас её в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,

Российская сборка нам для того, чтобы таможню не платить )))

 

Не понимаю,у нас пошлина 30% на ввозимые машины. РИО в России стоит дороже,чем в других странах, и что мы в итоге не платим??? Сколько бы она стоила с таможней 800 тыс. руб в максималке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного разочаровался увидев новую рио отличающуюся от того, что я видел тут... http://www.kia-rio.com/

Вроде как в районе весны следующего года в продаже появится новая РИО Хэтч, надеюсь без сюрпризов в дизайне.

Ибо то, что я вижу на Kia-rio.com мне больше нравится.

 

А по поводу места на задних седушках... это беда... при росте 176 я в сантиметре от потолка и четко понимаю, что каждую кочку буду чувствовать головой.

Касаемо убранства в салоне... мне очень понравилось водительское пространство. Пожалуй один из самых приятных и функциональных салонов в своем классе. За это твердая 5-ка. Но опять же... на вкус и цвет...

 

Если у кого-то есть более точная информация относительно появления новой РИО в кузове хэтч, пишите ибо не все любят седанчики =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если у кого-то есть более точная информация относительно появления новой РИО в кузове хэтч, пишите ибо не все любят седанчики =)

Я уверен, что хетч появится, но будет он похож не на европейскую версию, а на китайскую

kia-k2-hatch.jpgkia-k2-hatch1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, чего гадать-то - хетч-солярис с мордой рио. По-моему, других вариантов и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос, реально забрать машинку с минимальными допами? На пример защита картера, Сига, Магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dikar

 

В принципе, реально. Как варианты, предлагают либо вот эту, с допами - хоть завтра (вроде как отказная), либо ждете месяц (или сколько там сейчас). Если ждать так и так - то возьмете с теми допами, что вам нужны. Другое дело, что их в некоторых салонах навязывают внаглую, поскольку доход от допов весьма солидный. Но тут уж закон на вашей стороне, не позволяйте вешать лапшу на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде вариантов ни каких нету, ждать от полугода. При беседе с менеджером об оснастке машины допами он ответил что можно забрать голую, но я ему не верю как только машина пересекает ворота салона и тут начнется осада мозга, конечно без моего согласия это сделать трудно, но зачастую бывает такое, клиент приходит за машиной, а она вот стоит заряжена с верху донизу прям в нагляка выставляют цену на допы, если отказываетесь будем искать другого клиента машина голая не продается. Как говорится хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривал я тут с парнем из сервиса говорит что слабовата задняя подвеска и коробка уже приезжают делать по горантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но зачастую бывает такое, клиент приходит за машиной, а она вот стоит заряжена с верху донизу прям в нагляка выставляют цену на допы, если отказываетесь будем искать другого клиента машина голая не продается. Как говорится хозяин барин.

 

интересно, а если записать это разговор с "хозяином-барином", а потом выслать по почте на киа.ру? мол какого официальные диллеры таким беспределом занимаются? нафига они нужны официальные, чем лучше обычных барыг??

 

 

Российская сборка нам для того, чтобы таможню не платить )))

@Safa87,

Российская сборка нам для того, чтобы таможню не платить )))

 

неужели кто-то еще в это верит? что-то с появлением автозаводов на территории россии (не только хендай), цены не только опустились, они даже поднялись! о_О Просто у кого-то кошелек стал толще:) а что ты с этим сделаешь? морду пойдешь бить??

голосуй за ЕР! мухахаха)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят и все таки хотелось бы определится между Солярисом и Рио перелопатил оба форума, отзывы у всех разные понял одно что это одна и таже машина только в разных кузовах . Общение с консультантами ни к чему не привело, каждый расхваливает ту фирму в которой он работает. Что скажете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала такое мнение, что машины почти одинаковые, но по скольку Рио позже начали выпускать, некоторые косяки, присутствующие в Солярисе, могли устранить в новой Рио. Как на самом деле, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят и все таки хотелось бы определится между Солярисом и Рио перелопатил оба форума, отзывы у всех разные понял одно что это одна и таже машина только в разных кузовах . Общение с консультантами ни к чему не привело, каждый расхваливает ту фирму в которой он работает. Что скажете вы?

бери что внешне больше нравится 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала такое мнение, что машины почти одинаковые, но по скольку Рио позже начали выпускать, некоторые косяки, присутствующие в Солярисе, могли устранить в новой Рио. Как на самом деле, не знаю.

Мне кажется владельцы так сами себя утешают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала такое мнение, что машины почти одинаковые, но по скольку Рио позже начали выпускать, некоторые косяки, присутствующие в Солярисе, могли устранить в новой Рио. Как на самом деле, не знаю.

Да это так и есть, Rio это тот же солик только без косяков которые были ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dikar, тоже слышала что рио, тот же солярис, но косяк с подвеской устранили. Так что успокойся и бери то, что больше по дизайну нравится. Ну и про время ожидания подумай, на солярис вроде больше, хотя рио догоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери что внешне больше нравится
бери что внешне больше нравится 8)

+1! одна и та же машина, различается в цене в зависимости от плюшек и украшательств.

к какой душа лежит, какая больше по комплетациям подходит, ту и бери;)

зы: а тк цены все выросли, то в пределах 500 тыщ найти конкурентов сложно. (полусиданы с сандерами не в счет.. дрова русской сборки)

да и хендакии те же дрова :( хз короче)

 

бери семеру!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется владельцы так сами себя утешают)))

Это не владельцы так считают. Владельцы уже определились и радуются новой машине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бери семеру! :)

:crazy: я б щас взял-так,для садомазо прикола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут в двух автосалонах сказали, что на новый Рио больше заказы не принимают, т.к. их уже столько, что на год вперед завод работой обеспечен. Правда это касается машин с МТ. С АТ есть в свободной продаже (комплектация премиум), а не только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsar,

Заказы принимаются, по крайней мере в Москве, договор составляется на 90 дней, авто в течении этого времени приедет, в большинстве случаев приезжает в течении полутора месяцев!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!Я приобрел КИА РИО в новом кузове комплектация комфорт двигатель 1.4 механика. Ощущения ребята классное, машина ведет себя идеально, чувствует дорогу идеально, попадал и на сухую и в снегопад - результат отличный !Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsar,

Заказы принимаются, по крайней мере в Москве, договор составляется на 90 дней, авто в течении этого времени приедет, в большинстве случаев приезжает в течении полутора месяцев! :)

у нас от полугода до восьми месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 320223 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70330 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3432 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 108141 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9238 Просмотров

×
×
  • Создать...